Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4) - Saison 2014/15 [Ronde 1]

Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4) - Saison 2014/15 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV (gr. 4)"

Les perfs de la ronde
DOUILLET 1230 (Franconville III) bat MICMACHER 1420 (Maisons Laffitte II)
COURADIN 1677 (la Dame Noire III) bat DI MEGLIO 1966 (Courbevoie)

Neuilly Sur Seine (moy:1942)7-1le Petit Pouchet (moy:1746)
NGUYEN Thanh-Tong MF 2310 
1-0 
DURAND Sylvain CF 1860 
LAUNIAU Stephane CF 2064 
1-0 
BANAT Rayan CF 1817 
RICARD Jean-Philippe CF 2007 
1-0 
LEGRAND Claire CF 1826 
SELVI Laurent CF 1985 
1-0 
LEGRAND Antoine CF 1859 
BAGUETTE Francois CF 1876 
1-0 
DURAND Jeremie CF 1751 
NIKONOFF James CF 1868 
1-0 
LEGRAND Francoise CF 1604 
ARON-SAMUEL Emmanuel CF 1766 
1-0 
EL BARBRY Sarah CF 1694 
MINUZZO Romain CF 1658 
0-1 
BANAT Samy CF 1558 

Maisons Laffitte II (moy:1590)2-6Franconville III (moy:1441)
ANTIER Alexis 1790 
0-1 
SIMON Jean-Marc CF 1724 
HEITZ Robert CF 1722 
0-1 
TARRIN Eric CF 1656 
BESSONNEAU Laurent 1630 
0-1 
GOUDON Gregory CF 1552 
LIEGEOIS Valentin CF 1566 
1-0 
BREUNEVAL Robert N1399 
JARDIN Pascal CF 1536 
1-0 
BLAISE Denis N1399 
PINSON Alexis CF 1463 
0-1 
ALEXANDRE Patrice 1470 
MICMACHER Michel 1420 
0-1 
DOUILLET Tom 1230 
 
0F-1F 
PROTEAU Antoine N1099 

le Chesnay-Versailles II (moy:1753)5-1Gif Sur Yvette II (moy:1508)
BORNHAUSER Eric CF 1977 
1-0 
DELLERO Malik CF 1672 
GOUJON Antoine CF 1904 
1-0 
CROUZET Nicolas CF 1684 
BONNAFY Stephane CF 1817 
X-X 
IMPEROR Amelie 1640 
CLAISSE Patrick CF 1805 
1-0 
BYSTRICKY Jiri 1620 
MALLET Vivien 1780 
1-0 
LEFEUVRE Emile CF 1528 
RANC Florian CF 1749 
1-0 
BOURDETTE Julien N1399 
STEBE Alain 1590 
X-X 
BOURDETTE Evan 1281 
DELEBARRE Jean Marc N1399 
0-1 
CROUZET Leo 1242 

la Dame Noire III (moy:1590)1-6Courbevoie (moy:1839)
MONGEY Alain CF 1669 
0-1 
SUDRE Christophe CF 2121 
HEDJAZIAN Farhad CF 1668 
0-1 
ZENNAF Karim CF 1972 
COURADIN Jean-Marie CF 1677 
1-0 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1966 
PRIVAT Jean-Claude CF 1649 
X-X 
BUET Willy 1770 
COURADIN Bruno CF 1620 
0-1 
SENE Charles CF 1765 
LONGBIEN Dominique CF 1556 
0-1 
MONTAGNA Eric CF 1720 
DANG Duc Hai CF 1469 
0-1 
MINVIELLE William CF 1700 
TANCHOUX Pierre 1410 
0-1 
BODEAU Sebastien CF 1700 

Melun-Saint Mande II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Orsay-Tour Blanche VI
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

Arpajon II-Yerres II
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

les Ulis-Evry Grand Roque III
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 
 
  
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne