Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 2 - Val d'Oise - Saison 2016/17 [Ronde 1]

Jeunes 2 - Val d'Oise - Saison 2016/17 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Jeunes 2 - Val d'Oise"

Les perfs de la ronde
CHELALOU 1009 (Enghien) bat BANAT 1340 (Csme-Acal)

Enghien (moy:1038)2-9Csme-Acal (moy:1155)
BLANC David N1099 
0-1 
LARGE Jeremy 1150 
BLANC David N1099 
0-1 
LARGE Jeremy 1150 
SNANI Omar 1080 
0-1 
COULIBALY Myriam 1260 
SNANI Omar 1080 
0-1 
COULIBALY Myriam 1260 
PARENT Maxence 1020 
0-1 
YAZIDI Asma 1110 
PARENT Maxence 1020 
1-0 
YAZIDI Asma 1110 
FRAMERY Maxence 1010 
0-1 
LE BRIS Mahe 1060 
FRAMERY Maxence 1010 
0-1 
LE BRIS Mahe 1060 
CHELALOU Bilel N1009 
1-0 
BANAT Adam 1340 
CHELALOU Bilel N1009 
0-1 
BANAT Adam 1340 
CHELALOU Yassine N1009 
0-1 
BOUQUET Nino N1009 
CHELALOU Yassine N1009 
X-X 
BOUQUET Nino N1009 

Ecouen 2 (moy:1105)5-5Magny en Vexin (moy:1096)
VIENNE Marceau 1190 
1-0 
REMY Jonathan CF 1045 
VIENNE Marceau 1190 
0-1 
REMY Jonathan CF 1045 
STOCK Hugo 1100 
X-X 
JOURNEL Anthony 1120 
STOCK Hugo 1100 
1-0 
JOURNEL Anthony 1120 
MICHAUD Alessandro 1080 
0-1 
JOLY Quentin 1100 
MICHAUD Alessandro 1080 
0-1 
JOLY Quentin 1100 
RODRIGUES Pierre-Adrien N1099 
0-1 
LAZES Alexia CF 1100 
RODRIGUES Pierre-Adrien N1099 
0-1 
LAZES Alexia CF 1100 
BENSAHLA Kilyes 1150 
1-0 
DOMAINE Yanis N1099 
BENSAHLA Kilyes 1150 
X-X 
DOMAINE Yanis N1099 
GAUDIN Gauthier CF 1009 
1-0 
JOURNEL Kylian 1110 
GAUDIN Gauthier CF 1009 
1-0 
JOURNEL Kylian 1110 

Lpme 1 (moy:1116)5-6Lpme 2 (moy:1106)
PARSY Typhaine 1120 
0-1 
ACQUINO Alexandre CF 1047 
PARSY Typhaine 1120 
1-0 
ACQUINO Alexandre CF 1047 
TROTET Flavien 1190 
0-1 
MALLINJOUD Pierre 1250 
TROTET Flavien 1190 
0-1 
MALLINJOUD Pierre 1250 
PARSY Acsel 1120 
X-X 
VALERE Nicolas 1200 
PARSY Acsel 1120 
0-1 
VALERE Nicolas 1200 
MAURY Matheo N1099 
0-1 
HOUOT Matthieu 1100 
MAURY Matheo N1099 
1-0 
HOUOT Matthieu 1100 
PARSY Aurianne 1160 
1-0 
ROFFI Nathan 1030 
PARSY Aurianne 1160 
1-0 
ROFFI Nathan 1030 
LE GALLO Sacha CF 1009 
0-1 
MENARD Ethan 1010 
LE GALLO Sacha CF 1009 
1-0 
MENARD Ethan 1010 

Ermont (moy:1109)5-7Franconville (moy:1139)
PAQUIN Anne CF 1085 
1-0 
COATMEUR Alexandre 1230 
PAQUIN Anne CF 1085 
0-1 
COATMEUR Alexandre 1230 
ROTH Bastien N1199 
0-1 
FERNANDES Eddy N1199 
ROTH Bastien N1199 
0-1 
FERNANDES Eddy N1199 
MESSAOUDI Lilia 1120 
1-0 
MAURAND Thibaut N1199 
MESSAOUDI Lilia 1120 
1-0 
MAURAND Thibaut N1199 
LAFANE Maxence 1140 
1-0 
MAURAND Claire N1099 
LAFANE Maxence 1140 
0-1 
MAURAND Claire N1099 
MOHAN Tanushan N1099 
0-1 
CARREIRAS Enzo N1099 
MOHAN Tanushan N1099 
0-1 
CARREIRAS Enzo N1099 
ZERZERI Salem CF 1009 
0-1 
MARTORANA Raphael CF 1009 
ZERZERI Salem CF 1009 
1-0 
MARTORANA Raphael CF 1009 

Cergy Pontoise (moy:1128)3-9Vaureal (moy:1110)
MERLIN Arnaud 1160 
1-0 
AOUAMRI Yanis 1270 
MERLIN Arnaud 1160 
0-1 
AOUAMRI Yanis 1270 
POMMIER Etan N1199 
1-0 
DJEMAI Yacine 1010 
POMMIER Etan N1199 
0-1 
DJEMAI Yacine 1010 
PAUTRAT Pierre N1199 
0-1 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
PAUTRAT Pierre N1199 
0-1 
EL BJOUK HOREL Yannis CF 1103 
DAUPHIN Loric N1099 
0-1 
JANVIER Sandro N1099 
DAUPHIN Loric N1099 
0-1 
JANVIER Sandro N1099 
GONCALVES Lucas N1099 
0-1 
DJEMAI Ayman 1010 
GONCALVES Lucas N1099 
1-0 
DJEMAI Ayman 1010 
PAUTRAT Alexandre CF 1009 
0-1 
EL BJOUK HOREL Merwan 1170 
PAUTRAT Alexandre CF 1009 
0-1 
EL BJOUK HOREL Merwan 1170 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne