Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Val d'Oise - Saison 2016/17 [Ronde 4]

Jeunes 2 - Val d'Oise - Saison 2016/17 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Val d'Oise"

Les perfs de la ronde

Lpme 2 (moy:1088)8-4Csme-Acal (moy:1073)
ACQUINO Alexandre CF 1047 
1-0 
LARGE Jeremy 1210 
ACQUINO Alexandre CF 1047 
1-0 
LARGE Jeremy 1210 
VALERE Nicolas 1190 
1-0 
BANAT Sophie N1099 
VALERE Nicolas 1190 
1-0 
BANAT Sophie N1099 
GIESSNER Yvon 1100 
1-0 
LE BRIS Mahe N1099 
GIESSNER Yvon 1100 
1-0 
LE BRIS Mahe N1099 
HOUOT Matthieu 1110 
0-1 
BANAT Adam CF 1009 
HOUOT Matthieu 1110 
0-1 
BANAT Adam CF 1009 
ROFFI Nathan 1020 
1-0 
TAYOUNE Nassim CF 1009 
ROFFI Nathan 1020 
1-0 
TAYOUNE Nassim CF 1009 
MENARD Ethan 1060 
0-1 
BOUQUET Nino N1009 
MENARD Ethan 1060 
0-1 
BOUQUET Nino N1009 

Lpme 1 (moy:1080)5-7Franconville (moy:1103)
PARSY Typhaine 1110 
1-0 
CYSIQUE Roann N1199 
PARSY Typhaine 1110 
0-1 
CYSIQUE Roann N1199 
DIAFOUKA Boris-Valere N1199 
0-1 
STOIE Ovidiu N1199 
DIAFOUKA Boris-Valere N1199 
0-1 
STOIE Ovidiu N1199 
PARSY Acsel 1140 
1-0 
BEGGAS Marwan 1100 
PARSY Acsel 1140 
1-0 
BEGGAS Marwan 1100 
PERRODOU Ethan 1010 
1-0 
RICHARD Hugo N1099 
PERRODOU Ethan 1010 
0-1 
RICHARD Hugo N1099 
GOMES Lucas N1009 
0-1 
VIJAY Soukreev CF 1009 
GOMES Lucas N1009 
0-1 
VIJAY Soukreev CF 1009 
PONCET Thomas N1009 
0-1 
MARTORANA Raphael CF 1009 
PONCET Thomas N1009 
1-0 
MARTORANA Raphael CF 1009 

Cergy Pontoise (moy:1119)7-4Ecouen 2 (moy:1071)
TUMURBAATAR Myanganbayar N1199 
1-0 
VIENNE Marceau 1220 
TUMURBAATAR Myanganbayar N1199 
1-0 
VIENNE Marceau 1220 
ROTTENFUS Tom N1199 
1-0 
STOCK Hugo 1120 
ROTTENFUS Tom N1199 
1-0 
STOCK Hugo 1120 
PAUTRAT Pierre N1199 
X-X 
MICHAUD Alessandro 1060 
PAUTRAT Pierre N1199 
0-1 
MICHAUD Alessandro 1060 
DAUPHIN Loric 1010 
0-1 
GAUDIN Gauthier CF 1009 
DAUPHIN Loric 1010 
0-1 
GAUDIN Gauthier CF 1009 
GONCALVES Lucas N1099 
1-0 
KETTERER Kylian N1009 
GONCALVES Lucas N1099 
1-0 
KETTERER Kylian N1009 
PAUTRAT Alexandre CF 1009 
1-0 
ROZEC Joseph CF 1009 
PAUTRAT Alexandre CF 1009 
0-1 
ROZEC Joseph CF 1009 

Magny en Vexin (moy:1053)4-5Enghien (moy:1127)
REMY Jonathan CF 1045 
X-X 
ALFANDARI Alexandre 1140 
REMY Jonathan CF 1045 
1-0 
ALFANDARI Alexandre 1140 
JOLY Quentin 1100 
0-1 
ANES Vincent CF 1169 
JOLY Quentin 1100 
0-1 
ANES Vincent CF 1169 
DOMAINE Yanis N1099 
1-0 
HOLIVE Julian N1099 
DOMAINE Yanis N1099 
0-1 
HOLIVE Julian N1099 
FAIT Clementine 1010 
0-1 
ANES Thomas 1220 
FAIT Clementine 1010 
0-1 
ANES Thomas 1220 
DA SILVA Tiago CF 1009 
1-0 
BASS Sohan N1009 
DA SILVA Tiago CF 1009 
1-0 
BASS Sohan N1009 
 
  
 
 
  
 

Ermont (moy:1070)3-9Vaureal (moy:1163)
PAQUIN Anne CF 1084 
0-1 
LAZES Fabien CF 1355 
PAQUIN Anne CF 1084 
0-1 
LAZES Fabien CF 1355 
MESSAOUDI Lilia 1130 
1-0 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
MESSAOUDI Lilia 1130 
0-1 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
LAFANE Maxence 1180 
1-0 
ROCQUIN Remi 1090 
LAFANE Maxence 1180 
0-1 
ROCQUIN Remi 1090 
ZERZERI Salem CF 1009 
1-0 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie N1099 
ZERZERI Salem CF 1009 
0-1 
ESTIN-CHARBONNEL Lucie N1099 
ZANETTO-MATTEI Clement N1009 
0-1 
DJEMAI Ayman 1040 
ZANETTO-MATTEI Clement N1009 
0-1 
DJEMAI Ayman 1040 
ZERZERI Mona CF 1009 
0-1 
EL BJOUK HOREL Merwan 1290 
ZERZERI Mona CF 1009 
0-1 
EL BJOUK HOREL Merwan 1290 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne