Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
LALAU 2029 (Fourmies) annule contre IBRAHIM 2351 (Villepinte)
DIOLOGENT 2068 (Dieppe) annule contre BERNARD 2259 (Franconville)
SAMY 1558 (Franconville) bat EGGENSPIELER 1768 (Dieppe)

Drancy 2 (moy:2103)3-1Lille 2 (moy:2056)
MCCLAIN Dylan MF 2309 
1-0 
BURGNIES Stephane CF 2179 
MAZET Julien CF 2143 
X-X 
LERUSTE Georges CF 2175 
ROUMEGOUS Etienne CF 2118 
X-X 
FAURE Stephane CF 2059 
LEPOT Simon CF 2177 
1-0 
SOUBIROU Oriane CF 2083 
GUILLON Cyril CF 2118 
1-0 
FRANCK Boris CF 2103 
SCHMIT Vincent CF 2017 
X-X 
LEBRET Jean-Michel CF 2086 
TITLI Vincent-Christian 2030 
X-X 
CHEISHVILI Nani CF 1910 
RASINARU Alina-Laura CF 1911 
0-1 
VALLET Vincent CF 1855 

Tour Blanche - Paris (moy:2041)3-3Arras (moy:1989)
GANTNER Ludovic CF 2209 
0-1 
BAUDUIN Etienne MF 2208 
MORABBI Armin CF 2176 
0-1 
TILLET Louis-Juan CF 2222 
KOUPTSOV Vladimir 2200 
X-X 
ANDRIEUX Pascal CF 2196 
FOZZANI Emmanuel CF 2164 
1-0 
ISUFI Ermal CF 2088 
BLAZQUEZ Denis CF 2135 
0-1 
GOASDOUE Vincent CF 2064 
DENOUS Cyprien CF 2007 
X-X 
STAWIARSKI Edmond CF 2114 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2039 
1-0 
DEGAND Alain CF 1908 
TALBOURDET Emmanuelle N1399 
1-0 
BRAULE-DEBAECKER Emeline 1110 

le Touquet (moy:2144)4-2Henin-Beaumont (moy:2085)
MAITESIAN Sergei MF 2284 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MF 2432 
THERKILDSEN Thomas MF 2258 
0-1 
WALLART Adrien CF 2282 
MARECHAL Andy MF 2322 
1-0 
ROUZE Xavier CF 2153 
HERMAN Jean CF 2204 
1-0 
MILLER Vincent CF 2079 
KIEFFER Christian CF 2086 
1-0 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2084 
FLAMENT Frederic CF 2070 
X-X 
BROUTIN Philippe CF 1982 
BRIH Touatia CF 1993 
X-X 
COULON Guillaume CF 1993 
DANIEL Antoine CF 1937 
1-0 
MILLER Sophie CF 1673 

Villepinte (moy:2194)6-0Fourmies (moy:1847)
SERAFIMOV Tervel MI 2407 
1-0 
HAMIDA Ouahid CF 2061 
IBRAHIM Hatim MI 2351 
X-X 
LALAU Alexandre CF 2029 
MANCINI Mario MF 2268 
X-X 
HOURIEZ Alain CF 2129 
SERAFIMOV Dimitar MF 2229 
1-0 
MESTDAGH Franck CF 1931 
EK Alexandre 2120 
1-0 
DUBOCAGE Claude CF 1829 
O'SULLIVAN Thomas 2070 
1-0 
SAUTIERE Johan CF 1844 
BELLAICHE Elise MFF 2121 
1-0 
SWIERCZ Sonia 1720 
O'SULLIVAN Nicolas CF 1984 
1-0 
SAUTIERE Marie-Amelia 1230 

Dieppe (moy:1956)1-4Franconville (moy:2041)
DIOLOGENT Matthieu CF 2068 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2259 
LEHARANGER Guillaume CF 2037 
0-1 
APPENDINO Jerome CF 2227 
DELABARRE Olivier CF 2016 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2075 
FERRANT Christophe CF 2093 
0-1 
YACOB Francois CF 2137 
PLESSIS Arnaud CF 2011 
1-0 
BARTHES Christian CF 2092 
HAMEAU Cyril CF 1877 
0-1 
JAULIN Marc CF 2034 
WAUCAMPT Yoan CF 1775 
X-X 
LIEVRE Vincent CF 1943 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1768 
0-1 
SAMY Valerie CF 1558 

Tremblay-en-France (moy:2233)7-0Issy-les-Moulineaux 3 (moy:1996)
BELLAHCENE Bilel MF 2438 
1-0 
HERVE Pierre CF 2084 
SHIRAZI Kamran MI 2384 
1-0 
DEMARRE Jacques CF 2183 
BOUDIBA Mahfoud MI 2407 
1-0 
ELKAIM Olivier CF 2022 
LUCE Sebastien MI 2307 
1-0 
TROFFIGUER Olivier CF 2092 
AFLALO Sophie CF 2105 
1-0 
DUFFAU Pascal CF 1985 
SAHETCHIAN Armand CF 2201 
1-0 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2025 
KIEFFER Anatole CF 2053 
X-X 
BUCAILLE Guy CF 2013 
STILI Karim CF 1972 
1-0 
BELLIDO Sonia 1560 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne