Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 3]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
TELLIER 1009 (Evry Grand-Roque) bat SHI DE MILLEVILLE 1210 (Niort)
VIERS 1707 (Limoges) bat OLLIER 2068 (La Tour d'Auvergne)
SAUVIAT 1490 (Limoges) bat JULIEN 1670 (La Tour d'Auvergne)
BOURHIS 1450 (Villepinte) bat GOMES 1670 (Franconville)
EK 1430 (Villepinte) bat EID 1590 (Franconville)

Niort (moy:1498)11-3Evry Grand-Roque (moy:1359)
COHEN-SOLAL Lennie CF 1835 
2-0 
TRAN Duy-Nghi 1430 
LAMBERT Romain CF 1640 
2-0 
DARDILLAC Sebastien 1390 
GARNIER Teddy 1700 
X-X 
LAHMAR Elies 1530 
THOMAS Alexis 1400 
2-0 
BASSET Come 1490 
LERICHE Luc 1610 
2-0 
ZHAO Nicolas 1530 
THOMAS Bastien 1580 
2-0 
GIRARDOT Vincent 1380 
SHI DE MILLEVILLE Guillaume 1210 
0-1 
PAPAIL Gwendal 1110 
DOLLE Lucien N1009 
1-0 
TELLIER Benjamin N1009 
SHI DE MILLEVILLE Guillaume 1210 
0-1 
TELLIER Benjamin N1009 
DOLLE Lucien N1009 
0-1 
PAPAIL Gwendal 1110 

Limoges (moy:1453)4-8La Tour d'Auvergne (moy:1680)
VIERS Emmanuel CF 1707 
2-0 
OLLIER Pablo CF 2068 
PERIN Gaetan 1570 
X-X 
ROGER Thomas 1850 
BIGNAUD Charles 1540 
0-2 
OLLIER Milan CF 1762 
SAUVIAT Thomas 1490 
2-0 
JULIEN Clement 1670 
YOO Olivier 1480 
X-X 
GAUTIER Clement 1710 
VIERS Mathieu 1420 
0-2 
BARBERIS Valentin 1580 
CHERIF Maximin 1230 
0-1 
REY Gaetan 1510 
VIERS Alexandre 1190 
0-1 
DIEULEVEUT Floriane 1290 
CHERIF Maximin 1230 
0-1 
DIEULEVEUT Floriane 1290 
VIERS Alexandre 1190 
0-1 
REY Gaetan 1510 

Villepinte (moy:1500)4-7Franconville (moy:1631)
BELLAICHE Xavier 1650 
X-X 
MARCHANDON Dorian 1810 
BOURHIS Christopher 1450 
2-0 
GOMES Frederic 1670 
TESTA Stephane 1670 
0-2 
MAYET Lucas 1530 
ROMERO Vladimir 1420 
X-X 
BENAC Anais 1460 
AFRAOUI Solenn 1430 
0-2 
EID Maha 1920 
BOURHIS Yannick 1380 
0-2 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1620 
BELLAICHE Elise 1570 
X-X 
SIRE Armand 1450 
EK Alexandre 1430 
1-0 
EID Amine 1590 
BELLAICHE Elise 1570 
1-0 
EID Amine 1590 
EK Alexandre 1430 
0-1 
SIRE Armand 1450 

Reims (moy:1473)5-9Lutèce-Echecs (moy:1404)
LI David 1850 
2-0 
COPPIN Alexandre N1299 
MENISSIER Fabien 1530 
X-X 
MOULY Elie 1720 
CHALONS Gregoire 1410 
0-2 
DEMEURE Florian CF 1684 
BENKIRANE Faycal 1390 
0-2 
YEH Vincent 1510 
TURLIN Simon 1640 
2-0 
PAPION DU CHATEAU Mathieu 1160 
CARBONNEAUX Adelie 1240 
0-2 
RAVOT Emmanuel N1099 
BENKIRANE Nabil 1400 
0-1 
GETTI Gaetan 1460 
PAILLARD Maximilien 1320 
1-0 
MORGAN Jacques 1300 
BENKIRANE Nabil 1400 
0-1 
MORGAN Jacques 1300 
PAILLARD Maximilien 1320 
0-1 
GETTI Gaetan 1460 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne