Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 4]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde
PLOUVIER 1320 (Csme-Acal) bat MERY 1520 (Franconville II)
TRONVILLE 1300 (Enghien les Bains) bat FAURE 1540 (Le Perchay III)
TRONVILLE 1300 (Enghien les Bains) bat FAURE 1540 (Le Perchay III)
DAVOINE 1099 (Enghien les Bains) bat MERCIER 1310 (Le Perchay III)
DAVOINE 1099 (Enghien les Bains) bat MERCIER 1310 (Le Perchay III)

Franconville II (moy:1290)1-10Csme-Acal (moy:1267)
MERY Rami 1520 
X-X 
PLOUVIER Lucas 1320 
MERY Rami 1520 
0-1 
PLOUVIER Lucas 1320 
BENAC Vincent 1350 
0-1 
CAMPION Matthieu 1320 
BENAC Vincent 1350 
0-1 
CAMPION Matthieu 1320 
BELRHOMARI Benjamin 1190 
0-1 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1260 
BELRHOMARI Benjamin 1190 
0-1 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1260 
AIT-DJOUDI Mehdi 1290 
0-1 
MAURIAC Guillaume 1440 
AIT-DJOUDI Mehdi 1290 
0-1 
MAURIAC Guillaume 1440 
AIT-DJOUDI Adil 1090 
0-1 
ASCARGORTA Antoine N1099 
AIT-DJOUDI Adil 1090 
1-0 
ASCARGORTA Antoine N1099 
MERY Rosane 1300 
0-1 
SAMPAIO Victor 1160 
MERY Rosane 1300 
0-1 
SAMPAIO Victor 1160 

Enghien les Bains (moy:1248)10-2Le Perchay III (moy:1278)
YUEN Wing Hing 1640 
1-0 
HADDAD Abel 1190 
YUEN Wing Hing 1640 
1-0 
HADDAD Abel 1190 
TRONVILLE Alexis 1300 
1-0 
FAURE Baptiste 1540 
TRONVILLE Alexis 1300 
1-0 
FAURE Baptiste 1540 
LAM Kalvin 1350 
1-0 
BERNARD Sebastien 1240 
LAM Kalvin 1350 
1-0 
BERNARD Sebastien 1240 
MARTINS Hugo 1090 
0-1 
JARDIN Antoine 1380 
MARTINS Hugo 1090 
0-1 
JARDIN Antoine 1380 
DAVOINE Vincent N1099 
1-0 
MERCIER Cedric 1310 
DAVOINE Vincent N1099 
1-0 
MERCIER Cedric 1310 
SAGHAFI Nicolas N1009 
1-0 
BERNARD Julien N1009 
SAGHAFI Nicolas N1009 
1-0 
BERNARD Julien N1009 

Survilliers (moy:1119)3-9Cergy-Pontoise (moy:1126)
JOLY Alexandre N1199 
0-1 
FOURMEAU Robin 1220 
JOLY Alexandre N1199 
0-1 
FOURMEAU Robin 1220 
JANVIER Anthony N1199 
0-1 
OUDEH Abdel-Nasser N1199 
JANVIER Anthony N1199 
1-0 
OUDEH Abdel-Nasser N1199 
SONGEUR Coline N1199 
0-1 
LANCELLE Kevin 1220 
SONGEUR Coline N1199 
0-1 
LANCELLE Kevin 1220 
JOLY Florian N1099 
1-0 
BOULENOIR Sofiane N1099 
JOLY Florian N1099 
0-1 
BOULENOIR Sofiane N1099 
TERRIER Marie N1009 
0-1 
POMMIER Jeremy N1009 
TERRIER Marie N1009 
1-0 
POMMIER Jeremy N1009 
JANVIER Cyril N1009 
0-1 
BERCOT Emilien N1009 
JANVIER Cyril N1009 
0-1 
BERCOT Emilien N1009 

Ecouen III (moy:1161)4-8Le Perchay IV (moy:1096)
EISCHEN Nicolas 1300 
1-0 
COMELLI Romain 1210 
EISCHEN Nicolas 1300 
1-0 
COMELLI Romain 1210 
DENIS Lucas 1230 
1-0 
REMOND Quentin 1100 
DENIS Lucas 1230 
1-0 
REMOND Quentin 1100 
KOZAK Nicolas N1199 
0-1 
LOMBOIS Florent N1099 
KOZAK Nicolas N1199 
0-1 
LOMBOIS Florent N1099 
JUGUELET Florian 1220 
0-1 
FRANCOIS Clement N1099 
JUGUELET Florian 1220 
0-1 
FRANCOIS Clement N1099 
MIALON Antoine N1009 
0-1 
FUAN Cedric 1060 
MIALON Antoine N1009 
0-1 
FUAN Cedric 1060 
WARREN William N1009 
0-1 
ORY Hugo N1009 
WARREN William N1009 
0-1 
ORY Hugo N1009 

Magny en Vexin II (moy:1181)7-4Le Perchay V (moy:1039)
DUPLAY Martin 1270 
1-0 
THEPIN Valentin N1099 
DUPLAY Martin 1270 
1-0 
THEPIN Valentin N1099 
EGGENSPIELER Melanie 1330 
1-0 
LEFEVRE Lola N1099 
EGGENSPIELER Melanie 1330 
1-0 
LEFEVRE Lola N1099 
DEMEAUTIS Tanguy N1199 
1-0 
MAC Antoine N1009 
DEMEAUTIS Tanguy N1199 
0-1 
MAC Antoine N1009 
TIRANT Justine N1099 
1-0 
BOUVIER Lucas N1009 
TIRANT Justine N1099 
1-0 
BOUVIER Lucas N1009 
DUBOST Andrea N1009 
0-1 
ARTIGUES Geraud N1009 
DUBOST Andrea N1009 
X-X 
ARTIGUES Geraud N1009 
 
0F-1F 
SEVESTRE Tristan N1009 
 
0F-1F 
SEVESTRE Tristan N1009 

Ecouen II (moy:1173)8-4Franconville III (moy:1162)
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
ROQUE Daniel 1320 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
ROQUE Daniel 1320 
CHESNEY Cedric 1240 
0-1 
BOUCHE Cecile 1110 
CHESNEY Cedric 1240 
1-0 
BOUCHE Cecile 1110 
AOUIDEF Yann 1180 
1-0 
BOUCHE Camille 1260 
AOUIDEF Yann 1180 
1-0 
BOUCHE Camille 1260 
ROUSSEL Paul 1090 
0-1 
MONCOURTOIS Clara 1260 
ROUSSEL Paul 1090 
1-0 
MONCOURTOIS Clara 1260 
AROKION Gregory N1099 
1-0 
RAJEWSKI Mattew 1010 
AROKION Gregory N1099 
1-0 
RAJEWSKI Mattew 1010 
MOREL-RIBEIRO Pierre 1230 
1-0 
RAJEWSKI Thomas N1009 
MOREL-RIBEIRO Pierre 1230 
1-0 
RAJEWSKI Thomas N1009 

Ecouen IV0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne