Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1) - Saison 2016/17 [Ronde 7]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1) - Saison 2016/17 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1)"

Les perfs de la ronde
LORENZI 1020 (le Perchay-Marines-Echecs) bat CORBIN 1300 (Bois-Colombes III)
TU 1001 (Bois-Colombes III) bat MERMOUX 1330 (le Perchay-Marines-Echecs)
TU 1001 (Bois-Colombes III) bat MERMOUX 1330 (le Perchay-Marines-Echecs)
INGWER 1170 (le Cavalier de Neuilly) bat MECHERFI 1434 (la Tour Montjoie)
SERAFINI 1099 (le Cavalier de Neuilly) bat PLANCADE 1300 (la Tour Montjoie)
LIU 1105 (L'Echiquier Du Lac Enghien) bat ARZUR 1310 (Bois-Colombes IV)
LIU 1105 (L'Echiquier Du Lac Enghien) bat ARZUR 1310 (Bois-Colombes IV)

Ecouen (moy:1252)8-4Franconville (moy:1324)
FRANCOIS Denis CF 1164 
0-2 
STOIE Ovidiu 1390 
VAUTRIN Baptiste 1310 
0-2 
PROTEAU Antoine CF 1260 
MOREIRA-BESSA Matthieu CF 1247 
2-0 
VINAYAGAM Tarun N1199 
VIENNE Marius 1280 
2-0 
JAULIN Vincent 1340 
ROUSSAUX Zachary 1160 
2-0 
CARREIRAS Enzo 1240 
MOREIRA-BESSA Gregory 1320 
1-0 
SIVARAJAH Arun 1450 
MOREIRA-BESSA Gregory 1320 
1-0 
SIVARAJAH Arun 1450 

Bois-Colombes III (moy:1214)8-4le Perchay-Marines-Echecs (moy:1248)
DOMINGUES Danny CF 1262 
2-0 
BAURY Axel CF 1311 
PHAM Virgile CF 1508 
2-0 
MEUNIER Antoine 1340 
REIMLING Nicolas 1190 
0-2 
GIESSNER Guillaume CF 1207 
CORBIN Hugo 1300 
0-2 
LORENZI Baptiste 1020 
MAHE PICHOU Quentin 1130 
2-0 
CHALUMEAU Raphael 1240 
TU Leonie CF 1001 
1-0 
MERMOUX Ewen 1330 
TU Leonie CF 1001 
1-0 
MERMOUX Ewen 1330 

la Tour Montjoie (moy:1194)1-9le Cavalier de Neuilly (moy:1091)
LACROIX Maxime CF 1278 
X-X 
DINARI Jasmine CF 1113 
MECHERFI Badr CF 1434 
0-2 
INGWER Francois-Elie 1170 
KRUPSKY Mona 1060 
0-2 
MEYER Louis-Arthus N1099 
PLANCADE Philajit 1300 
0-2 
SERAFINI Alexis N1099 
NADOT Hadrien N1099 
0-2 
ORIA Mathilde N1099 
MECHERFI Nueman 1060 
0-1 
SAUVALLE Jeanne N1009 
MECHERFI Nueman 1060 
1-0 
SAUVALLE Jeanne N1009 

Bois-Colombes IV (moy:1263)2-8L'Echiquier Du Lac Enghien (moy:1196)
GUERLACH Elie CF 1323 
2-0 
LE BIHAN Guerric 1060 
RAVEL Evans 1350 
0-2 
ANES Vincent CF 1211 
LEPAPE Eleonore CF 1343 
X-X 
BERRANDO Jibril CF 1074 
MANDIN Victor 1160 
0-2 
RAVAIL Nathan 1530 
BUKAJLO Emma 1070 
0-2 
GENIEZ Gabriel 1240 
ARZUR Maia 1310 
0-1 
LIU Paul CF 1105 
ARZUR Maia 1310 
0-1 
LIU Paul CF 1105 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne