Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 3]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde
DAVOINE 1099 (Enghien les Bains) bat EGGENSPIELER 1340 (Magny en Vexin II)
EISCHEN 1140 (Ecouen III) bat BRU 1340 (Csme-Acal)
EISCHEN 1140 (Ecouen III) bat BRU 1340 (Csme-Acal)
BERCOT 1009 (Cergy-Pontoise) bat RUDNIANYN 1210 (Ecouen II)
BERCOT 1009 (Cergy-Pontoise) bat RUDNIANYN 1210 (Ecouen II)

Franconville II (moy:1313)7-4Le Perchay III (moy:1145)
LEROUX Clement 1540 
1-0 
FRANCOIS Fabien N1199 
LEROUX Clement 1540 
1-0 
FRANCOIS Fabien N1199 
BENAC Anais 1460 
1-0 
HADDAD Abel 1170 
BENAC Anais 1460 
1-0 
HADDAD Abel 1170 
AIT-DJOUDI Mehdi 1330 
X-X 
BERNARD Sebastien 1240 
AIT-DJOUDI Mehdi 1330 
0-1 
BERNARD Sebastien 1240 
AIT-DJOUDI Adil N1099 
1-0 
FAURE Baptiste 1050 
AIT-DJOUDI Adil N1099 
0-1 
FAURE Baptiste 1050 
MERY Rosane 1320 
0-1 
JARDIN Antoine 1200 
MERY Rosane 1320 
0-1 
JARDIN Antoine 1200 
GUILLOIS Amelie 1130 
1-0 
BERNARD Julien N1009 
GUILLOIS Amelie 1130 
1-0 
BERNARD Julien N1009 

Magny en Vexin II (moy:1160)3-8Enghien les Bains (moy:1181)
DUPLAY Martin 1330 
0-1 
YUEN Wing Hing 1580 
DUPLAY Martin 1330 
0-1 
YUEN Wing Hing 1580 
GUILBERT Maxime 1170 
0-1 
LAM Kalvin 1240 
GUILBERT Maxime 1170 
0-1 
LAM Kalvin 1240 
EGGENSPIELER Melanie 1340 
0-1 
DAVOINE Vincent N1099 
EGGENSPIELER Melanie 1340 
X-X 
DAVOINE Vincent N1099 
TIRANT Justine N1099 
1-0 
JAFFRY Francois-Louis N1099 
TIRANT Justine N1099 
0-1 
JAFFRY Francois-Louis N1099 
BOUSQUET Dylan N1009 
1-0 
MAISONNET Lea 1060 
BOUSQUET Dylan N1009 
1-0 
MAISONNET Lea 1060 
DUBOST Andrea N1009 
0-1 
SAGHAFI Nicolas N1009 
DUBOST Andrea N1009 
0-1 
SAGHAFI Nicolas N1009 

Csme-Acal (moy:1213)10-2Ecouen III (moy:1170)
BRU Jean-Louis 1340 
0-1 
EISCHEN Nicolas 1140 
BRU Jean-Louis 1340 
0-1 
EISCHEN Nicolas 1140 
CAMPION Matthieu 1320 
1-0 
DENIS Lucas 1250 
CAMPION Matthieu 1320 
1-0 
DENIS Lucas 1250 
MIGUEL Bruno 1280 
1-0 
FERREIRA Kevin 1360 
MIGUEL Bruno 1280 
1-0 
FERREIRA Kevin 1360 
MAURIAC Guillaume N1099 
1-0 
JUGUELET Florian 1250 
MAURIAC Guillaume N1099 
1-0 
JUGUELET Florian 1250 
ASCARGORTA Antoine N1099 
1-0 
FERREIRA Morgane N1009 
ASCARGORTA Antoine N1099 
1-0 
FERREIRA Morgane N1009 
SAMPAIO Victor 1140 
1-0 
WARREN William N1009 
SAMPAIO Victor 1140 
1-0 
WARREN William N1009 

Franconville III (moy:1135)3-7Survilliers (moy:1119)
ROQUE Daniel 1350 
1-0 
JANVIER Anthony N1199 
ROQUE Daniel 1350 
X-X 
JANVIER Anthony N1199 
BOUCHE Cecile 1110 
1-0 
VANDORPE Kieran N1199 
BOUCHE Cecile 1110 
0-1 
VANDORPE Kieran N1199 
BOUCHE Camille 1230 
X-X 
SANDANA Yannick N1199 
BOUCHE Camille 1230 
0-1 
SANDANA Yannick N1199 
LAPORTE Adrien N1099 
0-1 
JOLY Florian N1099 
LAPORTE Adrien N1099 
0-1 
JOLY Florian N1099 
LATRIVE Marine N1009 
1-0 
TERRIER Marie N1009 
LATRIVE Marine N1009 
0-1 
TERRIER Marie N1009 
LATRIVE Raphael N1009 
0-1 
JANVIER Cyril N1009 
LATRIVE Raphael N1009 
0-1 
JANVIER Cyril N1009 

Ecouen II (moy:1135)5-7Cergy-Pontoise (moy:1108)
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
1-0 
FOURMEAU Robin 1220 
BASTIN-LOMBION Guillaume N1199 
0-1 
FOURMEAU Robin 1220 
AOUIDEF Yann 1140 
0-1 
AUVITU Alan N1199 
AOUIDEF Yann 1140 
1-0 
AUVITU Alan N1199 
CASTEL Antoine 1160 
0-1 
BERCOT Josephine N1199 
CASTEL Antoine 1160 
0-1 
BERCOT Josephine N1199 
ROUSSEL Paul 1090 
0-1 
POMMIER Jeremy N1009 
ROUSSEL Paul 1090 
1-0 
POMMIER Jeremy N1009 
RUDNIANYN Jeremy 1210 
0-1 
BERCOT Emilien N1009 
RUDNIANYN Jeremy 1210 
0-1 
BERCOT Emilien N1009 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
1-0 
CLIMENT Marine 1010 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
1-0 
CLIMENT Marine 1010 

Ecouen IV (moy:1071)4-8Le Perchay IV (moy:1101)
ROUGEAU Thomas N1199 
1-0 
REMOND Quentin N1199 
ROUGEAU Thomas N1199 
1-0 
REMOND Quentin N1199 
RIAHI Mouneis N1099 
0-1 
LOMBOIS Florent N1099 
RIAHI Mouneis N1099 
0-1 
LOMBOIS Florent N1099 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
0-1 
FUAN Cedric N1099 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
0-1 
FUAN Cedric N1099 
RODRIGUEZ Luna N1009 
0-1 
MARQUIER Julien N1099 
RODRIGUEZ Luna N1009 
0-1 
MARQUIER Julien N1099 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
1-0 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
1-0 
COMELLI Lea-Mylene N1099 
BRUNEAU Valentin N1009 
0-1 
ORY Hugo N1009 
BRUNEAU Valentin N1009 
0-1 
ORY Hugo N1009 

Le Perchay V0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne