Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 2]

Nationale 5a Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 5a Jeunes"

Les perfs de la ronde
GUILBERT 1170 (Magny en Vexin II) bat BENAC 1360 (Franconville II)
BELRHOMARI 1110 (Franconville II) bat EGGENSPIELER 1340 (Magny en Vexin II)
BELRHOMARI 1110 (Franconville II) bat EGGENSPIELER 1340 (Magny en Vexin II)
COMELLI 1060 (Le Perchay III) bat FERREIRA 1360 (Ecouen III)
COMELLI 1060 (Le Perchay III) bat FERREIRA 1360 (Ecouen III)
FRANCOIS 1099 (Le Perchay IV) bat MONCOURTOIS 1300 (Franconville III)
BOUVIER 1009 (Le Perchay V) bat MARTINEZ 1340 (Ecouen II)

Franconville II (moy:1205)10-2Magny en Vexin II (moy:1160)
MERY Rami 1420 
1-0 
DUPLAY Martin 1330 
MERY Rami 1420 
1-0 
DUPLAY Martin 1330 
BENAC Vincent 1360 
1-0 
GUILBERT Maxime 1170 
BENAC Vincent 1360 
0-1 
GUILBERT Maxime 1170 
BELRHOMARI Benjamin 1110 
1-0 
EGGENSPIELER Melanie 1340 
BELRHOMARI Benjamin 1110 
1-0 
EGGENSPIELER Melanie 1340 
MERY Rosane 1320 
1-0 
TIRANT Justine N1099 
MERY Rosane 1320 
1-0 
TIRANT Justine N1099 
MARTINIE Clement 1010 
1-0 
QUESNEL Guillaume N1009 
MARTINIE Clement 1010 
0-1 
QUESNEL Guillaume N1009 
KABBANI Rayan N1009 
1-0 
DUBOST Andrea N1009 
KABBANI Rayan N1009 
1-0 
DUBOST Andrea N1009 

Enghien les Bains (moy:1136)6-6Csme-Acal (moy:1175)
TRONVILLE Alexis 1170 
1-0 
BRU Jean-Louis 1340 
TRONVILLE Alexis 1170 
1-0 
BRU Jean-Louis 1340 
LAM Kalvin 1240 
0-1 
CAMPION Matthieu 1320 
LAM Kalvin 1240 
1-0 
CAMPION Matthieu 1320 
DEJOIE Maximilien N1199 
0-1 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1180 
DEJOIE Maximilien N1199 
0-1 
SRISKANTHARAJAH Niroshan 1180 
DAVOINE Vincent N1099 
1-0 
ASCARGORTA Antoine N1099 
DAVOINE Vincent N1099 
1-0 
ASCARGORTA Antoine N1099 
FRIEDBERG Johan N1099 
0-1 
MAURIAC Guillaume N1099 
FRIEDBERG Johan N1099 
0-1 
MAURIAC Guillaume N1099 
SAGHAFI Nicolas N1009 
1-0 
DELAISEMENT Alexandre N1009 
SAGHAFI Nicolas N1009 
0-1 
DELAISEMENT Alexandre N1009 

Ecouen III (moy:1161)3-9Le Perchay III (moy:1156)
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
0-1 
FRANCOIS Fabien N1199 
BOURGEOIS Anne-Laure N1199 
1-0 
FRANCOIS Fabien N1199 
EISCHEN Nicolas 1140 
1-0 
BERNARD Sebastien 1240 
EISCHEN Nicolas 1140 
1-0 
BERNARD Sebastien 1240 
FERREIRA Kevin 1360 
0-1 
COMELLI Romain 1060 
FERREIRA Kevin 1360 
0-1 
COMELLI Romain 1060 
JUGUELET Florian 1250 
0-1 
MERCIER Cedric 1230 
JUGUELET Florian 1250 
0-1 
MERCIER Cedric 1230 
MIALON Antoine N1009 
0-1 
JARDIN Antoine 1200 
MIALON Antoine N1009 
0-1 
JARDIN Antoine 1200 
BOURGEOIS Edouard N1009 
0-1 
BERNARD Julien N1009 
BOURGEOIS Edouard N1009 
0-1 
BERNARD Julien N1009 

Le Perchay IV (moy:1101)3-9Franconville III (moy:1168)
REMOND Quentin N1199 
0-1 
ROQUE Daniel 1350 
REMOND Quentin N1199 
0-1 
ROQUE Daniel 1350 
PORCHEZ Thomas N1099 
0-1 
BOUCHE Cecile 1110 
PORCHEZ Thomas N1099 
0-1 
BOUCHE Cecile 1110 
FRANCOIS Clement N1099 
1-0 
MONCOURTOIS Clara 1300 
FRANCOIS Clement N1099 
0-1 
MONCOURTOIS Clara 1300 
FUAN Cedric N1099 
0-1 
BOUCHE Camille 1230 
FUAN Cedric N1099 
0-1 
BOUCHE Camille 1230 
MARQUIER Julien N1099 
0-1 
LATRIVE Raphael N1009 
MARQUIER Julien N1099 
0-1 
LATRIVE Raphael N1009 
MESOCHINA Leo N1009 
1-0 
LATRIVE Marine N1009 
MESOCHINA Leo N1009 
1-0 
LATRIVE Marine N1009 

Le Perchay V (moy:1069)3-9Ecouen II (moy:1163)
GUSTAVSON Alexandre N1099 
0-1 
SAGUEZ Julien N1199 
GUSTAVSON Alexandre N1099 
1-0 
SAGUEZ Julien N1199 
THEPIN Valentin N1099 
0-1 
CHESNEY Cedric N1199 
THEPIN Valentin N1099 
0-1 
CHESNEY Cedric N1199 
LEFEVRE Lola N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1140 
LEFEVRE Lola N1099 
0-1 
AOUIDEF Yann 1140 
ZITO Adrien N1099 
1-0 
ROUSSEL Paul 1090 
ZITO Adrien N1099 
0-1 
ROUSSEL Paul 1090 
BOUVIER Lucas N1009 
1-0 
MARTINEZ Gabriel 1340 
BOUVIER Lucas N1009 
0-1 
MARTINEZ Gabriel 1340 
ARTIGUES Geraud N1009 
0-1 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 
ARTIGUES Geraud N1009 
0-1 
MOREL-RIBEIRO Pierre N1009 

Survilliers (moy:1119)10-2Ecouen IV (moy:1071)
JOLY Alexandre N1199 
1-0 
ROUGEAU Thomas N1199 
JOLY Alexandre N1199 
1-0 
ROUGEAU Thomas N1199 
SANDANA Yannick N1199 
1-0 
RIAHI Mouneis N1099 
SANDANA Yannick N1199 
1-0 
RIAHI Mouneis N1099 
SONGEUR Coline N1199 
1-0 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
SONGEUR Coline N1199 
1-0 
RODRIGUEZ Lounis N1099 
JOLY Florian N1099 
1-0 
RODRIGUEZ Luna N1009 
JOLY Florian N1099 
1-0 
RODRIGUEZ Luna N1009 
SONGEUR Ludovic N1009 
0-1 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
SONGEUR Ludovic N1009 
0-1 
JALLON-PERIAUX Virgile N1009 
JANVIER Cyril N1009 
1-0 
BRUNEAU Valentin N1009 
JANVIER Cyril N1009 
1-0 
BRUNEAU Valentin N1009 

Cergy-Pontoise0-0Exempt
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne