Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 7]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
COHEN-SOLAL 1430 (Niort) bat LI 1650 (Reims)
DOLLE 1120 (Niort) bat BENKIRANE 1350 (Reims)
RAVOT 1099 (Lutèce-Echecs) bat GIRARDOT 1330 (Evry Grand-Roque)

Niort (moy:1559)11-5Reims (moy:1495)
LAGARDE Maxime CF 2169 
2-0 
LI David 1810 
COHEN-SOLAL Lennie CF 1835 
2-0 
MENISSIER Fabien 1550 
GARNIER Teddy 1600 
2-0 
BENKIRANE Faycal 1360 
FONTANILLAS Charlotte 1400 
0-2 
CARBONNEAUX Adelie 1260 
LERICHE Luc 1780 
2-0 
TURLIN Simon 1640 
COHEN-SOLAL Leo 1430 
2-0 
LI Alain 1650 
DOLLE Lucien 1120 
1-0 
BENKIRANE Nabil 1350 
TALBOT Victor 1140 
0-1 
PAILLARD Maximilien 1340 
DOLLE Lucien 1120 
0-1 
PAILLARD Maximilien 1340 
TALBOT Victor 1140 
0-1 
BENKIRANE Nabil 1350 

Evry Grand-Roque (moy:1416)2-10Lutèce-Echecs (moy:1492)
TRAN Duy-Nghi 1470 
0-2 
HAJAGE Samuel CF 1895 
GARZARO Renoir 1800 
X-X 
TROUBAT Julien 1590 
LAHMAR Elies 1570 
X-X 
DEMEURE Florian CF 1684 
BASSET Come 1450 
0-2 
DURAND Victor 1530 
ZHAO Nicolas 1540 
2-0 
HAGEGE Elie 1360 
GIRARDOT Vincent 1330 
0-2 
RAVOT Emmanuel N1099 
PAPAIL Gwendal 1160 
0-1 
GETTI Gaetan 1490 
TELLIER Benjamin N1009 
0-1 
UZBELGER Warren 1290 
PAPAIL Gwendal 1160 
0-1 
UZBELGER Warren 1290 
TELLIER Benjamin N1009 
0-1 
GETTI Gaetan 1490 

Villepinte (moy:1594)10-6Limoges (moy:1585)
BOURHIS Christopher 1740 
0-2 
VIERS Emmanuel CF 1796 
BELLAICHE Xavier 1680 
0-2 
PERIN Gaetan 1730 
TESTA Stephane 1690 
2-0 
SAUVIAT Thomas 1630 
ROMERO Vladimir 1460 
2-0 
BIGNAUD Charles 1480 
AFRAOUI Solenn 1490 
2-0 
YOO Olivier 1490 
QUINQUENEAU Dylan 1430 
0-2 
VIERS Mathieu 1610 
BELLAICHE Elise 1630 
1-0 
CHERIF Maximin 1610 
EK Alexandre 1630 
1-0 
BIGNAUD Amaury 1330 
BELLAICHE Elise 1630 
1-0 
BIGNAUD Amaury 1330 
EK Alexandre 1630 
1-0 
CHERIF Maximin 1610 

La Tour d'Auvergne (moy:1739)6-6Franconville (moy:1694)
OLLIER Pablo CF 2124 
2-0 
GOMES Frederic 1730 
ROGER Thomas 1820 
X-X 
MARCHANDON Dorian 1810 
OLLIER Milan CF 1817 
2-0 
EID Maha CF 1850 
JULIEN Clement 1740 
0-2 
MAYET Lucas 1830 
BARBERIS Valentin 1600 
2-0 
LEROUX Clement 1550 
GAUTIER Clement CF 1803 
X-X 
EID Amine CF 1580 
DIEULEVEUT Floriane 1480 
0-1 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1660 
REY Gaetan 1530 
0-1 
SIRE Armand 1540 
DIEULEVEUT Floriane 1480 
0-1 
SIRE Armand 1540 
REY Gaetan 1530 
0-1 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1660 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne