Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4) - Saison 2014/15 [Ronde 6]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4) - Saison 2014/15 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4)"

Les perfs de la ronde
GOUDON 1614 (Franconville III) bat DURAND 1830 (le Petit Pouchet)
BOULADE 1748 (Gif Sur Yvette II) annule contre SELVI 2004 (Neuilly Sur Seine)
CROUZET 1292 (Gif Sur Yvette II) bat POISSON 1699 (Neuilly Sur Seine)
MICMACHER 1623 (Maisons Laffitte II) bat BUET 1778 (Courbevoie)

le Petit Pouchet (moy:1674)6-2Franconville III (moy:1567)
LEGRAND Claire 1830 
1-0 
SELVARANGAME Selva CF 1767 
DURAND Sylvain 1830 
0-1 
GOUDON Gregory CF 1614 
LEGRAND Antoine CF 1776 
1-0 
TARRIN Eric 1680 
DURAND Jeremie CF 1762 
1-0 
DOUILLET Tom CF 1647 
BANAT Rayan 1760 
1-0 
ALEXANDRE Patrice 1500 
BANAT Samy CF 1684 
1-0 
BLAISE Denis CF 1541 
EL BARBRY Sarah CF 1696 
1-0 
ECHARTE Arcadio 1390 
KHUNTSELLA Tamta 1050 
0-1 
BREUNEVAL Robert N1399 

Neuilly Sur Seine (moy:1899)6-1Gif Sur Yvette II (moy:1560)
NGUYEN Thanh-Tong MF 2299 
1-0 
DUPONT Mathis CF 1701 
SELVI Laurent CF 2004 
X-X 
BOULADE Olivier CF 1748 
RICARD Jean-Philippe CF 2018 
1-0 
DELLERO Malik CF 1698 
NIKONOFF James CF 1871 
1-0 
CROUZET Nicolas CF 1636 
BAGUETTE Francois CF 1881 
1-0 
BYSTRICKY Jiri 1580 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 1776 
1-0 
LEFEUVRE Emile CF 1507 
POISSON Thierry N1699 
0-1 
CROUZET Leo 1292 
MINUZZO Romain CF 1645 
1F-0F 
BOURDETTE Evan 1315 

Maisons Laffitte II (moy:1593)3-5Courbevoie (moy:1672)
ANTIER Alexis 1830 
0-1 
SUDRE Christophe CF 2131 
LEFEVRE Jacques CF 1772 
0-1 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1932 
MICMACHER Michel CF 1623 
1-0 
BUET Willy CF 1778 
ELARD Stephane CF 1599 
0-1 
MINVIELLE William CF 1691 
JARDIN Pascal CF 1548 
0-1 
BODEAU Sebastien CF 1671 
BESSONNEAU Laurent 1520 
1-0 
LEFEUVRE Frederic CF 1563 
PINSON Thierry CF 1431 
0-1 
DELPLACE Yves CF 1513 
PINSON Alexis CF 1417 
1-0 
BERROUKECHE Anes N1099 

le Chesnay-Versailles II (moy:1780)6-1la Dame Noire III (moy:1656)
BORNHAUSER Eric CF 1966 
1-0 
RAMAROSON Francis 1810 
GOUJON Antoine CF 1908 
1-0 
BRANSON James CF 1671 
QUEMENER Yann 1840 
1-0 
COURADIN Jean-Marie CF 1692 
BONNAFY Stephane CF 1819 
1-0 
HEDJAZIAN Farhad CF 1667 
MALLET Vivien 1840 
1-0 
KERMADEC Olivier CF 1708 
CLAISSE Patrick CF 1815 
1-0 
MONGEY Alain CF 1642 
STEBE Alain 1560 
X-X 
COURADIN Bruno CF 1601 
DELEBARRE Jean Marc 1490 
0-1 
FOSSE Jean-Claude CF 1453 

Saint Mande II-Tour Blanche VI
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Melun-Yerres II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Orsay-Evry Grand Roque III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Arpajon II-les Ulis
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne