Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O)"

Les perfs de la ronde
BLAZQUEZ 2143 (Tour Blanche 1 - Paris) bat KOUATLY 2462 (Club 608 - Paris 1)
JOSLIN 2125 (Cergy-Pontoise) bat GIRYA 2452 (Asnieres-le Grand Echiquier)
WAHICHE 2059 (Cergy-Pontoise) annule contre KLINOVA 2302 (Asnieres-le Grand Echiquier)
ALOS 1880 (Cergy-Pontoise) bat MOINGT 2206 (Asnieres-le Grand Echiquier)
DAUPHIN 1953 (Cergy-Pontoise) bat MOINGT 2112 (Asnieres-le Grand Echiquier)
LEVESQUE 1906 (Rouen) bat EMMENECKER 2215 (Issy-les-Moulineaux 1)
LEDUC 1887 (Rouen) bat GITZINGER 2187 (Issy-les-Moulineaux 1)
MOUTON 1510 (Lutece Echecs 1 - Paris) bat BOUCHERON 1738 (le Chesnay-Versailles)

Club 608 - Paris 1 (moy:2277)6-1Tour Blanche 1 - Paris (moy:2084)
KOZHUHAROV Spas MI 2448 
1-0 
RENE Benoit MF 2206 
KOUATLY Bachar GM 2462 
0-1 
BLAZQUEZ Denis CF 2143 
ARRIBAS LOPEZ Angel GM 2543 
1-0 
KOUPTSOV Vladimir CF 2183 
BAILLON Olivier CF 2267 
1-0 
RYAN Martin CF 2076 
MENDEIROS Jerome CF 2212 
1-0 
MORABBI Armin CF 2145 
SOHIER Julien CF 2146 
X-X 
NEMIROVSKI Laurent CF 2042 
NEDEV Tanio CF 2128 
1-0 
DENOUS Cyprien CF 2044 
AUVRAY Juliette CF 2010 
1-0 
GAUFFRIAUD Carine CF 1830 

Bois-Colombes 3 (moy:1919)2-3Rueil-Malmaison 2 (moy:1993)
MALEKI Manuel CF 2241 
1-0 
POTTIER Alexandre CF 2084 
GUERLACH Keigo CF 2061 
X-X 
LUCAS Jean-Christian CF 2098 
DACALOR Aurelie MFF 1995 
X-X 
LAMBERT Romain CF 2157 
FOURNET Arnaud CF 2053 
0-1 
SANTAMARIA Jorge CF 2179 
GUERLACH Frederic CF 2006 
1-0 
SOLA Flavien CF 2041 
LE HORGNE Erwan CF 1908 
0-1 
DELAFARGUE Bertrand CF 2077 
BALDI Valentine CF 1868 
X-X 
DUGET Long Jc CF 1763 
ABDELKADER Wissam CF 1223 
0-1 
HAVELKA Michele CF 1543 

Cergy-Pontoise (moy:1972)3-3Asnieres-le Grand Echiquier (moy:2266)
CATHELINEAU Didier CF 2087 
0-1 
GUREVICH Mikhail GM 2557 
JOSLIN Jerome CF 2125 
1-0 
GIRYA Olga GMF 2452 
WAHICHE Geoffrey CF 2059 
X-X 
KLINOVA Masha MI 2302 
RAKOTONOELY Bruce CF 1975 
X-X 
KIRSZENBERG Marc CF 2161 
WLODARCZYK Cyril CF 2007 
0-1 
ROUX Olivier CF 2152 
ALOS Rafael CF 1880 
1-0 
MOINGT Jean-Claude MF 2206 
DAUPHIN Thomas CF 1953 
1-0 
MOINGT Anne MIF 2112 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1690 
0-1 
OLIVIER Pierre CF 2184 

Issy-les-Moulineaux 1 (moy:2161)4-4Rouen (moy:1989)
ROSER Kevin MI 2399 
0-1 
DGEBUADZE Alexandre GM 2511 
HOUHOU Olivier MF 2261 
1-0 
GORSHKOVA Irina MFF 2111 
GIFFARD Nicolas MI 2315 
1-0 
DUBOC Antoine CF 2112 
DE PIERREFEU Thibault CF 2217 
1-0 
HERVAIS Adrien CF 2074 
EMMENECKER Philippe CF 2215 
0-1 
LEVESQUE Thomas CF 1906 
GITZINGER Gregory CF 2187 
0-1 
LEDUC Jean-Philippe CF 1887 
AIGLON Laurent CF 2066 
1-0 
PRIEUR Emilie CF 1607 
DAMAMME Alice 1630 
0-1 
MERGEN Bat CF 1705 

le Chesnay-Versailles (moy:2015)3-5Lutece Echecs 1 - Paris (moy:2021)
VAREILLE Francois MI 2417 
1-0 
CHANDESRIS Ludovic CF 2261 
MARTSYNOVSKAYA Marina MIF 2163 
1-0 
THOMAS Ludovic CF 2155 
GUYOT Emmanuel CF 2076 
0-1 
MORICE Ludovic CF 2074 
BALLESTER Alexandre CF 2062 
1-0 
KOULITCHENKO Alexandre CF 2135 
KONDI Henri CF 1984 
0-1 
MOULLIMARD Dominique CF 2060 
RACHEZ Pascale CF 1879 
0-1 
WARR-ESSER Alexandre CF 2070 
FRANCOIS Jean CF 1799 
0-1 
CHOSSON Julien CF 1904 
BOUCHERON Maurice CF 1738 
0-1 
MOUTON Galina CF 1510 

Malakoff Et Mat (moy:2063)3-4Franconville (moy:2078)
BOULARD Eric CF 2248 
1-0 
LAURENT Julien G. MF 2317 
GOLLAIN Marc CF 2174 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2238 
DAL BORGO Albin CF 2169 
1-0 
YACOB Francois CF 2139 
LEBRUN Xavier CF 2141 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2238 
BRIONNE Thierry CF 2058 
0-1 
JAULIN Marc CF 2026 
CONSTANTIN David CF 2051 
0-1 
LE Minh Trung Remy CF 2069 
GREARD Julien CF 1927 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2013 
RIVOALAN Elodie CF 1733 
1-0 
SAMY Valerie CF 1581 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne