Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 5]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde
DAVOINE 1099 (Enghien les Bains) bat AIT-DJOUDI 1290 (Franconville II)
DAVOINE 1099 (Enghien les Bains) bat AIT-DJOUDI 1290 (Franconville II)
PLOUVIER 1320 (Csme-Acal) bat RASCLE 1580 (Cergy-Pontoise)

Franconville II (moy:1255)6-6Enghien les Bains (moy:1258)
BENAC Anais 1540 
1-0 
YUEN Wing Hing 1640 
BENAC Anais 1540 
0-1 
YUEN Wing Hing 1640 
DE ROCQUIGNY Pierre-Baptiste 1250 
1-0 
TRONVILLE Alexis 1300 
DE ROCQUIGNY Pierre-Baptiste 1250 
0-1 
TRONVILLE Alexis 1300 
BENAC Vincent 1350 
0-1 
LAM Kalvin 1350 
BENAC Vincent 1350 
1-0 
LAM Kalvin 1350 
AIT-DJOUDI Mehdi 1290 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
AIT-DJOUDI Mehdi 1290 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
AIT-DJOUDI Adil 1090 
0-1 
JAFFRY Francois-Louis N1099 
AIT-DJOUDI Adil 1090 
1-0 
JAFFRY Francois-Louis N1099 
KABBANI Rayan N1009 
1F-0F 
MAISONNET Lea 1060 
KABBANI Rayan N1009 
1F-0F 
MAISONNET Lea 1060 

Cergy-Pontoise (moy:1198)4-8Csme-Acal (moy:1267)
RASCLE Adeline 1580 
1-0 
PLOUVIER Lucas 1320 
RASCLE Adeline 1580 
0-1 
PLOUVIER Lucas 1320 
OUDEH Abdel-Nasser N1199 
1-0 
CAMPION Matthieu 1320 
OUDEH Abdel-Nasser N1199 
1-0 
CAMPION Matthieu 1320 
RASCLE Philippe 1380 
1-0 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1260 
RASCLE Philippe 1380 
0-1 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1260 
POMMIER Jeremy N1009 
0-1 
MAURIAC Guillaume 1440 
POMMIER Jeremy N1009 
0-1 
MAURIAC Guillaume 1440 
BERCOT Emilien N1009 
0-1 
ASCARGORTA Antoine N1099 
BERCOT Emilien N1009 
0-1 
ASCARGORTA Antoine N1099 
CLIMENT Marine 1010 
0-1 
SAMPAIO Victor 1160 
CLIMENT Marine 1010 
0-1 
SAMPAIO Victor 1160 

Le Perchay III (moy:1270)10-2Magny en Vexin II (moy:1186)
HADDAD Abel 1190 
1-0 
EGGENSPIELER Celine 1240 
HADDAD Abel 1190 
0-1 
EGGENSPIELER Celine 1240 
FRANCOIS Fabien 1260 
1-0 
GUILBERT Maxime 1200 
FRANCOIS Fabien 1260 
1-0 
GUILBERT Maxime 1200 
FAURE Baptiste 1540 
1-0 
EGGENSPIELER Melanie 1330 
FAURE Baptiste 1540 
1-0 
EGGENSPIELER Melanie 1330 
BERNARD Sebastien 1240 
1-0 
CANALEJAS Charles 1150 
BERNARD Sebastien 1240 
0-1 
CANALEJAS Charles 1150 
JARDIN Antoine 1380 
1-0 
QUESNEL Guillaume N1009 
JARDIN Antoine 1380 
1-0 
QUESNEL Guillaume N1009 
BERNARD Julien N1009 
1F-0F 
 
BERNARD Julien N1009 
1F-0F 
 

Le Perchay IV (moy:1078)5-7Ecouen II (moy:1136)
REMOND Quentin 1100 
0-1 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
REMOND Quentin 1100 
0-1 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
LOMBOIS Florent N1099 
0-1 
CHESNEY Cedric 1240 
LOMBOIS Florent N1099 
0-1 
CHESNEY Cedric 1240 
PORCHEZ Thomas N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1180 
PORCHEZ Thomas N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1180 
FUAN Cedric 1060 
1-0 
ROUSSEL Paul 1090 
FUAN Cedric 1060 
1-0 
ROUSSEL Paul 1090 
MARQUIER Julien N1099 
1-0 
AROKION Gregory N1099 
MARQUIER Julien N1099 
0-1 
AROKION Gregory N1099 
ORY Hugo N1009 
1-0 
GOMBAC Patrick N1009 
ORY Hugo N1009 
1-0 
GOMBAC Patrick N1009 

Le Perchay V (moy:1086)2-10Survilliers (moy:1119)
BOURMEAU Amelie N1199 
0-1 
JOLY Alexandre N1199 
BOURMEAU Amelie N1199 
0-1 
JOLY Alexandre N1199 
THEPIN Valentin N1099 
0-1 
JANVIER Anthony N1199 
THEPIN Valentin N1099 
0-1 
JANVIER Anthony N1199 
LEFEVRE Lola N1099 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
LEFEVRE Lola N1099 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
ZITO Adrien N1099 
1-0 
JOLY Florian N1099 
ZITO Adrien N1099 
0-1 
JOLY Florian N1099 
MAC Antoine N1009 
0-1 
SONGEUR Ludovic N1009 
MAC Antoine N1009 
1-0 
SONGEUR Ludovic N1009 
ARTIGUES Geraud N1009 
0-1 
JANVIER Cyril N1009 
ARTIGUES Geraud N1009 
0-1 
JANVIER Cyril N1009 

Franconville III (moy:1061)5-5Ecouen IV (moy:1071)
ROQUE Daniel 1320 
1-0 
ROUGEAU Thomas N1199 
ROQUE Daniel 1320 
1-0 
ROUGEAU Thomas N1199 
RAJEWSKI Mattew 1010 
0-1 
RIAHI Mouneis N1099 
RAJEWSKI Mattew 1010 
0-1 
RIAHI Mouneis N1099 
LATRIVE Raphael N1009 
1-0 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
LATRIVE Raphael N1009 
1-0 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
LATRIVE Marine N1009 
1-0 
REMOND Tristan N1009 
LATRIVE Marine N1009 
0-1 
REMOND Tristan N1009 
RAJEWSKI Thomas N1009 
X-X 
RODRIGUEZ Luna N1009 
RAJEWSKI Thomas N1009 
X-X 
RODRIGUEZ Luna N1009 
KABBANI Danah N1009 
0-1 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
KABBANI Danah N1009 
0-1 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 

Ecouen III0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne