Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 1]

Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord) - Saison 2014/15 [Ronde 1]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
LALAU 2084 (Fourmies) bat NEMIROVSKI 2227 (Drancy 2)
ROUSSEAU 1890 (Fourmies) annule contre HAGEGE 2201 (Drancy 2)
O'SULLIVAN 1991 (Villepinte) bat KIEFFER 2109 (le Touquet)
LEHARANGER 2014 (Dieppe) annule contre LUCE 2312 (Tremblay-en-France)
DIOLOGENT 2028 (Dieppe) bat AFLALO 2144 (Tremblay-en-France)
PLESSIS 1955 (Dieppe) bat FABY 2099 (Tremblay-en-France)
KOUPTSOV 2190 (Tour Blanche - Paris) bat WALLART 2291 (Henin-Beaumont)

Arras (moy:2105)4-2Lille 2 (moy:2084)
SAIBOULATOV Daniyal MI 2371 
1-0 
SOUBIROU Oriane CF 2071 
TILLET Louis-Juan CF 2239 
X-X 
VALLET Marc CF 2170 
ANDRIEUX Pascal CF 2203 
1-0 
BURGNIES Stephane CF 2166 
BAUDUIN Etienne MF 2222 
1-0 
FRANCK Boris CF 2109 
STAWIARSKI Edmond CF 2124 
X-X 
CALOONE Thomas CF 1996 
DEGAND Alain CF 1894 
0-1 
FAURE Stephane CF 2070 
PETITPREZ Laurent CF 1945 
1-0 
FARRINGTON Edward J CF 2011 
BELLOC Sidonie CF 1839 
0-1 
LEBRET Jean-Michel CF 2076 

Fourmies (moy:1981)3-2Drancy 2 (moy:2114)
WANTIEZ Fabrice MF 2312 
X-X 
MCCLAIN Dylan MF 2321 
LALAU Alexandre CF 2084 
1-0 
NEMIROVSKI Serge CF 2227 
HOURIEZ Alain CF 2065 
1-0 
ROUMEGOUS Etienne CF 2123 
MESTDAGH Franck CF 1963 
0-1 
BEN KHELIFA Noomene CF 2124 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1890 
X-X 
HAGEGE Gerard CF 2201 
AUDIN Thierry CF 1954 
X-X 
BOUCHAUD Vincent CF 2131 
DUBOCAGE Claude CF 1884 
0-1 
GUILLON Cyril CF 2153 
SWIERCZ Sonia CF 1697 
1-0 
BARAKOFF Annie CF 1630 

Villepinte (moy:2130)4-2le Touquet (moy:2159)
SERAFIMOV Tervel MI 2408 
X-X 
MARECHAL Andy MF 2356 
MANCINI Mario MF 2273 
1-0 
MAITESIAN Sergei MF 2312 
SERAFIMOV Dimitar MF 2247 
1-0 
THERKILDSEN Thomas MF 2286 
EK Alexandre CF 2135 
0-1 
HERMAN Jean CF 2214 
O'SULLIVAN Thomas CF 1991 
1-0 
KIEFFER Christian CF 2109 
BELLAICHE Elise CF 2018 
0-1 
FLAMENT Frederic CF 2070 
EK Sothea CF 2000 
X-X 
DANIEL Antoine CF 1957 
O'SULLIVAN Nicolas 1970 
1-0 
BRIH Touatia CF 1967 

Dieppe (moy:2026)2-4Tremblay-en-France (moy:2131)
HAUB Thorsten Michael MI 2444 
X-X 
SHIRAZI Kamran MI 2367 
GONCALVES Laurent CF 2112 
0-1 
BOUDIBA Mahfoud MI 2386 
LEHARANGER Guillaume CF 2014 
X-X 
LUCE Sebastien MI 2312 
DIOLOGENT Matthieu CF 2028 
1-0 
AFLALO Sophie CF 2144 
PLESSIS Arnaud CF 1955 
1-0 
FABY Fabrice CF 2099 
BURDET Francois CF 1923 
0-1 
STILI Karim CF 1936 
HAMEAU Cyril 1910 
0-1 
KIEFFER Anatole CF 1945 
EGGENSPIELER Jennifer CF 1819 
0-1 
LE MENELEC Erwan-Son CF 1860 

Tour Blanche - Paris (moy:2112)7-0Henin-Beaumont (moy:2082)
KOUPTSOV Vladimir 2190 
1-0 
WALLART Adrien CF 2291 
MORABBI Armin CF 2185 
1-0 
ROUZE Xavier CF 2112 
RENE Benoit MF 2237 
1-0 
BROUTIN Philippe CF 2005 
FOZZANI Emmanuel CF 2171 
X-X 
COULON Guillaume 2020 
GANTNER Ludovic CF 2212 
1-0 
BOURGEOIS Florian CF 1981 
NEMIROVSKI Laurent CF 2031 
1F-0F 
 
GRICHKEVITCH Gilles 2030 
1F-0F 
 
GAUFFRIAUD Carine CF 1839 
1F-0F 
 

Issy-les-Moulineaux 3 (moy:2018)2-2Franconville (moy:2040)
DEMARRE Jacques CF 2191 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2228 
BOUVEROT Olivier CF 2133 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2262 
TROFFIGUER Olivier CF 2130 
X-X 
BARTHES Christian CF 2103 
HERVE Pierre CF 2055 
X-X 
YACOB Francois CF 2124 
BUCAILLE Guy CF 2034 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2074 
ELKAIM Olivier CF 2028 
1-0 
LIEVRE Vincent CF 1955 
NEPOMIACHTY Alexandre CF 2018 
X-X 
JAULIN Marc CF 2039 
LAPCHIN Sylvie CF 1558 
0-1 
SAMY Valerie CF 1537 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne