Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 7]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
DELABARRE 1994 (Dieppe) annule contre BAUDUIN 2223 (Arras)
CALOONE 2117 (Lille 2) bat SHIRAZI 2360 (Tremblay-en-France)
FRANCK 2090 (Lille 2) annule contre LUCE 2315 (Tremblay-en-France)
FAURE 2026 (Lille 2) bat SAHETCHIAN 2210 (Tremblay-en-France)
FRETEL 1691 (Lille 2) annule contre BOUNZOU 1974 (Tremblay-en-France)
HOURIEZ 2111 (Fourmies) bat WALLART 2283 (Henin-Beaumont)
DUPONT 1915 (le Touquet) bat BUCAILLE 2036 (Issy-les-Moulineaux 3)
JACTEL 2061 (Franconville) annule contre SERAFIMOV 2407 (Villepinte)
ROFFE 1928 (Franconville) bat BELLAICHE 2065 (Villepinte)

Arras (moy:2116)3-0Dieppe (moy:1995)
SAIBOULATOV Daniyal MI 2375 
1-0 
LEHARANGER Guillaume CF 2038 
TILLET Louis-Juan CF 2232 
X-X 
DIOLOGENT Matthieu CF 2051 
ANDRIEUX Pascal CF 2202 
1-0 
FERRANT Christophe CF 2097 
BAUDUIN Etienne MF 2223 
X-X 
DELABARRE Olivier CF 1994 
STAWIARSKI Edmond CF 2119 
X-X 
PLESSIS Arnaud CF 2032 
GOASDOUE Vincent CF 2065 
X-X 
GONCALVES Laurent CF 2093 
DEGAND Alain CF 1890 
1-0 
HAMEAU Cyril CF 1879 
BELLOC Sidonie CF 1823 
X-X 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1778 

Lille 2 (moy:2008)3-3Tremblay-en-France (moy:2176)
CALOONE Thomas CF 2117 
1-0 
SHIRAZI Kamran MI 2360 
FRANCK Boris CF 2090 
X-X 
LUCE Sebastien MI 2315 
LERUSTE Georges CF 2169 
0-1 
BOUDIBA Mahfoud MI 2391 
BURGNIES Stephane CF 2176 
1-0 
AFLALO Sophie CF 2128 
FAURE Stephane CF 2026 
1-0 
SAHETCHIAN Armand CF 2210 
PERCHE Louis CF 1942 
0-1 
STILI Karim CF 1976 
VALLET Vincent CF 1852 
0-1 
KIEFFER Anatole CF 2054 
FRETEL Liza CF 1691 
X-X 
BOUNZOU Nadir CF 1974 

Fourmies (moy:1978)2-4Henin-Beaumont (moy:2108)
SCLACMENDER Julien CF 2233 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MF 2425 
HOURIEZ Alain CF 2111 
1-0 
WALLART Adrien CF 2283 
LALAU Alexandre CF 2042 
X-X 
FOSSIER Francois CF 2223 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1920 
0-1 
ROUZE Xavier CF 2121 
AUDIN Thierry CF 1993 
X-X 
DESCHIN Pierre-Antoine CF 2085 
MESTDAGH Franck CF 1931 
0-1 
MILLER Vincent CF 2083 
DUBOCAGE Claude CF 1882 
0-1 
BOURGEOIS Florian CF 1975 
SWIERCZ Sonia CF 1711 
1-0 
MILLER Sophie CF 1670 

Drancy 2 (moy:2076)3-3Tour Blanche - Paris (moy:2037)
NEMIROVSKI Serge CF 2219 
X-X 
BLAZQUEZ Denis CF 2148 
MIRIMANIAN Hayk CF 2293 
0-1 
GANTNER Ludovic CF 2219 
LEPOT Simon CF 2082 
X-X 
MORABBI Armin CF 2175 
ROUMEGOUS Etienne CF 2136 
0-1 
KOUPTSOV Vladimir CF 2191 
GUILLON Cyril CF 2129 
0-1 
FOZZANI Emmanuel CF 2135 
BOUTON Christophe CF 2088 
1-0 
DENOUS Cyprien CF 2003 
TITLI Vincent-Christian CF 2041 
1-0 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2025 
BARAKOFF Annie CF 1618 
1-0 
TALBOURDET Emmanuelle N1399 

le Touquet (moy:2012)2-4Issy-les-Moulineaux 3 (moy:2000)
HERMAN Jean CF 2218 
0-1 
GITZINGER Gregory CF 2208 
THERKILDSEN Thomas MF 2264 
1-0 
HERVE Pierre CF 2070 
KIEFFER Christian CF 2083 
X-X 
TROFFIGUER Olivier CF 2091 
MASTALERZ Xavier CF 2178 
1-0 
ELKAIM Olivier CF 2039 
DUPONT Dany CF 1915 
1-0 
BUCAILLE Guy CF 2036 
HEYMAN Jacques CF 1840 
0-1 
DUFFAU Pascal CF 1996 
ROELENS Stephane CF 1584 
0-1 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2017 
 
0F-1F 
LAPCHIN Sylvie CF 1543 

Villepinte (moy:2228)5-1Franconville (moy:1959)
BRUNELLO Sabino GM 2552 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2256 
SERAFIMOV Tervel MI 2407 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2061 
IBRAHIM Hatim MI 2354 
1-0 
BARTHES Christian CF 2092 
MANCINI Mario MF 2264 
1-0 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2046 
EK Alexandre CF 2115 
X-X 
YACOB Francois CF 2143 
BELLAICHE Elise CF 2065 
0-1 
ROFFE Benoit CF 1928 
O'SULLIVAN Thomas CF 2091 
1-0 
SAMY Valerie CF 1545 
O'SULLIVAN Nicolas CF 1976 
1-0 
LENOIR Jean Charles N1599 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne