Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale IV (gr. 10) - Saison 2014/15 [Ronde 3]

Franconville 2 - Nationale IV (gr. 10) - Saison 2014/15 [Ronde 3]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale IV (gr. 10)"

Les perfs de la ronde
NAIT-MAKHLOUF 1399 (Bois-Colombes V) bat BOUCHE 1578 (Beaumont Sur Oise)
DE COHEN 1411 (Bagneux II) bat EYSSAUTIER 1732 (Issy les Moulineaux V)

Beaumont Sur Oise (moy:1684)2-4Bois-Colombes V (moy:1716)
BIVILLE Pascal CF 1734 
X-X 
TROUPEL Alexandre CF 1973 
HELFFERICH Erik CF 1751 
0-1 
GERMINET Jean-Pierre CF 1911 
JOURDAIN Antoine CF 1795 
0-1 
DICANOT David CF 1802 
DUPREY Francois-Xavier CF 1757 
0-1 
RAVEL Christophe CF 1686 
TERRIER Jonathan CF 1668 
X-X 
PICOTEIRO MORAIS Luis CF 1678 
COLOMBEL Frederic CF 1638 
1-0 
GRANJARD Karine CF 1629 
PANQUIN Jean-Marc CF 1551 
1-0 
FLORET Ludovic 1650 
BOUCHE Fabian CF 1578 
0-1 
NAIT-MAKHLOUF Ali N1399 

Franconville II (moy:1776)1-5Carrieres Sur Seine (moy:1789)
HALLIER Christophe CF 1791 
0-1 
BLOT David CF 2044 
PASTORE Erik CF 1817 
0-1 
LIMBOS Patrick CF 1953 
CHOCHOY Nicolas CF 1866 
0-1 
KAKU Ricardo CF 1905 
GALLET Gilles CF 1791 
0-1 
MOREL Jean-Luc CF 1745 
DOMINGUEZ Alain CF 1830 
0-1 
BRIAND Patrice CF 1813 
BOURLET Florian CF 1751 
X-X 
CLOTAULT Bruno 1700 
MERLINI Axel CF 1765 
X-X 
TALAVERA Jean CF 1698 
LENOIR Jean Charles N1599 
1-0 
RICHARD Philippe 1450 

Issy les Moulineaux V (moy:1779)6-1Bagneux II (moy:1550)
FRANOT Philippe CF 2040 
1-0 
ANGOUA Yoboua Landry CF 1729 
LENORMAND Marc 1870 
1-0 
RUBINSTEIN Michel CF 1709 
BACON Jean-Pierre CF 1822 
X-X 
PAYEN Gerard CF 1664 
CHKROUN Benjamin CF 1691 
1-0 
AROUCHE Nassim 1550 
FAROUZ Pierre CF 1759 
1-0 
DHENIN Jacques CF 1509 
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1732 
0-1 
DE COHEN Lisa CF 1411 
MKHITARIAN Aram CF 1726 
1-0 
FITAS Nadir CF 1426 
GAULT Paolo CF 1591 
1-0 
RAMSAMY Pascal-Jimmy N1399 

Fontenay le Fleury (moy:1593)1-5Clichy VI (moy:1554)
SCHWINDLING Jerome CF 1871 
1-0 
TARDI Oscar CF 1772 
GAUTHIER Arnaud CF 1784 
0-1 
EA Thibault CF 1851 
DOUAT Jean CF 1775 
0-1 
LAMBALLE Victor CF 1752 
BARREIRA Jose-Luis CF 1756 
X-X 
MARTINS Francisco CF 1563 
CLEMENT-DEMANGE Bernard CF 1507 
X-X 
MOTOYAMA Enzo-Ryadh CF 1533 
LEPERS Franck-Charles N1399 
0-1 
TREGOUBOV Maxime CF 1434 
ANTOLIN William N1399 
0-1 
MOTOYAMA Lucas-Rayan 1273 
THIBAULT Bertrand 1250 
0-1 
MAISSOURADZE Nicolas CF 1253 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne