Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 1]

Nationale 2 Jeunes - Saison 2006/07 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Nationale 2 Jeunes"

Les perfs de la ronde
GETTI 1460 (Lutèce-Echecs) bat BALAGNY-CARBUCCIA 1620 (Franconville)
BOURHIS 1450 (Villepinte) annule contre LI 1850 (Reims)
AFRAOUI 1430 (Villepinte) bat TURLIN 1640 (Reims)
PAILLARD 1320 (Reims) bat BELLAICHE 1570 (Villepinte)

Franconville (moy:1631)9-3Lutèce-Echecs (moy:1509)
MARCHANDON Dorian 1810 
X-X 
PARGUEY Thibault CF 1864 
GOMES Frederic 1670 
2-0 
MOULY Elie 1720 
MAYET Lucas 1530 
X-X 
DEMEURE Florian CF 1684 
BENAC Anais 1460 
2-0 
DURAND Victor 1600 
EID Maha 1920 
2-0 
PAPION DU CHATEAU Mathieu 1160 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1620 
0-2 
GETTI Gaetan 1460 
EID Amine 1590 
1-0 
MORGAN Jacques 1300 
SIRE Armand 1450 
1-0 
LE FORT Quentin 1280 
EID Amine 1590 
1-0 
LE FORT Quentin 1280 
SIRE Armand 1450 
0-1 
MORGAN Jacques 1300 

Reims (moy:1449)1-13Villepinte (moy:1500)
LI David 1850 
X-X 
BOURHIS Christopher 1450 
MENISSIER Fabien 1530 
0-2 
BELLAICHE Xavier 1650 
CHALONS Gregoire 1410 
0-2 
TESTA Stephane 1670 
MARIE Benjamin N1199 
0-2 
ROMERO Vladimir 1420 
TURLIN Simon 1640 
0-2 
AFRAOUI Solenn 1430 
CARBONNEAUX Adelie 1240 
0-2 
BOURHIS Yannick 1380 
BENKIRANE Nabil 1400 
0-1 
BELLAICHE Elise 1570 
PAILLARD Maximilien 1320 
0-1 
EK Alexandre 1430 
BENKIRANE Nabil 1400 
0-1 
EK Alexandre 1430 
PAILLARD Maximilien 1320 
1-0 
BELLAICHE Elise 1570 

Limoges (moy:1455)10-6Niort (moy:1517)
PERIN Gaetan 1570 
0-2 
LAGARDE Maxime CF 2154 
FRY Adrien 1550 
0-2 
COHEN-SOLAL Lennie CF 1835 
VIERS Emmanuel CF 1707 
2-0 
GARNIER Teddy 1700 
SAUVIAT Thomas 1490 
0-2 
THOMAS Alexis 1400 
YOO Olivier 1480 
2-0 
THOMAS Bastien 1580 
VIERS Mathieu 1420 
2-0 
COHEN-SOLAL Leo 1450 
CHERIF Maximin 1230 
1-0 
TALBOT Victor N1009 
VIERS Alexandre 1190 
1-0 
DOLLE Lucien N1009 
CHERIF Maximin 1230 
1-0 
DOLLE Lucien N1009 
VIERS Alexandre 1190 
1-0 
TALBOT Victor N1009 

Evry Grand-Roque (moy:1410)0-14La Tour d'Auvergne (moy:1680)
GARZARO Renoir 1800 
0-2 
OLLIER Pablo CF 2068 
TRAN Duy-Nghi 1430 
0-2 
ROGER Thomas 1850 
LAHMAR Elies 1530 
0-2 
OLLIER Milan CF 1762 
BASSET Come 1490 
0-2 
JULIEN Clement 1670 
ZHAO Nicolas 1530 
X-X 
GAUTIER Clement 1710 
GIRARDOT Vincent 1380 
0-2 
BARBERIS Valentin 1580 
PAPAIL Gwendal 1110 
0-1 
REY Gaetan 1510 
TELLIER Benjamin N1009 
0-1 
DIEULEVEUT Floriane 1290 
PAPAIL Gwendal 1110 
0-1 
DIEULEVEUT Floriane 1290 
TELLIER Benjamin N1009 
0-1 
REY Gaetan 1510 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne