Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 2]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
BENKIRANE 1400 (Reims) bat BALAGNY-CARBUCCIA 1620 (Franconville)
BOURHIS 1450 (Villepinte) annule contre PARGUEY 1864 (Lutèce-Echecs)
MORGAN 1300 (Lutèce-Echecs) bat BELLAICHE 1570 (Villepinte)
LAHMAR 1530 (Evry Grand-Roque) bat VIERS 1707 (Limoges)

Franconville (moy:1630)13-1Reims (moy:1449)
MARCHANDON Dorian 1810 
X-X 
LI David 1850 
GOMES Frederic 1670 
2-0 
MENISSIER Fabien 1530 
MAYET Lucas 1530 
2-0 
CHALONS Gregoire 1410 
BENAC Vincent 1360 
2-0 
MARIE Benjamin N1199 
EID Maha 1920 
2-0 
TURLIN Simon 1640 
LEROUX Clement 1540 
2-0 
CARBONNEAUX Adelie 1240 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1620 
0-1 
BENKIRANE Nabil 1400 
EID Amine 1590 
1-0 
PAILLARD Maximilien 1320 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1620 
1-0 
PAILLARD Maximilien 1320 
EID Amine 1590 
1-0 
BENKIRANE Nabil 1400 

Villepinte (moy:1500)9-5Lutèce-Echecs (moy:1595)
BOURHIS Christopher 1450 
X-X 
PARGUEY Thibault CF 1864 
BELLAICHE Xavier 1650 
2-0 
MOULY Elie 1720 
TESTA Stephane 1670 
0-2 
HAJAGE Samuel CF 1869 
ROMERO Vladimir 1420 
0-2 
DEMEURE Florian CF 1684 
AFRAOUI Solenn 1430 
2-0 
HAGEGE Elie 1390 
BOURHIS Yannick 1380 
2-0 
HAJAGE Michael 1470 
BELLAICHE Elise 1570 
1-0 
GETTI Gaetan 1460 
EK Alexandre 1430 
1-0 
MORGAN Jacques 1300 
BELLAICHE Elise 1570 
0-1 
MORGAN Jacques 1300 
EK Alexandre 1430 
1-0 
GETTI Gaetan 1460 

Niort (moy:1613)2-10La Tour d'Auvergne (moy:1680)
DEMUTH Adrien CF 2168 
X-X 
OLLIER Pablo CF 2068 
COHEN-SOLAL Lennie CF 1835 
0-2 
ROGER Thomas 1850 
LAGARDE Maxime CF 2154 
2-0 
OLLIER Milan CF 1762 
GARNIER Teddy 1700 
X-X 
JULIEN Clement 1670 
THOMAS Bastien 1580 
0-2 
GAUTIER Clement 1710 
COHEN-SOLAL Leo 1450 
0-2 
BARBERIS Valentin 1580 
TALBOT Victor N1009 
0-1 
REY Gaetan 1510 
DOLLE Lucien N1009 
0-1 
DIEULEVEUT Floriane 1290 
TALBOT Victor N1009 
0-1 
DIEULEVEUT Floriane 1290 
DOLLE Lucien N1009 
0-1 
REY Gaetan 1510 

Evry Grand-Roque (moy:1410)9-5Limoges (moy:1455)
GARZARO Renoir 1800 
2-0 
PERIN Gaetan 1570 
TRAN Duy-Nghi 1430 
2-0 
FRY Adrien 1550 
LAHMAR Elies 1530 
2-0 
VIERS Emmanuel CF 1707 
BASSET Come 1490 
X-X 
SAUVIAT Thomas 1490 
ZHAO Nicolas 1530 
2-0 
YOO Olivier 1480 
GIRARDOT Vincent 1380 
0-2 
VIERS Mathieu 1420 
PAPAIL Gwendal 1110 
0-1 
CHERIF Maximin 1230 
TELLIER Benjamin N1009 
0-1 
VIERS Alexandre 1190 
PAPAIL Gwendal 1110 
1-0 
VIERS Alexandre 1190 
TELLIER Benjamin N1009 
0-1 
CHERIF Maximin 1230 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne