Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 6]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
HAJAGE 1895 (Lutèce-Echecs) bat LAGARDE 2169 (Niort)
TALBOT 1140 (Niort) bat MORGAN 1370 (Lutèce-Echecs)
PAPAIL 1160 (Evry Grand-Roque) bat BENKIRANE 1350 (Reims)
BIGNAUD 1330 (Limoges) bat SIRE 1540 (Franconville)
AFRAOUI 1490 (Villepinte) annule contre GAUTIER 1803 (La Tour d'Auvergne)

Lutèce-Echecs (moy:1535)5-11Niort (moy:1589)
PARGUEY Thibault CF 1864 
0-2 
COHEN-SOLAL Lennie CF 1835 
TROUBAT Julien 1590 
0-2 
LAMBERT Romain CF 1640 
HAJAGE Samuel CF 1895 
2-0 
LAGARDE Maxime CF 2169 
DEMEURE Florian CF 1684 
0-2 
GARNIER Teddy 1600 
RAVOT Emmanuel N1099 
0-2 
LERICHE Luc 1780 
SU Gerard 1290 
0-2 
COHEN-SOLAL Leo 1430 
GETTI Gaetan 1490 
1-0 
TALBOT Victor 1140 
MORGAN Jacques 1370 
1-0 
DOLLE Lucien 1120 
GETTI Gaetan 1490 
1-0 
DOLLE Lucien 1120 
MORGAN Jacques 1370 
0-1 
TALBOT Victor 1140 

Evry Grand-Roque (moy:1416)7-7Reims (moy:1449)
GARZARO Renoir 1800 
2-0 
BENKIRANE Amine 1720 
TRAN Duy-Nghi 1470 
0-2 
MENISSIER Fabien 1550 
LAHMAR Elies 1570 
2-0 
BENKIRANE Faycal 1360 
BASSET Come 1450 
X-X 
CHALONS Gregoire 1370 
ZHAO Nicolas 1540 
0-2 
TURLIN Simon 1640 
GIRARDOT Vincent 1330 
2-0 
CARBONNEAUX Adelie 1260 
PAPAIL Gwendal 1160 
1-0 
BENKIRANE Nabil 1350 
TELLIER Benjamin N1009 
0-1 
PAILLARD Maximilien 1340 
PAPAIL Gwendal 1160 
0-1 
PAILLARD Maximilien 1340 
TELLIER Benjamin N1009 
0-1 
BENKIRANE Nabil 1350 

Limoges (moy:1585)4-8Franconville (moy:1634)
VIERS Emmanuel CF 1796 
X-X 
MARCHANDON Dorian 1810 
PERIN Gaetan 1730 
2-0 
GOMES Frederic 1730 
SAUVIAT Thomas 1630 
0-2 
MAYET Lucas 1830 
BIGNAUD Charles 1480 
X-X 
BELRHOMARI Benjamin 1180 
YOO Olivier 1490 
0-2 
EID Maha CF 1850 
VIERS Mathieu 1610 
0-2 
LEROUX Clement 1550 
CHERIF Maximin 1610 
0-1 
EID Amine CF 1580 
BIGNAUD Amaury 1330 
1-0 
SIRE Armand 1540 
CHERIF Maximin 1610 
1-0 
SIRE Armand 1540 
BIGNAUD Amaury 1330 
0-1 
EID Amine CF 1580 

La Tour d'Auvergne (moy:1739)9-3Villepinte (moy:1594)
OLLIER Pablo CF 2124 
2-0 
BOURHIS Christopher 1740 
ROGER Thomas 1820 
2-0 
BELLAICHE Xavier 1680 
OLLIER Milan CF 1817 
X-X 
TESTA Stephane 1690 
JULIEN Clement 1740 
2-0 
ROMERO Vladimir 1460 
GAUTIER Clement CF 1803 
X-X 
AFRAOUI Solenn 1490 
BARBERIS Valentin 1600 
2-0 
QUINQUENEAU Dylan 1430 
DIEULEVEUT Floriane 1480 
0-1 
BELLAICHE Elise 1630 
REY Gaetan 1530 
1-0 
EK Alexandre 1630 
DIEULEVEUT Floriane 1480 
0-1 
EK Alexandre 1630 
REY Gaetan 1530 
0-1 
BELLAICHE Elise 1630 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne