Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O) - Saison 2015/16 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. N-O)"

Les perfs de la ronde
FRANCOIS 1788 (le Chesnay-Versailles) bat PIROU 1924 (Rouen)

Tour Blanche 1 - Paris (moy:2045)0-2Franconville (moy:2091)
KOUPTSOV Vladimir CF 2195 
0-1 
LAURENT Julien G. MF 2218 
GRIMBERG Gilbert MF 2279 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2235 
RENE Benoit MF 2224 
X-X 
MARCANTONI Herve MF 2234 
BLAZQUEZ Denis CF 2132 
X-X 
YACOB Francois CF 2151 
GANTNER Ludovic CF 2190 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2220 
MORABBI Armin CF 2151 
X-X 
BARTHES Christian CF 2067 
RYAN Martin CF 2071 
X-X 
JAULIN Marc CF 2032 
NAOUR Martine 1120 
0-1 
SAMY Valerie CF 1567 

Lutece Echecs 1 - Paris (moy:2100)4-3Malakoff Et Mat (moy:2086)
RODRIGUEZ Adrien MF 2320 
1-0 
DUSSART Frederic CF 2229 
KOULITCHENKO Alexandre CF 2170 
1-0 
DAL BORGO Albin CF 2209 
LAMORELLE Yves MF 2170 
1-0 
GOLLAIN Marc CF 2192 
THOMAS Ludovic CF 2138 
1-0 
LEBRUN Xavier CF 2136 
MOULLIMARD Dominique CF 2121 
0-1 
BENCHEIKH Ilf CF 2107 
ALBARIC Etienne CF 2097 
0-1 
CONSTANTIN David CF 2059 
MORICE Ludovic CF 2086 
X-X 
MARCEL Valentin CF 2053 
BEDA Salome CF 1695 
0-1 
RIVOALAN Elodie CF 1703 

Rouen (moy:2040)1-5le Chesnay-Versailles (moy:2097)
DGEBUADZE Alexandre GM 2489 
1-0 
VAN DONGEN Patrick MF 2321 
DUBOC Antoine CF 2122 
0-1 
VAREILLE Francois MI 2410 
ADYEL Samir CF 2087 
X-X 
MATRAND Arnaud CF 2149 
GORSHKOVA Irina MFF 2082 
0-1 
MARTSYNOVSKAYA Marina MIF 2148 
HERVAIS Adrien CF 2061 
X-X 
BORNHAUSER Eric CF 2016 
CRISTOL Marc CF 1931 
0-1 
GUYOT Emmanuel CF 2062 
PIROU David CF 1924 
0-1 
FRANCOIS Jean CF 1788 
PRIEUR Emilie CF 1624 
0-1 
RACHEZ Pascale CF 1878 

Asnieres-le Grand Echiquier (moy:2274)5-3Issy-les-Moulineaux 1 (moy:2228)
GUREVICH Mikhail GM 2546 
1-0 
ROSER Kevin MI 2393 
CONQUEST Stuart C GM 2508 
1-0 
DE PIERREFEU Thibault CF 2227 
KLINOVA Masha MI 2300 
1-0 
PIANKOV Evgenij MI 2237 
OLIVIER Pierre CF 2195 
0-1 
EMMENECKER Philippe CF 2197 
MOINGT Jean-Claude MF 2236 
0-1 
HOUHOU Olivier MF 2253 
MOINGT Anne MIF 2147 
0-1 
BERLANDIER Laurent CF 2239 
ROUX Olivier CF 2140 
1-0 
GITZINGER Gregory CF 2206 
KIRSZENBERG Marc CF 2118 
1-0 
ESPOSITO Marie-Christine MFF 2073 

Rueil-Malmaison 2 (moy:2045)2-4Cergy-Pontoise (moy:2063)
REY Fabrice CF 2144 
X-X 
BILLON Olivier CF 2267 
GOUANELLE Franck CF 2094 
0-1 
COCHARD Sebastien CF 2166 
LAMBERT Romain CF 2098 
1-0 
CATHELINEAU Didier CF 2107 
DELAFARGUE Bertrand CF 2071 
0-1 
GAUTIER Selvan CF 2085 
SANTAMARIA Jorge CF 2167 
X-X 
JOSLIN Jerome CF 2072 
LUCAS Jean-Christian CF 2067 
1-0 
WLODARCZYK Cyril CF 2009 
MAKKE Laurent CF 2018 
0-1 
WAHICHE Geoffrey CF 2044 
BANAT Rizlene MFF 1702 
0-1 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1753 

Club 608 - Paris 1 (moy:2104)4-1Bois-Colombes 3 (moy:2066)
BAILLON Olivier CF 2239 
1-0 
MALEKI Manuel CF 2262 
MENDEIROS Jerome CF 2227 
1-0 
FOURNET Arnaud CF 2106 
MAYAUD Raphael CF 2156 
0-1 
FRIH Ameur CF 2184 
STOENESCU Radu CF 2084 
1-0 
MARIMOUTOU Loic CF 2076 
REGNIER Bruno CF 2046 
X-X 
RACHID Danial CF 2032 
HIRTH Julien CF 2068 
X-X 
MIZANUR Rahman CF 2041 
AUVRAY Juliette CF 2008 
1-0 
BALDI Valentine CF 1872 
MIZRAHI Philippe CF 2006 
X-X 
LE HORGNE Erwan CF 1953 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne