Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Val d'Oise - Saison 2016/17 [Ronde 7]

Jeunes 2 - Val d'Oise - Saison 2016/17 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Val d'Oise"

Les perfs de la ronde

Csme-Acal (moy:1125)4-8Lpme 1 (moy:1130)
LARGE Jeremy 1150 
1-0 
PARSY Typhaine 1090 
LARGE Jeremy 1150 
0-1 
PARSY Typhaine 1090 
TOUSSAINT Corentin 1040 
0-1 
TROTET Flavien 1190 
TOUSSAINT Corentin 1040 
1-0 
TROTET Flavien 1190 
YAZIDI Asma 1110 
0-1 
PARSY Acsel 1190 
YAZIDI Asma 1110 
1-0 
PARSY Acsel 1190 
L'HOSTIS Gaetan N1099 
0-1 
PIERLOT Elis 1080 
L'HOSTIS Gaetan N1099 
0-1 
PIERLOT Elis 1080 
BANAT Adam 1340 
0-1 
PARSY Aurianne 1220 
BANAT Adam 1340 
0-1 
PARSY Aurianne 1220 
BOUQUET Nino N1009 
0-1 
LE GALLO Sacha 1010 
BOUQUET Nino N1009 
1-0 
LE GALLO Sacha 1010 

Ermont (moy:1102)6-6Lpme 2 (moy:1135)
PAQUIN Anne CF 1075 
1-0 
ACQUINO Alexandre CF 1047 
PAQUIN Anne CF 1075 
1-0 
ACQUINO Alexandre CF 1047 
MESSAOUDI Lilia 1110 
0-1 
VALERE Nicolas 1250 
MESSAOUDI Lilia 1110 
1-0 
VALERE Nicolas 1250 
LAFANE Maxence 1170 
0-1 
QUILLENT Mathis CF 1212 
LAFANE Maxence 1170 
0-1 
QUILLENT Mathis CF 1212 
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia N1099 
0-1 
HOUOT Matthieu 1160 
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Fidelia N1099 
1-0 
HOUOT Matthieu 1160 
ZERZERI Salem 1100 
1-0 
ROFFI Nathan 1080 
ZERZERI Salem 1100 
0-1 
ROFFI Nathan 1080 
ZERZERI Mona 1060 
0-1 
MENARD Ethan 1060 
ZERZERI Mona 1060 
1-0 
MENARD Ethan 1060 

Magny en Vexin (moy:1086)5-7Franconville (moy:1132)
REMY Jonathan CF 1038 
0-1 
COATMEUR Alexandre 1360 
REMY Jonathan CF 1038 
0-1 
COATMEUR Alexandre 1360 
JOURNEL Anthony 1110 
0-1 
CYSIQUE Roann N1199 
JOURNEL Anthony 1110 
0-1 
CYSIQUE Roann N1199 
JOLY Quentin 1090 
1-0 
MAURAND Thibaut 1010 
JOLY Quentin 1090 
1-0 
MAURAND Thibaut 1010 
LAZES Alexia CF 1068 
1-0 
MAURAND Claire 1140 
LAZES Alexia CF 1068 
1-0 
MAURAND Claire 1140 
DA SILVA Tiago 1110 
0-1 
GOURAR Louay 1070 
DA SILVA Tiago 1110 
0-1 
GOURAR Louay 1070 
JOURNEL Kylian 1100 
1-0 
GOURAR Mariem 1010 
JOURNEL Kylian 1100 
0-1 
GOURAR Mariem 1010 

Vaureal (moy:1190)10-1Ecouen 2 (moy:1112)
LAZES Fabien CF 1368 
X-X 
VIENNE Marceau 1200 
LAZES Fabien CF 1368 
1-0 
VIENNE Marceau 1200 
AOUAMRI Yanis 1320 
1-0 
STOCK Hugo 1120 
AOUAMRI Yanis 1320 
1-0 
STOCK Hugo 1120 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
1-0 
MICHAUD Alessandro 1070 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
1-0 
MICHAUD Alessandro 1070 
EL BJOUK HOREL Merwan 1260 
1-0 
RODRIGUES Pierre-Adrien N1099 
EL BJOUK HOREL Merwan 1260 
1-0 
RODRIGUES Pierre-Adrien N1099 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1080 
1-0 
BARRE Joseph 1070 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie 1080 
0-1 
BARRE Joseph 1070 
AOUAMRI Ilian CF 1009 
1F-0F 
 
AOUAMRI Ilian CF 1009 
1F-0F 
 

Cergy Pontoise (moy:1126)7-5Enghien (moy:1075)
ROTTENFUS Tom N1199 
0-1 
ALFANDARI Alexandre CF 1080 
ROTTENFUS Tom N1199 
0-1 
ALFANDARI Alexandre CF 1080 
MERLIN Arnaud 1180 
0-1 
PERRIN ROUSSEL Simon 1030 
MERLIN Arnaud 1180 
1-0 
PERRIN ROUSSEL Simon 1030 
CHAIGNEAU Lucas 1260 
1-0 
HOLIVE Julian N1099 
CHAIGNEAU Lucas 1260 
1-0 
HOLIVE Julian N1099 
MALLE Matheo N1099 
1-0 
TROSZCZYNSKI Edgar 1010 
MALLE Matheo N1099 
1-0 
TROSZCZYNSKI Edgar 1010 
DAUPHIN Loric 1010 
0-1 
MARIAU Gabin 1220 
DAUPHIN Loric 1010 
0-1 
MARIAU Gabin 1220 
BAUGE Clarence CF 1009 
1-0 
BASS Sohan N1009 
BAUGE Clarence CF 1009 
1-0 
BASS Sohan N1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne