Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 10]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N) - Saison 2016/17 [Ronde 10]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N)"

Les perfs de la ronde
KIEFFER 2105 (Henin-Beaumont) bat BERNARD 2260 (Franconville)
PLESSIS 2046 (Dieppe) bat JULVE 2253 (Lille Universite Club 1)
LEHARANGER 2105 (Dieppe) bat FREDERIC 2206 (Lille Universite Club 1)
BURGNIES 2170 (Lille Universite Club 2) bat MOUHAMAD 2305 (Grand-Quevilly)
FAURE 2036 (Lille Universite Club 2) bat HURE 2203 (Grand-Quevilly)
FRETEL 1801 (Lille Universite Club 2) bat SANTARNECCHI 2051 (Grand-Quevilly)
ALLEMAND 1732 (Lille Universite Club 2) bat LUCIA 1950 (Grand-Quevilly)

Exempt-Cergy-Pontoise
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Henin-Beaumont (moy:2001)4-2Franconville (moy:1953)
PETITCUNOT Pierre MI 2441 
X-X 
LAURENT Julien G. MF 2314 
FOSSIER Francois CF 2183 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2201 
KIEFFER Christian CF 2105 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2260 
ROUZE Xavier CF 2054 
0-1 
JACTEL Nicolas 1960 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2044 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1819 
COULON Guillaume CF 2053 
1-0 
RODRIGUES Georges CF 1758 
SION Philippe CF 1926 
1-0 
GOUDON Gregory CF 1730 
COQUANT Alicia N1199 
0-1 
SAMY Valerie CF 1581 

Lille Universite Club 1 (moy:2153)1-5Dieppe (moy:1983)
RIHOUAY Clement CF 2251 
0-1 
BELENKAYA Dina GMF 2338 
BOUHALLEL Rabah MF 2289 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2266 
REAL Thibault CF 2182 
0F-1F 
DIOLOGENT Matthieu CF 2077 
JULVE Philippe CF 2253 
0-1 
PLESSIS Arnaud CF 2046 
FREDERIC Clement CF 2206 
0-1 
LEHARANGER Guillaume CF 2105 
ROGER Mehdi CF 2166 
X-X 
DANIEL Antoine CF 1996 
CALOONE Thomas CF 2135 
1-0 
HAMEAU Cyril 1899 
LEBRET Loriane CF 1745 
1-0 
CHAPELIER Annie CF 1140 

Lille Universite Club 2 (moy:1959)4-4Grand-Quevilly (moy:2112)
VALLET Marc CF 2187 
0-1 
TIRARD Hugo MI 2414 
BURGNIES Stephane 2170 
1-0 
MOUHAMAD Joachin CF 2305 
FRANCK Boris CF 2081 
0-1 
COLLIOU Yannick CF 2177 
FAURE Stephane CF 2036 
1-0 
HURE Damien CF 2203 
MEVEL Mael CF 1969 
0-1 
BACON Nicolas CF 2201 
FRETEL Liza CF 1801 
1-0 
SANTARNECCHI Marcello CF 2051 
ALLEMAND Christian CF 1732 
1-0 
LUCIA Nicolas 1950 
CORFIELD Zoe CF 1694 
0-1 
WANDELLE Sandrine CF 1598 

Rouen 1 (moy:2080)6-0Neuville-En-Ferrain (moy:1943)
DGEBUADZE Alexandre GM 2519 
1-0 
DEGRAEVE Jean-Pierre CF 2101 
AMDOUNI Zoubaier MF 2292 
1-0 
DEPOORTER Enguerran CF 2152 
GORSHKOVA Irina MFF 2101 
X-X 
BERTRAND Xavier 2050 
MEDGHOUL Sherif CF 2152 
1-0 
NAUDIN Yvan CF 2013 
DUBOC Antoine CF 2093 
X-X 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2013 
ADYEL Samir CF 2039 
1-0 
BENAISSAOUI Mohamed CF 1803 
LEVESQUE Thomas 1860 
1-0 
HOUCK Veronique CF 1471 
PRIEUR Emilie CF 1587 
1F-0F 
 

Tremblay-En-France 2 (moy:2010)1-2C.E. De Marcq Et Lys (moy:1998)
MSELLEK Ilyass MF 2278 
X-X 
HERMAN Jean CF 2238 
SAHETCHIAN Armand CF 2155 
1-0 
JIMENEZ Martin CF 2036 
VLACHOS Anatole CF 2125 
X-X 
ADRIEN Vincent 2070 
TALBI Boumedienne CF 2054 
X-X 
TAWIL Alexandre CF 2129 
OHANOV David CF 2021 
0-1 
TORRES-VARGAS David CF 2012 
LE MENELEC Erwan-Son CF 2014 
X-X 
TUPET Guillaume CF 1964 
MEILLON Judicael CF 1904 
X-X 
WALLERAND Konrad CF 1964 
WONNER Sarah CF 1525 
0-1 
LUCAS Maurane CF 1574 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne