Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4) - Saison 2014/15 [Ronde 2]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4) - Saison 2014/15 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4)"

Les perfs de la ronde
BANAT 1817 (le Petit Pouchet) bat ZENNAF 1972 (Courbevoie)
LEGRAND 1826 (le Petit Pouchet) bat DI MEGLIO 1966 (Courbevoie)
CROUZET 1242 (Gif Sur Yvette II) bat COURADIN 1620 (la Dame Noire III)
ANTIER 1790 (Maisons Laffitte II) bat LAUNIAU 2064 (Neuilly Sur Seine)
HEITZ 1722 (Maisons Laffitte II) annule contre RICARD 2007 (Neuilly Sur Seine)
JARDIN 1536 (Maisons Laffitte II) annule contre BAGUETTE 1876 (Neuilly Sur Seine)
LIEGEOIS 1566 (Maisons Laffitte II) bat ARON-SAMUEL 1766 (Neuilly Sur Seine)
MICMACHER 1420 (Maisons Laffitte II) bat MINUZZO 1658 (Neuilly Sur Seine)

le Petit Pouchet (moy:1746)4-3Courbevoie (moy:1839)
DURAND Sylvain CF 1860 
0-1 
SUDRE Christophe CF 2121 
BANAT Rayan CF 1817 
1-0 
ZENNAF Karim CF 1972 
LEGRAND Claire CF 1826 
1-0 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1966 
LEGRAND Antoine CF 1859 
0-1 
BUET Willy 1770 
DURAND Jeremie CF 1751 
X-X 
SENE Charles CF 1765 
LEGRAND Francoise CF 1604 
0-1 
MONTAGNA Eric CF 1720 
EL BARBRY Sarah CF 1694 
1-0 
MINVIELLE William CF 1700 
BANAT Samy CF 1558 
1-0 
BODEAU Sebastien CF 1700 

Gif Sur Yvette II (moy:1560)3-4la Dame Noire III (moy:1656)
BOULADE Olivier CF 1756 
1-0 
ROUSSEAU Philippe CF 1765 
DUPONT Mathis CF 1695 
X-X 
MONGEY Alain CF 1669 
DELLERO Malik CF 1672 
1-0 
HEDJAZIAN Farhad CF 1668 
CROUZET Nicolas CF 1684 
0-1 
COURADIN Jean-Marie CF 1677 
BYSTRICKY Jiri 1620 
0-1 
ROUSSEAU Matthieu CF 1665 
LEFEUVRE Emile CF 1528 
0-1 
PRIVAT Jean-Claude CF 1649 
CROUZET Leo 1242 
1-0 
COURADIN Bruno CF 1620 
BOURDETTE Evan 1281 
0-1 
DUREZ Gerard CF 1538 

Franconville III (moy:1513)0-8le Chesnay-Versailles II (moy:1746)
SELVARANGAME Selva CF 1761 
0-1 
BORNHAUSER Eric CF 1977 
TARRIN Eric CF 1656 
0-1 
QUEMENER Yann CF 1849 
SIMON Jean-Marc CF 1724 
0-1 
BONNAFY Stephane CF 1817 
GOUDON Gregory CF 1552 
0-1 
MALLET Vivien 1780 
ECHARTE Arcadio 1380 
0-1 
CLAISSE Patrick CF 1805 
BREUNEVAL Robert N1399 
0-1 
RANC Florian CF 1749 
BLAISE Denis N1399 
0-1 
STEBE Alain 1590 
DOUILLET Tom 1230 
0-1 
DELEBARRE Jean Marc N1399 

Neuilly Sur Seine (moy:1906)3-3Maisons Laffitte II (moy:1618)
NGUYEN Thanh-Tong MF 2310 
1-0 
LEFEVRE Jacques 1820 
LAUNIAU Stephane CF 2064 
0-1 
ANTIER Alexis 1790 
RICARD Jean-Philippe CF 2007 
X-X 
HEITZ Robert CF 1722 
NIKONOFF James CF 1868 
1-0 
BESSONNEAU Laurent 1630 
BAGUETTE Francois CF 1876 
X-X 
JARDIN Pascal CF 1536 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 1766 
0-1 
LIEGEOIS Valentin CF 1566 
MINUZZO Romain CF 1658 
0-1 
MICMACHER Michel 1420 
POISSON Thierry N1699 
1-0 
PINSON Alexis CF 1463 

Saint Mande II-Evry Grand Roque III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Yerres II-les Ulis
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Tour Blanche VI-Arpajon II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Melun-Orsay
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne