Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 11]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 11]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
BURGNIES 2170 (Lille Universite Club 2) bat BELENKAYA 2338 (Dieppe)
STEVENS 2069 (Neuville-En-Ferrain) bat MSELLEK 2278 (Tremblay-En-France 2)
MASTALERZ 2257 (C.E. De Marcq Et Lys) annule contre DGEBUADZE 2519 (Rouen 1)
FREDERIC 2206 (Lille Universite Club 1) bat TIRARD 2414 (Grand-Quevilly)

Cergy-Pontoise (moy:2004)3-2Henin-Beaumont (moy:2025)
COCHARD Sebastien CF 2165 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MI 2441 
RAKOTONOELY Bruce CF 1992 
0-1 
FOSSIER Francois CF 2183 
CATHELINEAU Didier CF 2067 
X-X 
KIEFFER Christian CF 2105 
GAUTIER Selvan CF 2076 
X-X 
COULON Guillaume CF 2053 
WAHICHE Geoffrey 2070 
X-X 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2044 
CHAIGNEAU Olivier CF 2012 
1-0 
BROUTIN Philippe CF 1946 
DE FARIA Manuel CF 2039 
1-0 
EL KHATTABI Oumayma CF 1406 
TAMBURRO Clemence CF 1610 
1F-0F 
 

Dieppe (moy:1983)3-4Lille Universite Club 2 (moy:1974)
BELENKAYA Dina GMF 2338 
0-1 
BURGNIES Stephane 2170 
THERKILDSEN Thomas MF 2266 
0-1 
VALLET Marc CF 2187 
DIOLOGENT Matthieu CF 2077 
1-0 
FRANCK Boris CF 2081 
LEHARANGER Guillaume CF 2105 
0-1 
FAURE Stephane CF 2036 
PLESSIS Arnaud CF 2046 
X-X 
MEVEL Mael CF 1969 
DANIEL Antoine CF 1996 
1-0 
DEVEQUE Guillaume CF 1926 
HAMEAU Cyril 1899 
1-0 
ALLEMAND Christian CF 1732 
CHAPELIER Annie CF 1140 
0-1 
CORFIELD Zoe CF 1694 

Neuville-En-Ferrain (moy:1888)4-2Tremblay-En-France 2 (moy:1919)
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2101 
0-1 
ONKOUD Abdelaziz MI 2334 
STEVENS Christian CF 2069 
1-0 
MSELLEK Ilyass MF 2278 
MARLIER Gaetan CF 2081 
X-X 
VLACHOS Anatole CF 2125 
BERTRAND Xavier 2050 
0-1 
OHANOV David CF 2021 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2013 
1-0 
MEILLON Judicael CF 1904 
BENAISSAOUI Mohamed CF 1803 
X-X 
KOHI Camilla CF 1743 
BOUDARN Brahim CF 1513 
1-0 
FAURE Yves 1520 
HOUCK Veronique CF 1471 
1-0 
CHERFILS Richard CF 1430 

C.E. De Marcq Et Lys (moy:2035)3-3Rouen 1 (moy:2011)
MASTALERZ Xavier CF 2257 
X-X 
DGEBUADZE Alexandre GM 2519 
HERMAN Jean CF 2238 
0-1 
AMDOUNI Zoubaier MF 2292 
JIMENEZ Martin CF 2036 
0-1 
GORSHKOVA Irina MFF 2101 
TAWIL Alexandre CF 2129 
1-0 
MEDGHOUL Sherif CF 2152 
ADRIEN Vincent 2070 
X-X 
DUBOC Antoine CF 2093 
TORRES-VARGAS David CF 2012 
1-0 
LEVESQUE Thomas 1860 
TUPET Guillaume CF 1964 
0-1 
VENIAT Nicolas 1890 
LUCAS Maurane CF 1574 
1-0 
SCOTT Anna CF 1177 

Grand-Quevilly (moy:2090)1-6Lille Universite Club 1 (moy:2146)
TIRARD Hugo MI 2414 
0-1 
FREDERIC Clement CF 2206 
MOUHAMAD Joachin CF 2305 
1-0 
JULVE Philippe CF 2253 
HURE Damien CF 2203 
0-1 
RIHOUAY Clement CF 2251 
COLLIOU Yannick CF 2177 
X-X 
BOUHALLEL Rabah MF 2289 
LE CLEZIO Sylvain CF 2019 
0-1 
CALOONE Thomas CF 2135 
SANTARNECCHI Marcello CF 2051 
0-1 
ROGER Mehdi CF 2166 
LUCIA Nicolas 1950 
0-1 
GRIGORIAN Roudolph CF 2122 
WANDELLE Sandrine CF 1598 
0-1 
LEBRET Loriane CF 1745 

Franconville-Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne