Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O)"

Les perfs de la ronde
PIROU 1915 (Rouen) bat GRICHKEVITCH 2060 (Tour Blanche 1 - Paris)
MOULLIMARD 2060 (Lutece Echecs 1 - Paris) bat KIRSZENBERG 2161 (Asnieres-le Grand Echiquier)
POTTIER 2084 (Rueil-Malmaison 2) bat APPENDINO 2238 (Franconville)
DAL BORGO 2169 (Malakoff Et Mat) annule contre KOUATLY 2462 (Club 608 - Paris 1)
CONSTANTIN 2051 (Malakoff Et Mat) bat SOHIER 2146 (Club 608 - Paris 1)
RIVOALAN 1733 (Malakoff Et Mat) annule contre AUVRAY 2010 (Club 608 - Paris 1)
DEBEAUNE 2118 (Bois-Colombes 3) annule contre VAN DONGEN 2332 (le Chesnay-Versailles)
WAHICHE 2059 (Cergy-Pontoise) annule contre GIFFARD 2315 (Issy-les-Moulineaux 1)
CHAIGNEAU 2026 (Cergy-Pontoise) annule contre HOUHOU 2261 (Issy-les-Moulineaux 1)
WLODARCZYK 2007 (Cergy-Pontoise) bat EMMENECKER 2215 (Issy-les-Moulineaux 1)
BOMBAIL 1950 (Cergy-Pontoise) bat GITZINGER 2187 (Issy-les-Moulineaux 1)

Tour Blanche 1 - Paris (moy:2098)4-3Rouen (moy:2069)
KOUPTSOV Vladimir CF 2183 
0-1 
DGEBUADZE Alexandre GM 2511 
MORABBI Armin CF 2145 
X-X 
MEDGHOUL Sherif CF 2161 
GRIMBERG Gilbert MF 2243 
1-0 
GORSHKOVA Irina MFF 2111 
RENE Benoit MF 2206 
1-0 
DUBOC Antoine CF 2112 
DENOUS Cyprien CF 2044 
1-0 
HERVAIS Adrien CF 2074 
RYAN Martin CF 2076 
0-1 
ADYEL Samir CF 2064 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2060 
0-1 
PIROU David CF 1915 
GAUFFRIAUD Carine CF 1830 
1-0 
PRIEUR Emilie CF 1607 

Asnieres-le Grand Echiquier (moy:2243)4-4Lutece Echecs 1 - Paris (moy:2109)
GUREVICH Mikhail GM 2557 
1-0 
RODRIGUEZ Adrien MF 2312 
GIRYA Olga GMF 2452 
1-0 
CHANDESRIS Ludovic CF 2261 
KLINOVA Masha MI 2302 
1-0 
LAMORELLE Yves MF 2181 
MOINGT Jean-Claude MF 2206 
0-1 
THOMAS Ludovic CF 2155 
AKL Nabil CF 2110 
0-1 
KOULITCHENKO Alexandre CF 2135 
KIRSZENBERG Marc CF 2161 
0-1 
MOULLIMARD Dominique CF 2060 
MOINGT Anne MIF 2112 
0-1 
MORICE Ludovic CF 2074 
MAREK Yves CF 2046 
1-0 
BEDA Salome CF 1691 

Rueil-Malmaison 2 (moy:2041)4-3Franconville (moy:2078)
LAMBERT Romain CF 2157 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2238 
REY Fabrice CF 2148 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2317 
POTTIER Alexandre CF 2084 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2238 
SANTAMARIA Jorge CF 2179 
1-0 
YACOB Francois CF 2139 
SOLA Flavien CF 2041 
0-1 
LE Minh Trung Remy CF 2069 
LUCAS Jean-Christian CF 2098 
1-0 
JAULIN Marc CF 2026 
DELAFARGUE Bertrand CF 2077 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2013 
HAVELKA Michele CF 1543 
0-1 
SAMY Valerie CF 1581 

Club 608 - Paris 1 (moy:2277)4-2Malakoff Et Mat (moy:2086)
ARRIBAS LOPEZ Angel GM 2543 
1-0 
BOULARD Eric CF 2248 
KOZHUHAROV Spas MI 2448 
1-0 
GOLLAIN Marc CF 2174 
KOUATLY Bachar GM 2462 
X-X 
DAL BORGO Albin CF 2169 
MENDEIROS Jerome CF 2212 
1-0 
LEBRUN Xavier CF 2141 
BAILLON Olivier CF 2267 
1-0 
LEULY Max CF 2105 
SOHIER Julien CF 2146 
0-1 
CONSTANTIN David CF 2051 
STOENESCU Radu CF 2127 
0-1 
MARCEL Valentin CF 2065 
AUVRAY Juliette CF 2010 
X-X 
RIVOALAN Elodie CF 1733 

Bois-Colombes 3 (moy:2023)2-4le Chesnay-Versailles (moy:2113)
MALEKI Manuel CF 2241 
0-1 
VAREILLE Francois MI 2417 
DEBEAUNE Robin CF 2118 
X-X 
VAN DONGEN Patrick MF 2332 
DE NOWINA KONOPKA Jeremie CF 1977 
0-1 
MARTSYNOVSKAYA Marina MIF 2163 
FOURNET Arnaud CF 2053 
0-1 
MATRAND Arnaud CF 2100 
DACALOR Aurelie MFF 1995 
X-X 
BALLESTER Alexandre CF 2062 
LE HORGNE Erwan CF 1908 
0-1 
RIAZUELO Gilles CF 2043 
DEGREMONT Patrick CF 1913 
1-0 
GOUJON Antoine CF 1909 
BAUDON Sebastien CF 1982 
1-0 
RACHEZ Pascale CF 1879 

Cergy-Pontoise (moy:1990)3-3Issy-les-Moulineaux 1 (moy:2185)
JOSLIN Jerome CF 2125 
0-1 
ROSER Kevin MI 2399 
CATHELINEAU Didier CF 2087 
0-1 
BERLANDIER Laurent CF 2255 
WAHICHE Geoffrey CF 2059 
X-X 
GIFFARD Nicolas MI 2315 
CHAIGNEAU Olivier CF 2026 
X-X 
HOUHOU Olivier MF 2261 
WLODARCZYK Cyril CF 2007 
1-0 
EMMENECKER Philippe CF 2215 
RAKOTONOELY Bruce CF 1975 
0-1 
DE PIERREFEU Thibault CF 2217 
BOMBAIL Leonard CF 1950 
1-0 
GITZINGER Gregory CF 2187 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1690 
1-0 
DAMAMME Alice 1630 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne