Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale IV (gr. 10) - Saison 2014/15 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale IV (gr. 10) - Saison 2014/15 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale IV (gr. 10)"

Les perfs de la ronde
MARTINS 1563 (Clichy VI) bat LALLEMAND 1810 (Issy les Moulineaux V)
MOTOYAMA 1453 (Clichy VI) bat EYSSAUTIER 1732 (Issy les Moulineaux V)
TREGOUBOV 1434 (Clichy VI) bat MKHITARIAN 1726 (Issy les Moulineaux V)
DE COHEN 1411 (Bagneux II) bat HALLIER 1791 (Franconville II)
LOBREAU 1399 (Bagneux II) annule contre MERLINI 1752 (Franconville II)
BIVILLE 1734 (Beaumont Sur Oise) annule contre BLOT 2044 (Carrieres Sur Seine)
TERRIER 1668 (Beaumont Sur Oise) annule contre LIMBOS 1953 (Carrieres Sur Seine)
PANQUIN 1551 (Beaumont Sur Oise) bat PLANTIVE 1835 (Carrieres Sur Seine)

Bois-Colombes V (moy:1769)2-4Fontenay le Fleury (moy:1673)
TROUPEL Alexandre CF 1973 
0-1 
SCHWINDLING Jerome CF 1871 
GERMINET Jean-Pierre CF 1911 
X-X 
GAUTHIER Arnaud CF 1784 
DICANOT David CF 1802 
0-1 
DOUAT Jean CF 1775 
BONNIN Francois CF 1823 
0-1 
BARREIRA Jose-Luis CF 1756 
PICOTEIRO MORAIS Luis CF 1678 
0-1 
LANAO Ibrahim CF 1736 
RAVEL Christophe CF 1686 
X-X 
CLEMENT-DEMANGE Bernard 1550 
BOUDRY Marc CF 1625 
1-0 
DUCASSE Vincent CF 1516 
FLORET Ludovic 1650 
1-0 
ANTOLIN William N1399 

Clichy VI (moy:1551)6-2Issy les Moulineaux V (moy:1709)
TARDI Oscar CF 1772 
1-0 
GIRAULT Christian CF 1885 
EA Thibault CF 1851 
0-1 
BACON Jean-Pierre CF 1822 
LAMBALLE Victor CF 1722 
1-0 
LE BRIS Louis CF 1786 
MARTINS Francisco CF 1563 
1-0 
LALLEMAND Daniel 1810 
MOTOYAMA Enzo-Ryadh CF 1453 
1-0 
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1732 
TREGOUBOV Maxime CF 1434 
1-0 
MKHITARIAN Aram CF 1726 
DEMAIS Traian 1350 
0-1 
LE ROUX Vincent CF 1511 
MOTOYAMA Lucas-Rayan CF 1263 
1-0 
GLANC Pierre N1399 

Bagneux II (moy:1480)1-6Franconville II (moy:1782)
GONNEAU Patrick CF 1746 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1925 
AROUCHE Nassim 1550 
0-1 
PASTORE Erik CF 1817 
DHENIN Jacques CF 1509 
0-1 
DOMINGUEZ Alain CF 1830 
FITAS Nadir CF 1426 
0-1 
GALLET Gilles CF 1791 
DE COHEN Lisa CF 1411 
1-0 
HALLIER Christophe CF 1791 
JALADE Sylvain N1399 
0-1 
BOURLET Florian CF 1751 
LOBREAU Louis-Francois N1399 
X-X 
MERLINI Axel CF 1752 
EL GHAFAR Said N1399 
0-1 
LENOIR Jean Charles N1599 

Carrieres Sur Seine (moy:1975)5-1Beaumont Sur Oise (moy:1641)
DUBOIS Loic CF 2265 
1-0 
HELFFERICH Erik CF 1751 
OULD AHMED Samy CF 2061 
1-0 
JOURDAIN Antoine CF 1795 
BLOT David CF 2044 
X-X 
BIVILLE Pascal CF 1734 
CHEVENEMENT Marc 1990 
1-0 
COLOMBEL Frederic CF 1638 
LIMBOS Patrick CF 1953 
X-X 
TERRIER Jonathan CF 1668 
KAKU Ricardo CF 1905 
1-0 
BOUCHE Fabian CF 1578 
PLANTIVE Bertrand CF 1835 
0-1 
PANQUIN Jean-Marc CF 1551 
MOREL Jean-Luc CF 1745 
1-0 
DUCIEL Mickael 1410 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne