Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
BURGNIES 2153 (Lille Universite Club 2) bat PETITCUNOT 2447 (Henin-Beaumont)
LAURENT 2322 (Franconville) bat ABERGEL 2456 (Tremblay-En-France 2)
DEPOORTER 2141 (Neuville-En-Ferrain) annule contre BELENKAYA 2319 (Dieppe)

Exempt-Lille Universite Club 1 (moy:2147)
 
  
BOUHALLEL Rabah MF 2306 
 
  
RIHOUAY Clement CF 2252 
 
  
FREDERIC Clement CF 2209 
 
  
JULVE Philippe CF 2258 
 
  
ROGER Mehdi CF 2142 
 
  
CALOONE Thomas CF 2144 
 
  
GRIGORIAN Roudolph CF 2124 
 
  
LEBRET Loriane CF 1743 

Henin-Beaumont (moy:2046)1-4Lille Universite Club 2 (moy:1995)
PETITCUNOT Pierre MI 2447 
0-1 
BURGNIES Stephane CF 2153 
FOSSIER Francois CF 2193 
X-X 
VALLET Marc CF 2187 
KIEFFER Christian CF 2087 
0-1 
FRANCK Boris CF 2071 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2048 
X-X 
MEVEL Mael CF 1967 
BOURGEOIS Florian CF 2051 
0-1 
FAURE Stephane CF 2047 
COULON Guillaume CF 2043 
1-0 
TAWEGOUM Ivan CF 1839 
ROUZE Xavier CF 2086 
X-X 
DEVEQUE Guillaume CF 1895 
EL KHATTABI Oumayma CF 1414 
0-1 
FRETEL Liza CF 1797 

Cergy-Pontoise (moy:1955)3-5Rouen 1 (moy:2023)
WLODARCZYK Cyril CF 2012 
0-1 
DGEBUADZE Alexandre GM 2505 
JOSLIN Jerome CF 2105 
0-1 
MEDGHOUL Sherif CF 2138 
WAHICHE Geoffrey CF 2069 
1-0 
ADYEL Samir CF 2044 
CATHELINEAU Didier CF 2056 
1-0 
GORSHKOVA Irina MFF 2113 
GROSHENS Serge CF 1981 
0-1 
DUBOC Antoine CF 2090 
RINALDIS Mehdi CF 1973 
0-1 
VENIAT Nicolas CF 1864 
DAUPHIN Thomas CF 1983 
1-0 
LEVESQUE Thomas 1850 
SALVADOR Christine CF 1462 
0-1 
PRIEUR Emilie CF 1580 

Franconville (moy:2037)2-5Tremblay-En-France 2 (moy:2108)
LAURENT Julien G. MF 2322 
1-0 
ABERGEL Thal GM 2456 
BERNARD Christophe MI 2258 
0-1 
SHIRAZI Kamran MI 2318 
APPENDINO Jerome CF 2216 
X-X 
SAHETCHIAN Armand CF 2148 
ARTINYAN Remy CF 2038 
0-1 
HANCHOUR Baroudi CF 2129 
YACOB Francois CF 2137 
1-0 
LY Anh-Dao CF 2047 
BARTHES Christian CF 2069 
0-1 
OHANOV David CF 2018 
MANGIN Jean-Pierre CF 1668 
0-1 
LE MENELEC Erwan-Son CF 2007 
SAMY Valerie CF 1587 
0-1 
KOHI Camilla CF 1737 

Grand-Quevilly (moy:2082)5-0C.E. De Marcq Et Lys (moy:2014)
TIRARD Hugo MI 2414 
1-0 
WANTIEZ Fabrice MF 2312 
MOUHAMAD Joachin CF 2300 
X-X 
MASTALERZ Xavier CF 2247 
COLLIOU Yannick CF 2151 
1-0 
TAWIL Alexandre CF 2126 
HURE Damien CF 2208 
X-X 
JIMENEZ Martin CF 2034 
SANTARNECCHI Marcello CF 2031 
1-0 
TUPET Guillaume CF 1982 
LE CLEZIO Sylvain CF 2009 
1-0 
WALLERAND Konrad CF 1962 
LUCIA Nicolas 1950 
X-X 
SABE Aurelien CF 1861 
WANDELLE Sandrine 1590 
1-0 
LUCAS Maurane CF 1584 

Neuville-En-Ferrain (moy:1981)2-3Dieppe (moy:2023)
DEPOORTER Enguerran CF 2141 
X-X 
BELENKAYA Dina GMF 2319 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2112 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2254 
STEVENS Christian CF 2089 
0-1 
PLESSIS Arnaud CF 2008 
MARLIER Gaetan CF 2074 
X-X 
DIOLOGENT Matthieu CF 2086 
VANACKER Stephane CF 2010 
X-X 
DANIEL Antoine CF 2006 
BERTRAND Xavier CF 2045 
1-0 
HAMEAU Cyril CF 1893 
MEDJAHED Mohamed CF 1850 
1-0 
LEHARANGER Cyril CF 1831 
HOUCK Veronique CF 1526 
0-1 
YUAN Beline CF 1787 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne