Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O)"

Les perfs de la ronde
GRICHKEVITCH 2056 (Tour Blanche 1 - Paris) bat DE PIERREFEU 2217 (Issy-les-Moulineaux 1)
RYAN 2047 (Tour Blanche 1 - Paris) bat GEFFROY 2194 (Issy-les-Moulineaux 1)
BILLON 2265 (Cergy-Pontoise) annule contre VAREILLE 2416 (le Chesnay-Versailles)
COCHARD 2158 (Cergy-Pontoise) annule contre VAN DONGEN 2330 (le Chesnay-Versailles)
GUERLACH 1992 (Bois-Colombes 3) bat DAL BORGO 2186 (Malakoff Et Mat)
DEGREMONT 1901 (Bois-Colombes 3) bat CONSTANTIN 2057 (Malakoff Et Mat)
JAULIN 2018 (Franconville) annule contre MENDEIROS 2230 (Club 608 - Paris 1)
KLINOVA 2304 (Asnieres-le Grand Echiquier) bat SOORS 2399 (Rouen)

Tour Blanche 1 - Paris (moy:2053)3-4Issy-les-Moulineaux 1 (moy:2166)
MORABBI Armin CF 2165 
0-1 
ROSER Kevin MI 2384 
GANTNER Ludovic 2199 
0-1 
GIFFARD Nicolas MI 2302 
KOUPTSOV Vladimir CF 2171 
0-1 
HOUHOU Olivier MF 2256 
RENE Benoit MF 2209 
X-X 
EMMENECKER Philippe 2210 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2056 
1-0 
DE PIERREFEU Thibault CF 2217 
RYAN Martin CF 2047 
1-0 
GEFFROY Laurent CF 2194 
DENOUS Cyprien CF 2072 
0-1 
GITZINGER Gregory CF 2183 
BOGDANOVSKY Sonia CF 1506 
1-0 
BELLIDO Sonia 1580 

le Chesnay-Versailles (moy:2121)2-2Cergy-Pontoise (moy:2056)
VAREILLE Francois MI 2416 
X-X 
BILLON Olivier CF 2265 
VAN DONGEN Patrick MF 2330 
X-X 
COCHARD Sebastien CF 2158 
MARTSYNOVSKAYA Marina MIF 2153 
1-0 
CATHELINEAU Didier CF 2105 
BALLESTER Alexandre CF 2077 
0-1 
WAHICHE Geoffrey CF 2054 
RIAZUELO Gilles CF 2035 
X-X 
JOSLIN Jerome CF 2108 
GUYOT Emmanuel CF 2062 
X-X 
WLODARCZYK Cyril CF 2002 
BORNHAUSER Eric CF 2012 
0-1 
DE FARIA Manuel CF 2027 
RACHEZ Pascale CF 1882 
1-0 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1729 

Malakoff Et Mat (moy:2102)5-3Bois-Colombes 3 (moy:1981)
BOULARD Eric CF 2266 
0-1 
MALEKI Manuel CF 2239 
DUSSART Frederic CF 2227 
1-0 
DEBEAUNE Robin CF 2125 
GOLLAIN Marc CF 2177 
1-0 
FOURNET Arnaud CF 2076 
DAL BORGO Albin CF 2186 
0-1 
GUERLACH Keigo CF 1992 
LEBRUN Xavier CF 2143 
1-0 
BAUDON Sebastien CF 1993 
MARCEL Valentin CF 2044 
1-0 
LE HORGNE Erwan CF 1924 
CONSTANTIN David CF 2057 
0-1 
DEGREMONT Patrick CF 1901 
RIVOALAN Elodie CF 1713 
1-0 
GRANJARD Karine CF 1597 

Franconville (moy:1991)2-5Club 608 - Paris 1 (moy:2183)
APPENDINO Jerome CF 2232 
0-1 
ARRIBAS LOPEZ Angel GM 2541 
LAURENT Julien G. MF 2290 
1-0 
HERNANDO RODRIGO Jose Maria MI 2326 
BERNARD Christophe MI 2238 
0-1 
SOHIER Julien CF 2182 
YACOB Francois CF 2156 
0-1 
BAILLON Olivier 2270 
JAULIN Marc CF 2018 
X-X 
MENDEIROS Jerome 2230 
RODRIGUES Georges 1810 
0-1 
STOENESCU Radu CF 2117 
SAMY Valerie CF 1581 
0-1 
MAYAUD Raphael 2130 
MANGIN Jean-Pierre 1599 
1-0 
VANTET Pascale CF 1665 

Lutece Echecs 1 - Paris (moy:2075)2-2Rueil-Malmaison 2 (moy:2028)
RODRIGUEZ Adrien MF 2321 
1-0 
LUCAS Jean-Christian CF 2081 
CHANDESRIS Ludovic CF 2249 
X-X 
POTTIER Alexandre 2070 
KOULITCHENKO Alexandre CF 2176 
X-X 
LAMBERT Romain CF 2109 
MORICE Ludovic CF 2082 
1-0 
REY Fabrice CF 2150 
MOULLIMARD Dominique CF 2095 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2079 
WARR-ESSER Alexandre CF 2093 
0-1 
SANTAMARIA Jorge CF 2156 
VIGNA Leo CF 1984 
0-1 
SOLA Flavien CF 2021 
SABA Nathalie CF 1601 
X-X 
HAVELKA Michele CF 1555 

Rouen (moy:1936)1-4Asnieres-le Grand Echiquier (moy:2215)
DGEBUADZE Alexandre GM 2498 
X-X 
GUREVICH Mikhail GM 2542 
SOORS Stef MI 2399 
0-1 
KLINOVA Masha MI 2304 
DUBOC Antoine CF 2114 
X-X 
TOUBALE Tarek CF 2230 
GORSHKOVA Irina MFF 2082 
X-X 
MOINGT Jean-Claude MF 2230 
HERVAIS Adrien 2070 
1-0 
AKL Nabil CF 2121 
ABABSA Tufek CF 1697 
0-1 
KIRSZENBERG Marc 2130 
LE DUC Johann CF 1523 
0-1 
BERNARD Serge CF 2031 
MARIE Isabelle CF 1104 
0-1 
MOINGT Anne MIF 2129 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne