Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Val d'Oise - Saison 2016/17 [Ronde 2]

Jeunes 2 - Val d'Oise - Saison 2016/17 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Val d'Oise"

Les perfs de la ronde

Csme-Acal (moy:1110)4-7Franconville (moy:1111)
LARGE Jeremy 1190 
0-1 
STOIE Ovidiu N1199 
LARGE Jeremy 1190 
0-1 
STOIE Ovidiu N1199 
COULIBALY Myriam 1240 
1-0 
ESTEVES Lucas 1150 
COULIBALY Myriam 1240 
0-1 
ESTEVES Lucas 1150 
YAZIDI Asma 1110 
X-X 
ESTEVES Hugo N1199 
YAZIDI Asma 1110 
0-1 
ESTEVES Hugo N1199 
LE BRIS Mahe N1099 
1-0 
MAURAND Claire N1099 
LE BRIS Mahe N1099 
0-1 
MAURAND Claire N1099 
BANAT Adam CF 1009 
0-1 
FRABOULET Enzo 1010 
BANAT Adam CF 1009 
1-0 
FRABOULET Enzo 1010 
BOUQUET Nino N1009 
1-0 
MARTORANA Raphael CF 1009 
BOUQUET Nino N1009 
0-1 
MARTORANA Raphael CF 1009 

Vaureal (moy:1084)3-6Lpme 2 (moy:1059)
ROCQUIN Remi 1110 
0-1 
ACQUINO Alexandre CF 1047 
ROCQUIN Remi 1110 
X-X 
ACQUINO Alexandre CF 1047 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
0-1 
QUILLENT Mathis CF 1218 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
0-1 
QUILLENT Mathis CF 1218 
DJEMAI Yacine 1010 
0-1 
GIESSNER Yvon 1040 
DJEMAI Yacine 1010 
0-1 
GIESSNER Yvon 1040 
JANVIER Sandro N1099 
X-X 
ROFFI Nathan 1030 
JANVIER Sandro N1099 
X-X 
ROFFI Nathan 1030 
DJEMAI Ayman 1010 
1-0 
MENARD Ethan 1010 
DJEMAI Ayman 1010 
0-1 
MENARD Ethan 1010 
EL BJOUK HOREL Merwan 1170 
1-0 
HOPPE Jean N1009 
EL BJOUK HOREL Merwan 1170 
1-0 
HOPPE Jean N1009 

Enghien (moy:1091)4-8Ecouen 2 (moy:1146)
BOUTONNET Ethan 1210 
0-1 
VIENNE Marceau 1190 
BOUTONNET Ethan 1210 
0-1 
VIENNE Marceau 1190 
PERRIN ROUSSEL Simon 1020 
1-0 
STOCK Hugo 1100 
PERRIN ROUSSEL Simon 1020 
0-1 
STOCK Hugo 1100 
HARICHI Amir N1199 
0-1 
MICHAUD Alessandro 1080 
HARICHI Amir N1199 
1-0 
MICHAUD Alessandro 1080 
SNANI Omar N1099 
1-0 
RODRIGUES Pierre-Adrien N1099 
SNANI Omar N1099 
1-0 
RODRIGUES Pierre-Adrien N1099 
FRAMERY Maxence CF 1009 
0-1 
ROUSSAUX Zachary N1399 
FRAMERY Maxence CF 1009 
0-1 
ROUSSAUX Zachary N1399 
THIERY Santiago CF 1009 
0-1 
GAUDIN Gauthier CF 1009 
THIERY Santiago CF 1009 
0-1 
GAUDIN Gauthier CF 1009 

Magny en Vexin (moy:1072)5-7Lpme 1 (moy:1116)
REMY Jonathan CF 1045 
1-0 
PARSY Typhaine 1120 
REMY Jonathan CF 1045 
1-0 
PARSY Typhaine 1120 
JOLY Quentin 1100 
0-1 
TROTET Flavien 1190 
JOLY Quentin 1100 
0-1 
TROTET Flavien 1190 
TRONEL Gabriel 1040 
0-1 
PARSY Acsel 1120 
TRONEL Gabriel 1040 
0-1 
PARSY Acsel 1120 
FAIT Margaux 1140 
1-0 
MAURY Matheo N1099 
FAIT Margaux 1140 
1-0 
MAURY Matheo N1099 
DOMAINE Yanis N1099 
0-1 
PARSY Aurianne 1160 
DOMAINE Yanis N1099 
0-1 
PARSY Aurianne 1160 
FAIT Clementine 1010 
1-0 
LE GALLO Sacha CF 1009 
FAIT Clementine 1010 
0-1 
LE GALLO Sacha CF 1009 

Cergy Pontoise (moy:1134)11-1Ermont (moy:1111)
TUMURBAATAR Myanganbayar N1199 
1-0 
ROTH Bastien N1199 
TUMURBAATAR Myanganbayar N1199 
1-0 
ROTH Bastien N1199 
ROTTENFUS Tom N1199 
1-0 
MESSAOUDI Lilia 1120 
ROTTENFUS Tom N1199 
1-0 
MESSAOUDI Lilia 1120 
CHAIGNEAU Lucas N1199 
1-0 
LAFANE Maxence 1140 
CHAIGNEAU Lucas N1199 
1-0 
LAFANE Maxence 1140 
MALLE Matheo N1099 
1-0 
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Sidelia N1099 
MALLE Matheo N1099 
1-0 
CLERCANT-ALVAREZ Lucy-Sidelia N1099 
GONCALVES Lucas N1099 
1-0 
MOHAN Tanushan N1099 
GONCALVES Lucas N1099 
1-0 
MOHAN Tanushan N1099 
BAUGE Clarence CF 1009 
1-0 
ZERZERI Salem CF 1009 
BAUGE Clarence CF 1009 
0-1 
ZERZERI Salem CF 1009 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne