Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: VO Jeunes - Franconville 2 - Saison 2013/14

VO Jeunes - Franconville 2 - Saison 2013/14


- Actualité : Val d'Oise Jeunes 2 - Ronde 1
- Actualité : VO Jeunes 2 - R2 difficile contre Survilliers
- Actualité : VO Jeunes 2 - R3 victoire contre Deuil !
- Actualité : VO Jeunes 2 : Ronde 4 : Victoire contre Argenteuil
- Actualité : VO Jeunes 2 - Ronde 5
- Actualité : VO Jeunes 2 - R6 victoire contre Marines
- Actualité : Franconville 2 vs Franconville 1, l'affrontement final !!!
- Résultats : VO Jeunes - Franconville 2 - Poule Intermédiaire

Calendrier
Ronde 1Ecouen 6-6 Franconville 2 17/11/2013 à Ecouen (14h15)
Ronde 2Survilliers 12-0 Franconville 2 08/12/2013 à Survilliers (14h15)
Ronde 3Franconville 2 7-5 Csme Acal 19/01/2014 à Franconville (14h15)
Ronde 4Argenteuil 1-9 Franconville 2 09/02/2014 à Franconville (14h15)
Ronde 5Franconville 2 4-6 Lpme 2 16/03/2014 à Franconville (14h15)

Classement général

Equipes123456Total
1 Survilliers3333315 (+37) 
2 Lpme 21332312 (+17) 
3 Franconville 21132310 (-4) 
4 Csme Acal111339 (+5) 
5 Ecouen122139 (-5) 
6 Argenteuil111014 (-50) 


Perfs individuelles

Nom / PrénomPointsMoy. EloPerfVar. Fide
(coeff. 15)
PIMOND Robin4 / 812801280 
PROTEAU Antoine3 / 612401240 
LACOMME Clement5 / 1011451145 
ESTEVES Lucas2 / 612261101 
JAULIN Vincent7 / 1010631212 
BEGGAS Marwan0 / 41054584 
AGUETAI Lucas2 / 611261001 


Ronde 1 - 17 Novembre 2013
Ecouen (moy:1113)6-6Franconville 2 (moy:1054)
LOISON Hugo N1199 
0-1 
PIMOND Robin 1010 
LOISON Hugo N1199 
0-1 
PIMOND Robin 1010 
LOISON Dorian 1260 
1-0 
PROTEAU Antoine N1099 
LOISON Dorian 1260 
1-0 
PROTEAU Antoine N1099 
STOCK Hugo N1099 
1-0 
LACOMME Clement N1099 
STOCK Hugo N1099 
0-1 
LACOMME Clement N1099 
STOCK Hugo N1099 
0-1 
ESTEVES Lucas N1099 
STOCK Hugo N1099 
1-0 
ESTEVES Lucas N1099 
KHUN Keany-Vy N1009 
0-1 
JAULIN Vincent N1009 
KHUN Keany-Vy N1009 
0-1 
JAULIN Vincent N1009 
VIENNE Marius N1009 
1-0 
BEGGAS Marwan N1009 
VIENNE Marius N1009 
1-0 
BEGGAS Marwan N1009 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 2 - 8 Décembre 2013
Survilliers (moy:1182)12-0Franconville 2 (moy:1032)
JOLY Audrey CF 1462 
1-0 
PIMOND Robin 1010 
JOLY Audrey CF 1462 
1-0 
PIMOND Robin 1010 
DUPONT Christen 1200 
1-0 
LACOMME Clement N1099 
DUPONT Christen 1200 
1-0 
LACOMME Clement N1099 
KERAVEC Adam 1280 
1-0 
JAULIN Vincent N1009 
KERAVEC Adam 1280 
1-0 
JAULIN Vincent N1009 
DUPONT Arthur N1099 
1-0 
BEGGAS Marwan N1009 
DUPONT Arthur N1099 
1-0 
BEGGAS Marwan N1009 
LEDRU Martin 1040 
1F-0F 
 
LEDRU Martin 1040 
1F-0F 
 
PIRES Manuela N1009 
1F-0F 
 
PIRES Manuela N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 3 - 19 Janvier 2014
Franconville 2 (moy:1069)7-5Csme Acal (moy:1202)
PROTEAU Antoine N1099 
1-0 
BELLETANTE Simon 1260 
PROTEAU Antoine N1099 
0-1 
BELLETANTE Simon 1260 
ESTEVES Lucas N1099 
0-1 
COULIBALY Yannis 1350 
ESTEVES Lucas N1099 
1-0 
COULIBALY Yannis 1350 
LACOMME Clement N1099 
1-0 
COULIBALY Sarah 1230 
LACOMME Clement N1099 
1-0 
COULIBALY Sarah 1230 
AGUETAI Lucas N1099 
0-1 
COULIBALY Myriam 1160 
AGUETAI Lucas N1099 
0-1 
COULIBALY Myriam 1160 
JAULIN Vincent N1009 
1-0 
YAZIDI Asma 1010 
JAULIN Vincent N1009 
0-1 
YAZIDI Asma 1010 
BEGGAS Marwan N1009 
1F-0F 
 
BEGGAS Marwan N1009 
1F-0F 
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 4 - 9 Février 2014
Argenteuil (moy:1077)1-9Franconville 2 (moy:1057)
LAMINE Idriss N1099 
0-1 
PIMOND Robin 1070 
LAMINE Idriss N1099 
1-0 
PIMOND Robin 1070 
BOUBET Heloise N1099 
0-1 
LACOMME Clement N1099 
BOUBET Heloise N1099 
0-1 
LACOMME Clement N1099 
BENKHLAFA Imane N1099 
0-1 
AGUETAI Lucas N1099 
BENKHLAFA Imane N1099 
0-1 
AGUETAI Lucas N1099 
BENKHLAFA Hiba N1009 
0-1 
JAULIN Vincent N1009 
BENKHLAFA Hiba N1009 
0-1 
JAULIN Vincent N1009 
 
0F-1F 
KAMINSKI Paul N1009 
 
0F-1F 
KAMINSKI Paul N1009 
 
  
 
 
  
 
Voir le détail complet de la ronde

Ronde 5 - 16 Mars 2014
Franconville 2 (moy:1079)4-6Lpme 2 (moy:1170)
PIMOND Robin 1070 
X-X 
DELAROCHE Elodie 1360 
PIMOND Robin 1070 
X-X 
DELAROCHE Elodie 1360 
PROTEAU Antoine N1099 
1-0 
BREITENMOSER Romain N1199 
PROTEAU Antoine N1099 
1-0 
BREITENMOSER Romain N1199 
LACOMME Clement N1099 
0-1 
BLANQUART Thomas N1099 
LACOMME Clement N1099 
0-1 
BLANQUART Thomas N1099 
ESTEVES Lucas N1099 
0-1 
VIGNANT Enzo 1230 
ESTEVES Lucas N1099 
0-1 
VIGNANT Enzo 1230 
AGUETAI Lucas N1099 
0-1 
VALERE Nicolas 1120 
AGUETAI Lucas N1099 
0-1 
VALERE Nicolas 1120 
JAULIN Vincent N1009 
1-0 
CAPON Nino N1009 
JAULIN Vincent N1009 
1-0 
CAPON Nino N1009 
Voir le détail complet de la ronde

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne