Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1) - Saison 2016/17 [Ronde 4]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1) - Saison 2016/17 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1)"

Les perfs de la ronde
INGWER 1170 (le Cavalier de Neuilly) bat RAVEL 1360 (Bois-Colombes IV)

le Cavalier de Neuilly (moy:1132)8-4Bois-Colombes IV (moy:1135)
DINARI Jasmine N1199 
0-2 
GUERLACH Elie CF 1254 
INGWER Francois-Elie 1170 
2-0 
RAVEL Evans 1360 
MEYER Louis-Arthus N1099 
2-0 
REBOUX Oceane N1099 
SERAFINI Alexis N1099 
0-2 
MANDIN Victor N1099 
ORIA Mathilde N1099 
2-0 
BUKAJLO Emma 1050 
POLOWSKY Sacha 1130 
1-0 
HORENFELD Melvil N1009 
POLOWSKY Sacha 1130 
1-0 
HORENFELD Melvil N1009 

la Tour Montjoie (moy:1146)2-10Ecouen (moy:1282)
LACROIX Maxime CF 1191 
0-2 
FRANCOIS Denis CF 1141 
ROULET Florentin N1199 
0-2 
VAUTRIN Baptiste 1300 
KRUPSKY Mona 1010 
0-2 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1240 
DESAGE Martin 1240 
0-2 
VIENNE Marius 1360 
PLANCADE Philajit 1190 
2-0 
ROUSSAUX Zachary 1130 
MECHERFI Nueman 1080 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1440 
MECHERFI Nueman 1080 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1440 

le Perchay-Marines-Echecs (moy:1197)4-8Franconville (moy:1293)
MEUNIER Antoine 1350 
2-0 
COATMEUR Alexandre 1220 
GIESSNER Guillaume CF 1228 
0-2 
PROTEAU Antoine CF 1210 
SZAFRAN Raphael N1099 
0-2 
PACKIARAJAH Athavan 1260 
LORENZI Baptiste N1099 
0-2 
JAULIN Vincent 1290 
MERMOUX Ewen 1250 
2-0 
KAMINSKI Paul 1190 
BERTRAND Victoria 1170 
0-1 
SIVARAJAH Arun 1490 
BERTRAND Victoria 1170 
0-1 
SIVARAJAH Arun 1490 

L'Echiquier Du Lac Enghien (moy:1120)10-2Bois-Colombes III (moy:1181)
BERRANDO Jibril CF 1074 
2-0 
REIMLING Nicolas 1200 
PERRIN ROUSSEL Simon 1030 
0-2 
CORBIN Hugo 1320 
RAVAIL Nathan 1240 
2-0 
MAHE PICHOU Quentin 1160 
GENIEZ Gabriel 1240 
2-0 
ALARIO Jean-Baptiste 1160 
SNANI Omar 1050 
2-0 
AOUACHRIA Samy N1099 
LIU Paul N1099 
1-0 
TU Leonie 1160 
LIU Paul N1099 
1-0 
TU Leonie 1160 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne