Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 3]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
HAMEAU 1892 (Dieppe) bat OHANOV 2033 (Tremblay-En-France 2)
STEVENS 2083 (Neuville-En-Ferrain) annule contre WALLART 2286 (Henin-Beaumont)

Tremblay-En-France 2 (moy:2150)5-2Dieppe (moy:2045)
SHCHEKACHEV Andrei GM 2541 
1-0 
BELENKAYA Dina GMF 2332 
SHIRAZI Kamran MI 2317 
1-0 
THERKILDSEN Thomas MF 2271 
MSELLEK Ilyass MF 2287 
1-0 
LEHARANGER Guillaume CF 2122 
VLACHOS Anatole CF 2162 
X-X 
DIOLOGENT Matthieu CF 2092 
SAHETCHIAN Armand CF 2141 
1-0 
PLESSIS Arnaud CF 2014 
OHANOV David CF 2033 
0-1 
HAMEAU Cyril CF 1892 
LE MENELEC Erwan-Son CF 1976 
1-0 
LEHARANGER Cyril CF 1844 
KOHI Camilla CF 1746 
0-1 
YUAN Beline CF 1795 

Rouen 1 (moy:2024)1-5Grand-Quevilly (moy:2084)
DGEBUADZE Alexandre GM 2500 
1-0 
MOUHAMAD Joachin CF 2329 
MEDGHOUL Sherif CF 2132 
0-1 
TIRARD Hugo MI 2413 
GORSHKOVA Irina MFF 2093 
0-1 
HURE Damien CF 2202 
DUBOC Antoine CF 2084 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2151 
ADYEL Samir CF 2076 
X-X 
LUCIA Nicolas 1960 
VENIAT Nicolas CF 1894 
0-1 
LE CLEZIO Sylvain CF 2001 
LEVESQUE Thomas CF 1826 
X-X 
SANTARNECCHI Marcello CF 2036 
PRIEUR Emilie CF 1585 
0-1 
WANDELLE Sandrine CF 1583 

Lille Universite Club 1 (moy:2150)3-1Franconville (moy:2053)
BOUHALLEL Rabah MF 2305 
X-X 
LAURENT Julien G. MF 2321 
RIHOUAY Clement CF 2245 
1-0 
YACOB Francois CF 2144 
FREDERIC Clement CF 2215 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2205 
JULVE Philippe CF 2263 
1-0 
JAULIN Marc CF 2036 
ROGER Mehdi CF 2158 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2007 
CALOONE Thomas CF 2136 
X-X 
ARTINYAN Remy 2030 
GRIGORIAN Roudolph CF 2126 
1-0 
LE Minh Trung Remy CF 2093 
LEBRET Loriane CF 1752 
X-X 
SAMY Valerie CF 1585 

Lille Universite Club 2 (moy:1998)1-2Cergy-Pontoise (moy:1974)
VALLET Marc CF 2173 
X-X 
BILLON Olivier CF 2212 
BURGNIES Stephane CF 2162 
X-X 
CATHELINEAU Didier CF 2074 
FAURE Stephane CF 2067 
0-1 
JOSLIN Jerome 2100 
FRANCK Boris CF 2072 
1-0 
WAHICHE Geoffrey CF 2073 
DEVEQUE Guillaume CF 1913 
0-1 
BOMBAIL Leonard CF 1998 
MEVEL Mael CF 1963 
X-X 
DE FARIA Manuel CF 2038 
TAWEGOUM Ivan CF 1825 
X-X 
RINALDIS Mehdi 1730 
FRETEL Liza CF 1809 
X-X 
RASCLE Adeline CF 1564 

C.E. De Marcq Et Lys (moy:2042)-Exempt
WANTIEZ Fabrice MF 2315 
  
 
MASTALERZ Xavier CF 2231 
  
 
ADRIEN Vincent CF 2069 
  
 
TAWIL Alexandre 2110 
  
 
JIMENEZ Martin CF 2047 
  
 
TORRES-VARGAS David CF 1991 
  
 
TUPET Guillaume CF 1979 
  
 
LUCAS Maurane CF 1596 
  
 

Neuville-En-Ferrain (moy:1999)1-3Henin-Beaumont (moy:2045)
DEPOORTER Enguerran CF 2152 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MI 2440 
STEVENS Christian CF 2083 
X-X 
WALLART Adrien CF 2286 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2106 
X-X 
FOSSIER Francois CF 2181 
BERTRAND Xavier CF 2067 
0-1 
ROUZE Xavier CF 2064 
VANACKER Stephane CF 2030 
X-X 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2049 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2045 
0-1 
COULON Guillaume CF 2033 
MARLIER Gaetan CF 1992 
X-X 
KIEFFER Christian CF 2073 
HOUCK Veronique CF 1519 
1-0 
EL KHATTABI Oumayma 1230 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne