Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 2]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O)"

Les perfs de la ronde
TACHE 2040 (Bois-Colombes 3) bat KOUPTSOV 2195 (Tour Blanche 1 - Paris)
DE NOWINA KONOPKA 1938 (Bois-Colombes 3) bat LADISIC 2059 (Tour Blanche 1 - Paris)
MANOEUVRE 2298 (Rueil-Malmaison 2) bat ROSER 2392 (Issy-les-Moulineaux 1)
VAREILLE 2412 (le Chesnay-Versailles) annule contre GUREVICH 2551 (Asnieres-le Grand Echiquier)
PROTHON 1651 (le Chesnay-Versailles) bat MOINGT 2140 (Asnieres-le Grand Echiquier)
PIROU 1910 (Rouen) annule contre DAL BORGO 2198 (Malakoff Et Mat)
VERHILLE 1595 (Lutece Echecs 1 - Paris) bat LIEVRE 1948 (Franconville)

Bois-Colombes 3 (moy:1984)3-5Tour Blanche 1 - Paris (moy:2094)
MIZANUR Rahman CF 2058 
0-1 
RENE Benoit MF 2201 
FOURNET Arnaud 2099 
0-1 
MORABBI Armin CF 2135 
TACHE Benjamin 2040 
1-0 
KOUPTSOV Vladimir CF 2195 
BAUDON Sebastien CF 2001 
0-1 
GANTNER Ludovic 2199 
DE NOWINA KONOPKA Jeremie CF 1938 
1-0 
LADISIC Alex-Sacha CF 2059 
LE HORGNE Erwan CF 1954 
0-1 
DENOUS Cyprien CF 2078 
DEGREMONT Patrick CF 1921 
0-1 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2052 
BALDI Valentine CF 1859 
1-0 
GAUFFRIAUD Carine CF 1835 

Cergy-Pontoise (moy:2048)1-6Club 608 - Paris 1 (moy:2223)
BILLON Olivier CF 2264 
0-1 
ARRIBAS LOPEZ Angel GM 2527 
WAHICHE Geoffrey CF 2055 
0-1 
HERNANDO RODRIGO Jose Maria MI 2321 
GAUTIER Selvan CF 2104 
0-1 
BAILLON Olivier 2250 
CATHELINEAU Didier CF 2097 
X-X 
MENDEIROS Jerome CF 2234 
CHAIGNEAU Olivier CF 2009 
0-1 
SOHIER Julien CF 2189 
JOSLIN Jerome CF 2089 
1-0 
MAYAUD Raphael CF 2147 
WLODARCZYK Cyril CF 2001 
0-1 
STOENESCU Radu CF 2098 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1762 
0-1 
AUVRAY Juliette CF 2014 

Issy-les-Moulineaux 1 (moy:2148)7-1Rueil-Malmaison 2 (moy:2048)
ROSER Kevin MI 2392 
0-1 
MANOEUVRE Antoine CF 2298 
GIFFARD Nicolas MI 2302 
1-0 
SANTAMARIA Jorge CF 2164 
HOUHOU Olivier MF 2269 
1-0 
REY Fabrice CF 2153 
EMMENECKER Philippe CF 2214 
1-0 
LAMBERT Romain CF 2108 
GITZINGER Gregory CF 2194 
1-0 
MAKKE Laurent CF 2009 
DE PIERREFEU Thibault CF 2224 
1-0 
LUCAS Jean-Christian CF 2082 
AIGLON Laurent CF 2052 
1-0 
SOLA Flavien CF 2010 
LAPCHIN Sylvie CF 1533 
1-0 
HAVELKA Michele CF 1557 

le Chesnay-Versailles (moy:1976)1-5Asnieres-le Grand Echiquier (moy:2263)
VAREILLE Francois MI 2412 
X-X 
GUREVICH Mikhail GM 2551 
MARTSYNOVSKAYA Marina MIF 2156 
0-1 
EINGORN Vereslav S GM 2528 
GUYOT Emmanuel CF 2068 
0-1 
KLINOVA Masha MI 2296 
KONDI Henri CF 1965 
X-X 
ROUX Olivier CF 2152 
BORNHAUSER Eric CF 2017 
0-1 
AKL Nabil CF 2124 
FRANCOIS Jean CF 1802 
0-1 
KIRSZENBERG Marc CF 2127 
LEMAIRE Guy CF 1739 
0-1 
OLIVIER Pierre CF 2188 
PROTHON Alain CF 1651 
1-0 
MOINGT Anne MIF 2140 

Malakoff Et Mat (moy:2097)3-1Rouen (moy:2012)
BOULARD Eric CF 2263 
0-1 
DGEBUADZE Alexandre GM 2489 
GOLLAIN Marc CF 2181 
X-X 
DUBOC Antoine CF 2119 
DUSSART Frederic CF 2221 
1-0 
HERVAIS Adrien CF 2083 
LEBRUN Xavier 2130 
X-X 
GORSHKOVA Irina MFF 2074 
DAL BORGO Albin CF 2198 
X-X 
PIROU David 1910 
CONSTANTIN David 2070 
X-X 
LEVESQUE Thomas CF 1939 
BRIONNE Thierry CF 2069 
1-0 
LEFRANCOIS Jeremy CF 1860 
MOUSSET-EVTOUCHENKO Nina CF 1640 
1-0 
PRIEUR Emilie 1620 

Franconville (moy:2060)7-1Lutece Echecs 1 - Paris (moy:1952)
LAURENT Julien G. MF 2275 
1-0 
KOULITCHENKO Alexandre CF 2192 
BERNARD Christophe MI 2231 
1-0 
THOMAS Ludovic 2150 
APPENDINO Jerome CF 2219 
1-0 
MOULLIMARD Dominique CF 2111 
YACOB Francois 2150 
1-0 
DURAND Victor CF 2060 
JAULIN Marc CF 1998 
1-0 
MORICE Ludovic CF 2085 
LE Minh Trung Remy CF 2094 
1-0 
PLANCHE Pierre-Francois CF 1768 
LIEVRE Vincent CF 1948 
0-1 
VERHILLE Elie CF 1595 
SAMY Valerie CF 1567 
1-0 
BEDA Salome CF 1651 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne