Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
DEGAND 1908 (Arras) bat TITLI 2030 (Drancy 2)
DEMARRE 2183 (Issy-les-Moulineaux 3) annule contre HAUB 2413 (Dieppe)

Arras (moy:2130)5-2Drancy 2 (moy:2067)
LAURENT Bruno MI 2359 
1-0 
LEPOT Simon CF 2177 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2372 
X-X 
MIRIMANIAN Hayk CF 2274 
BAUDUIN Etienne MF 2208 
1-0 
HAGEGE Gerard CF 2203 
STAWIARSKI Edmond CF 2114 
0-1 
ROUMEGOUS Etienne CF 2118 
ANDRIEUX Pascal CF 2196 
0-1 
GUILLON Cyril CF 2118 
GOASDOUE Vincent CF 2064 
1-0 
SCHMIT Vincent CF 2017 
DEGAND Alain CF 1908 
1-0 
TITLI Vincent-Christian 2030 
BELLOC Sidonie CF 1820 
1-0 
BARAKOFF Annie CF 1597 

Lille 2 (moy:2036)2-5Tour Blanche - Paris (moy:1993)
FRANCK Boris CF 2103 
0-1 
FOZZANI Emmanuel CF 2164 
BURGNIES Stephane CF 2179 
X-X 
MORABBI Armin CF 2176 
FAURE Stephane CF 2059 
0-1 
RENE Benoit MF 2231 
SOUBIROU Oriane CF 2083 
0-1 
BLAZQUEZ Denis CF 2135 
LEBRET Jean-Michel CF 2086 
0-1 
DENOUS Cyprien CF 2007 
BRY Stephane CF 2011 
1-0 
TILQUIN Jean-Pierre 1950 
CHEISHVILI Nani CF 1910 
0-1 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2039 
VALLET Vincent CF 1855 
1-0 
FELIX Christelle CF 1240 

Fourmies (moy:1890)0-8le Touquet (moy:2177)
HOURIEZ Alain CF 2129 
0-1 
MARECHAL Andy MF 2322 
LALAU Alexandre CF 2029 
0-1 
MAITESIAN Sergei MF 2284 
HAMIDA Ouahid CF 2061 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2258 
AUDIN Thierry CF 2002 
0-1 
HERMAN Jean CF 2204 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1911 
0-1 
MASTALERZ Xavier CF 2196 
MESTDAGH Franck CF 1931 
0-1 
FLAMENT Frederic CF 2070 
DUBOCAGE Claude CF 1829 
0-1 
KIEFFER Christian CF 2086 
SAUTIERE Marie-Amelia 1230 
0-1 
BRIH Touatia CF 1993 

Henin-Beaumont (moy:2123)3-3Villepinte (moy:2197)
PETITCUNOT Pierre MF 2432 
1-0 
SERAFIMOV Tervel MI 2407 
WALLART Adrien CF 2282 
X-X 
IBRAHIM Hatim MI 2351 
ROUZE Xavier CF 2153 
0-1 
MANCINI Mario MF 2268 
FOSSIER Francois CF 2216 
1-0 
SERAFIMOV Dimitar MF 2229 
BOURGEOIS Florian CF 2062 
X-X 
EK Alexandre 2120 
MILLER Vincent CF 2079 
0-1 
O'SULLIVAN Thomas 2070 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2084 
1-0 
BELLAICHE Elise MFF 2121 
MILLER Sophie CF 1673 
0-1 
EK Sothea CF 2012 

Issy-les-Moulineaux 3 (moy:2012)1-4Dieppe (moy:2006)
DEMARRE Jacques CF 2183 
X-X 
HAUB Thorsten Michael MI 2413 
HERVE Pierre CF 2084 
0-1 
LEHARANGER Guillaume CF 2037 
BOUVEROT Olivier CF 2135 
0-1 
DIOLOGENT Matthieu CF 2068 
TROFFIGUER Olivier CF 2092 
1-0 
FERRANT Christophe CF 2093 
ELKAIM Olivier CF 2022 
X-X 
DELABARRE Olivier CF 2016 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2025 
0-1 
PLESSIS Arnaud CF 2011 
BUCAILLE Guy CF 2013 
X-X 
BURDET Francois CF 1924 
LAPCHIN Sylvie 1540 
0-1 
LEROND Anne-Claire CF 1484 

Franconville (moy:2003)0-7Tremblay-en-France (moy:2219)
BERNARD Christophe MI 2259 
0-1 
BELLAHCENE Bilel MF 2438 
JACTEL Nicolas CF 2075 
0-1 
SHIRAZI Kamran MI 2384 
YACOB Francois CF 2137 
0-1 
BOUDIBA Mahfoud MI 2407 
JAULIN Marc CF 2034 
0-1 
ABERGEL Thal GM 2425 
BARTHES Christian CF 2092 
0-1 
LUCE Sebastien MI 2307 
ROFFE Benoit CF 1922 
0-1 
SAHETCHIAN Armand CF 2201 
LIEVRE Vincent CF 1943 
X-X 
KIEFFER Anatole CF 2053 
SAMY Valerie CF 1558 
0-1 
WONNER Sarah CF 1533 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne