Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 10]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 10]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
BROUTIN 1982 (Henin-Beaumont) annule contre SAHETCHIAN 2201 (Tremblay-en-France)
DANIEL 1937 (le Touquet) bat ROUMEGOUS 2118 (Drancy 2)

Issy-les-Moulineaux 3 (moy:2016)2-1Arras (moy:2047)
BOUVEROT Olivier CF 2135 
0-1 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2378 
GITZINGER Gregory CF 2215 
1-0 
ANDRIEUX Pascal CF 2196 
TROFFIGUER Olivier CF 2094 
X-X 
GOASDOUE Vincent CF 2064 
HERVE Pierre CF 2084 
1-0 
STAWIARSKI Edmond CF 2114 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2025 
X-X 
ISUFI Ermal CF 2088 
DUFFAU Pascal CF 1999 
X-X 
DEGAND Alain CF 1908 
BUCAILLE Guy CF 2013 
X-X 
SOJKA Bernard CF 1806 
BELLIDO Sonia 1560 
X-X 
BELLOC Sidonie CF 1820 

Lille 2 (moy:2050)3-3Franconville (moy:2040)
CALOONE Thomas CF 2206 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2255 
BURGNIES Stephane CF 2179 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2227 
FARRINGTON Edward J CF 2016 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2075 
SOUBIROU Oriane CF 2096 
0-1 
YACOB Francois CF 2137 
LEBRET Jean-Michel CF 2093 
1-0 
JAULIN Marc CF 2034 
FAURE Stephane CF 2061 
X-X 
BARTHES Christian CF 2092 
VALLET Vincent CF 1855 
0-1 
LIEVRE Vincent CF 1943 
LAI Antoine CF 1897 
1-0 
SAMY Valerie CF 1558 

Fourmies (moy:1981)1-3Dieppe (moy:1988)
WANTIEZ Fabrice MF 2340 
X-X 
HAUB Thorsten Michael MI 2412 
HOURIEZ Alain CF 2129 
0-1 
DIOLOGENT Matthieu CF 2068 
LALAU Alexandre CF 2037 
X-X 
LEHARANGER Guillaume CF 2037 
MESTDAGH Franck CF 1931 
0-1 
PLESSIS Arnaud CF 2011 
AUDIN Thierry CF 2006 
X-X 
GONCALVES Laurent CF 2092 
DUBOCAGE Claude CF 1829 
0-1 
HAMEAU Cyril CF 1877 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1906 
1-0 
BURDET Francois CF 1924 
KULCZAK Anemone CF 1671 
X-X 
LEROND Anne-Claire CF 1484 

Henin-Beaumont (moy:2033)0-7Tremblay-en-France (moy:2213)
PETITCUNOT Pierre MF 2432 
0-1 
BOUDIBA Mahfoud MI 2407 
FOSSIER Francois CF 2216 
0-1 
ABERGEL Thal GM 2429 
ROUZE Xavier CF 2153 
0-1 
SHIRAZI Kamran MI 2376 
BOURGEOIS Florian CF 2062 
0-1 
LUCE Sebastien MI 2307 
MILLER Vincent CF 2079 
0-1 
AFLALO Sophie CF 2105 
BROUTIN Philippe CF 1982 
X-X 
SAHETCHIAN Armand CF 2201 
BOURGEOIS Ludovic CF 1665 
0-1 
KIEFFER Anatole CF 1981 
MILLER Sophie CF 1673 
0-1 
LOUVRIER SAINT-MARY Jean-Roger CF 1895 

Drancy 2 (moy:2139)3-2le Touquet (moy:2071)
MCCLAIN Dylan MF 2309 
X-X 
THERKILDSEN Thomas MF 2258 
MIRIMANIAN Hayk MF 2235 
X-X 
HERMAN Jean CF 2209 
BUCHY Daniel CF 2097 
1-0 
MASTALERZ Xavier CF 2185 
LEPOT Simon CF 2179 
X-X 
FLAMENT Frederic CF 2081 
MAZET Julien CF 2143 
0-1 
KIEFFER Christian CF 2093 
GUILLON Cyril CF 2118 
1-0 
BRIH Touatia CF 1993 
ROUMEGOUS Etienne CF 2118 
0-1 
DANIEL Antoine CF 1937 
RASINARU Alina-Laura CF 1911 
1-0 
HEYMAN Jacques 1810 

Tour Blanche - Paris (moy:2045)5-2Villepinte (moy:1981)
KOUPTSOV Vladimir 2200 
0-1 
SERAFIMOV Tervel MI 2407 
RENE Benoit MF 2230 
X-X 
MANCINI Mario MF 2268 
GANTNER Ludovic CF 2213 
1-0 
SERAFIMOV Dimitar MF 2229 
MORABBI Armin CF 2176 
1-0 
EK Alexandre 2120 
DENOUS Cyprien CF 2007 
1-0 
O'SULLIVAN Thomas 2070 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2023 
0-1 
EK Sothea CF 2012 
GAUFFRIAUD Carine CF 1839 
1-0 
SANSONE Adam CF 1501 
VIOLLEAU Jean-Claude CF 1669 
1-0 
TANET Isabelle 1240 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne