Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
RINALDIS 1730 (Cergy-Pontoise) annule contre LEBRET 2075 (Lille Universite Club 1)
DEFROMONT 1826 (Lille Universite Club 2) bat ARTINYAN 2055 (Franconville)
ADRIEN 2046 (C.E. De Marcq Et Lys) bat FOSSIER 2193 (Henin-Beaumont)

Dieppe (moy:2020)6-0Rouen 1 (moy:1933)
BELENKAYA Dina MFF 2313 
1-0 
AMDOUNI Zoubaier MF 2244 
THERKILDSEN Thomas MF 2267 
1-0 
MEDGHOUL Sherif CF 2133 
LEHARANGER Guillaume CF 2125 
X-X 
DUBOC Antoine CF 2094 
PLESSIS Arnaud CF 2005 
1-0 
PIROU David CF 1935 
DANIEL Antoine CF 1962 
1-0 
VENIAT Nicolas CF 1893 
HAMEAU Cyril CF 1872 
1-0 
GUILLAUMAT Jean-Pierre CF 1773 
LEHARANGER Cyril CF 1835 
X-X 
VICTOR Daniel CF 1797 
YUAN Beline CF 1777 
1-0 
PRIEUR Emilie CF 1595 

Cergy-Pontoise (moy:1992)1-5Lille Universite Club 1 (moy:2122)
BILLON Olivier CF 2249 
0-1 
BOUHALLEL Rabah MF 2293 
JOSLIN Jerome 2110 
0-1 
JULVE Philippe CF 2242 
WAHICHE Geoffrey CF 2079 
0-1 
FREDERIC Clement CF 2215 
CATHELINEAU Didier CF 2072 
X-X 
ROGER Mehdi CF 2159 
WLODARCZYK Cyril CF 2016 
0-1 
GRIGORIAN Roudolph CF 2119 
GROSHENS Serge CF 1993 
0-1 
CALOONE Thomas CF 2109 
RINALDIS Mehdi 1730 
X-X 
LEBRET Jean-Michel CF 2075 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1688 
1-0 
LEBRET Loriane CF 1760 

Franconville (moy:2072)2-3Lille Universite Club 2 (moy:1957)
APPENDINO Jerome CF 2220 
0-1 
BURGNIES Stephane CF 2158 
BERNARD Christophe MI 2249 
1-0 
MEVEL Mael CF 1972 
LAURENT Julien G. MF 2304 
1-0 
FAURE Stephane CF 2065 
YACOB Francois CF 2138 
X-X 
FRANCK Boris CF 2072 
JAULIN Marc CF 2029 
X-X 
DEVEQUE Guillaume CF 1909 
ARTINYAN Remy CF 2055 
0-1 
DEFROMONT Benjamin CF 1826 
JACTEL Nicolas CF 1998 
X-X 
GALLET Antoine CF 1865 
SAMY Valerie CF 1581 
0-1 
FRETEL Liza CF 1790 

Henin-Beaumont (moy:2031)2-4C.E. De Marcq Et Lys (moy:2039)
PETITCUNOT Pierre MI 2438 
1-0 
WANTIEZ Fabrice MF 2339 
WALLART Adrien CF 2298 
0-1 
MASTALERZ Xavier CF 2224 
FOSSIER Francois CF 2193 
0-1 
ADRIEN Vincent CF 2046 
ROUZE Xavier CF 2076 
X-X 
TAWIL Alexandre CF 2104 
COULON Guillaume CF 2034 
X-X 
JIMENEZ Martin CF 2027 
KIEFFER Christian CF 2056 
1-0 
TORRES-VARGAS David CF 2010 
SION Philippe CF 1957 
0-1 
TUPET Guillaume CF 1969 
COQUANT Alicia N1199 
0-1 
LUCAS Maurane CF 1596 

Grand-Quevilly (moy:2033)2-5Tremblay-En-France 2 (moy:2110)
TIRARD Hugo MI 2418 
0-1 
BATTAGLINI Gabriel MI 2432 
MOUHAMAD Joachin CF 2319 
1-0 
SHIRAZI Kamran MI 2336 
COLLIOU Yannick CF 2158 
0-1 
MSELLEK Ilyass MF 2280 
LE CLEZIO Sylvain CF 2008 
0-1 
SAHETCHIAN Armand CF 2131 
SANTARNECCHI Marcello CF 2043 
0-1 
HANCHOUR Baroudi CF 2140 
JAVOR Besim CF 1879 
0-1 
OHANOV David CF 2027 
MIGNOT Enzo CF 1861 
X-X 
LE MENELEC Erwan-Son CF 2000 
WANDELLE Sandrine CF 1574 
1-0 
WONNER Sarah CF 1534 

Exempt-Neuville-En-Ferrain (moy:1999)
 
  
DEPOORTER Enguerran CF 2160 
 
  
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2103 
 
  
BERTRAND Xavier CF 2075 
 
  
VANACKER Stephane CF 2040 
 
  
STEVENS Christian CF 2074 
 
  
BOUDRENGHIEN Francois CF 2053 
 
  
HENNION David CF 1958 
 
  
HOUCK Veronique CF 1528 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne