Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1) - Saison 2016/17 [Ronde 2]

Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1) - Saison 2016/17 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Jeunes 1 - Nationale 3 (IDF gr. 1)"

Les perfs de la ronde
FRANCOIS 1250 (Ecouen) bat FILLOUX 1467 (L'Echiquier Du Lac Enghien)
RAVAIL 1160 (L'Echiquier Du Lac Enghien) bat VIENNE 1400 (Ecouen)

Bois-Colombes III (moy:1187)4-4Bois-Colombes IV (moy:1147)
DOMINGUES Danny CF 1230 
0-2 
GUERLACH Elie CF 1204 
REIMLING Nicolas 1220 
0-2 
RAVEL Evans 1390 
CORBIN Hugo 1320 
2-0 
TRAFIMOVICH Vladislav N1199 
ODDOUX AUBER Diego N1099 
0F-2F 
MANDIN Victor N1099 
MAHE PICHOU Quentin 1120 
2F-0F 
BUKAJLO Emma 1050 
TU Leonie 1150 
1-0 
ARZUR Maia CF 1009 
TU Leonie 1150 
1-0 
ARZUR Maia CF 1009 

la Tour Montjoie (moy:1140)2-10Franconville (moy:1268)
LACROIX Maxime CF 1162 
2-0 
COATMEUR Alexandre 1230 
MECHERFI Badr 1220 
0-2 
PROTEAU Antoine CF 1180 
ROULET Florentin N1199 
0-2 
PACKIARAJAH Athavan 1260 
PLANCADE Philajit 1140 
0-2 
JAULIN Vincent 1290 
KRUPSKY Mona 1010 
0-2 
KAMINSKI Paul 1170 
MECHERFI Nueman 1120 
0-1 
SIVARAJAH Arun 1410 
MECHERFI Nueman 1120 
0-1 
SIVARAJAH Arun 1410 

le Cavalier de Neuilly (moy:1131)4-6le Perchay-Marines-Echecs (moy:1176)
DINARI Jasmine N1199 
X-X 
BAURY Axel CF 1338 
INGWER Francois-Elie 1200 
0-2 
MEUNIER Antoine 1280 
MOLINARO Nicolas 1240 
0-2 
GIESSNER Guillaume CF 1228 
SERAFINI Alexis N1099 
2-0 
BOUREAU Arthur N1099 
MEYER Louis-Arthus N1099 
2-0 
PIERLOT Elis 1050 
DARSA Nathan N1009 
0-1 
BERTRAND Victoria 1100 
DARSA Nathan N1009 
0-1 
BERTRAND Victoria 1100 

L'Echiquier Du Lac Enghien (moy:1242)6-6Ecouen (moy:1270)
FILLOUX Auguste CF 1467 
0-2 
FRANCOIS Denis 1250 
ANES Vincent CF 1169 
0-2 
VAUTRIN Baptiste 1190 
BERRANDO Jibril 1260 
2-0 
MOREIRA-BESSA Matthieu 1270 
RAVAIL Nathan 1160 
2-0 
VIENNE Marius 1400 
GENIEZ Gabriel 1170 
2-0 
BENSAHLA Kilyes 1150 
ANES Thomas 1230 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1330 
ANES Thomas 1230 
0-1 
MOREIRA-BESSA Gregory 1330 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne