Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Coupe Loubatière - Phase Départementale B - Saison 2016/17 [Ronde 1]

Coupe Loubatière - Phase Départementale B - Saison 2016/17 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Coupe Loubatière - Phase Départementale B"

Les perfs de la ronde
PROTEAU 1180 (Franconville 2) bat SAMY 1585 (Franconville 1)
MERMOUX 1210 (Marines) bat BERRA 1399 (Franconville 3)
LAZES 1100 (Magny-en-Vexin) bat BLAISE 1434 (Franconville 3)
STOIE 1199 (Franconville 2) bat DUBOIS 1399 (Magny-en-Vexin)
PROTEAU 1180 (Franconville 2) bat DOUILLET 1511 (Franconville 3)

Magny-en-Vexin (moy:1299)0-3Franconville 1 (moy:1551)
DANIEL Jean-Jacques N1399 
0-1 
GALLET Gilles CF 1670 
LAZES Alexia CF 1100 
0-1 
SAMY Valerie CF 1585 
DUBOIS Rene N1399 
0-1 
TACI Anthony N1399 
 
  
 

Magny-en-Vexin (moy:1299)0-3Marines (moy:1397)
FAIT Jean Sebastien N1399 
0-1 
PIERLOT Ilian 1250 
DUBOIS Rene N1399 
0-1 
PIERLOT Ilian 1250 
LAZES Alexia CF 1100 
0-1 
SIRIWARDENE Lahiru CF 1691 
 
  
 

Franconville 1 (moy:1528)2.5-0.5Franconville 3 (moy:1327)
GALLET Gilles CF 1670 
X-X 
DOUILLET Tom CF 1511 
SELLA Laurent CF 1516 
1-0 
BERRA Oumeir N1399 
TACI Anthony N1399 
1-0 
LOUARME Jean-Baptiste 1070 
 
  
 

Franconville 1 (moy:1500)2-1Franconville 2 (moy:1259)
SAMY Valerie CF 1585 
0-1 
PROTEAU Antoine CF 1180 
SELLA Laurent CF 1516 
1-0 
STOIE Mihai N1399 
TACI Anthony N1399 
1-0 
STOIE Ovidiu N1199 
 
  
 

Marines (moy:1216)2-1Franconville 3 (moy:1301)
MERMOUX Sebastien 1210 
0-1 
BLAISE Denis CF 1434 
GIESSNER Guillaume CF 1228 
1-0 
LOUARME Jean-Baptiste 1070 
MERMOUX Sebastien 1210 
1-0 
BERRA Oumeir N1399 
 
  
 

Marines (moy:1376)2.5-0.5Franconville 2 (moy:1300)
SIRIWARDENE Lahiru CF 1691 
X-X 
MAREC Yann 1520 
MERMOUX Sebastien 1210 
1-0 
PROTEAU Antoine CF 1180 
GIESSNER Guillaume CF 1228 
1-0 
STOIE Ovidiu N1199 
 
  
 

Marines (moy:1447)0.5-2.5Franconville 1 (moy:1590)
SIRIWARDENE Lahiru CF 1691 
X-X 
GALLET Gilles CF 1670 
WARTELLE Benoit N1399 
0-1 
SAMY Valerie CF 1585 
 
  
 
PIERLOT Ilian 1250 
0-1 
SELLA Laurent CF 1516 

Magny-en-Vexin (moy:1299)2-1Franconville 3 (moy:1448)
DANIEL Jean-Jacques N1399 
0-1 
DOUILLET Tom CF 1511 
FAIT Jean Sebastien N1399 
1-0 
BERRA Oumeir N1399 
LAZES Alexia CF 1100 
1-0 
BLAISE Denis CF 1434 
 
  
 

Magny-en-Vexin (moy:1399)0-3Franconville 2 (moy:1373)
 
  
 
DUBOIS Rene N1399 
0-1 
STOIE Ovidiu N1199 
FAIT Jean Sebastien N1399 
0-1 
STOIE Mihai N1399 
DANIEL Jean-Jacques N1399 
0-1 
MAREC Yann 1520 

Franconville 2 (moy:1366)2.5-0.5Franconville 3 (moy:1338)
MAREC Yann 1520 
X-X 
BLAISE Denis CF 1434 
PROTEAU Antoine CF 1180 
1-0 
DOUILLET Tom CF 1511 
 
  
 
STOIE Mihai N1399 
1-0 
LOUARME Jean-Baptiste 1070 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne