Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
GORSHKOVA 2086 (Rouen 1) bat MSELLEK 2293 (Tremblay-En-France 2)
VALLET 2174 (Lille Universite Club 2) bat RIHOUAY 2267 (Lille Universite Club 1)
TAWEGOUM 1825 (Lille Universite Club 2) annule contre CALOONE 2130 (Lille Universite Club 1)

Dieppe (moy:2060)4-4Grand-Quevilly (moy:2021)
BELENKAYA Dina GMF 2340 
0-1 
TIRARD Hugo MI 2415 
THERKILDSEN Thomas MF 2262 
0-1 
MOUHAMAD Joachin CF 2324 
LEHARANGER Guillaume CF 2116 
0-1 
HURE Damien CF 2211 
DIOLOGENT Matthieu CF 2094 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2162 
PLESSIS Arnaud CF 2008 
1-0 
LUCIA Nicolas 1960 
DANIEL Antoine CF 1983 
1-0 
LE CLEZIO Sylvain CF 2008 
HAMEAU Cyril CF 1879 
1-0 
WANDELLE Sandrine CF 1593 
YUAN Beline 1800 
1-0 
CORDEAU Stephane CF 1493 

Franconville (moy:2069)4-2Cergy-Pontoise (moy:1954)
BERNARD Christophe MI 2256 
1-0 
CATHELINEAU Didier CF 2061 
LAURENT Julien G. MF 2337 
1-0 
WAHICHE Geoffrey CF 2063 
APPENDINO Jerome CF 2215 
1-0 
JOSLIN Jerome CF 2123 
JAULIN Marc CF 2041 
X-X 
WLODARCZYK Cyril CF 2000 
JACTEL Nicolas CF 1993 
0-1 
GROSHENS Serge CF 1979 
LE Minh Trung Remy CF 2084 
X-X 
DAUPHIN Thomas CF 1977 
ARTINYAN Remy CF 2037 
1-0 
RINALDIS Mehdi 1730 
SAMY Valerie CF 1589 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer 1700 

Rouen 1 (moy:1933)2-3Tremblay-En-France 2 (moy:2096)
DGEBUADZE Alexandre GM 2497 
X-X 
BATTAGLINI Gabriel MI 2426 
MEDGHOUL Sherif CF 2129 
0-1 
SHIRAZI Kamran MI 2321 
GORSHKOVA Irina MFF 2086 
1-0 
MSELLEK Ilyass MF 2293 
DUBOC Antoine CF 2076 
1-0 
HANCHOUR Baroudi CF 2141 
VENIAT Nicolas CF 1847 
X-X 
LY Anh-Dao 2060 
LEVESQUE Thomas CF 1829 
X-X 
OHANOV David CF 2019 
VIGNERON Frederic CF 1800 
0-1 
LE MENELEC Erwan-Son CF 1989 
SCOTT Anna N1199 
0-1 
WONNER Sarah CF 1521 

Exempt-Henin-Beaumont (moy:2047)
 
  
PETITCUNOT Pierre MI 2442 
 
  
WALLART Adrien CF 2281 
 
  
FOSSIER Francois CF 2179 
 
  
ROUZE Xavier CF 2074 
 
  
KIEFFER Christian CF 2071 
 
  
COULON Guillaume CF 2054 
 
  
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2048 
 
  
EL KHATTABI Oumayma 1230 

Lille Universite Club 2 (moy:1871)1-5Lille Universite Club 1 (moy:2176)
VALLET Marc CF 2174 
1-0 
RIHOUAY Clement CF 2267 
BURGNIES Stephane CF 2163 
0-1 
BOUHALLEL Rabah MF 2316 
FRANCK Boris CF 2082 
0-1 
FREDERIC Clement CF 2205 
FAURE Stephane 2050 
0-1 
JULVE Philippe CF 2267 
TAWEGOUM Ivan CF 1825 
X-X 
CALOONE Thomas 2130 
DEVEQUE Guillaume CF 1905 
0-1 
ROGER Mehdi CF 2153 
ALLEMAND Christian 1740 
X-X 
SOUBRIER Aude CF 1984 
DARONDEL Marlene 1030 
0-1 
LEBRET Jean-Michel CF 2083 

C.E. De Marcq Et Lys (moy:2028)3-2Neuville-En-Ferrain (moy:1971)
WANTIEZ Fabrice MF 2303 
1-0 
BERTRAND Xavier CF 2048 
MASTALERZ Xavier CF 2233 
1-0 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2108 
TAWIL Alexandre CF 2119 
X-X 
STEVENS Christian CF 2088 
JIMENEZ Martin CF 2047 
0-1 
MARLIER Gaetan CF 2051 
TORRES-VARGAS David CF 1998 
X-X 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2035 
TUPET Guillaume CF 1979 
1-0 
VANACKER Stephane CF 2031 
WALLERAND Konrad CF 1948 
X-X 
BOUMEDIENE Boucif CF 1888 
LUCAS Maurane CF 1596 
0-1 
HOUCK Veronique CF 1519 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne