Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 7]

Franconville 3 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 7]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV"

Les perfs de la ronde
KONNERT 1299 (C.s.m.e. A.c.a.l.) bat LEFEUVRE 1528 (Courbevoie)
BERROUKECHE 1099 (Courbevoie) bat DE GOROSTIZA 1299 (C.s.m.e. A.c.a.l.)
GONTHEY 1499 (Villepreux) bat RIIAD 1690 (Bois Colombes IV)

le Chesnay Versailles III (moy:1571)1-5Cavalier de Neuilly (moy:1701)
PANTELIC Dimitry 1720 
0-1 
MANELIDOU Maria CF 2048 
ADAM Serge CF 1727 
0-1 
ROJAS-GUERRA Julio CF 2029 
REHDER Wilfried CF 1596 
X-X 
GUERRAH Adnane 1740 
GUILLAUME Gerard CF 1504 
0-1 
MOLET Asher CF 1794 
WITOMSKI Christian 1570 
0-1 
NAVARRO Desiree N1499 
PIROUELLE Michel CF 1528 
1-0 
STEPHAN Thomas N1499 
MARCHAND Jean-Pierre CF 1471 
X-X 
TARDITS Alain N1499 
LEVIER Jean-Francois CF 1448 
0-1 
PENEV Krassmir N1499 

C.s.m.e. A.c.a.l. (moy:1682)4-3Courbevoie (moy:1674)
CONTOIS Frederick-Andre CF 1910 
0-1 
SUDRE Christophe CF 2115 
WALHEIM Pascal CF 1953 
X-X 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1959 
ALMAZAN Jerome CF 1971 
1-0 
SENE Charles CF 1769 
PROTHEE Renaud 1730 
1-0 
MONTAGNA Eric CF 1727 
SAMPAIO Joao CF 1677 
0-1 
BUET Willy 1710 
DEGRAEVE Remy 1620 
1-0 
DELPLACE Vianney CF 1484 
KONNERT Marc N1299 
1-0 
LEFEUVRE Frederic CF 1528 
DE GOROSTIZA Monique N1299 
0-1 
BERROUKECHE Anes N1099 

Franconville III (moy:1472)2-5J.e.e.n. II (moy:1715)
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1861 
X-X 
MAUBERT Nicolas CF 1983 
SELVARANGAME Selva 1770 
0-1 
KOZLOWSKI Thierry 1880 
PREAU Dominique CF 1731 
0-1 
PETIT Jean-Yves CF 1854 
SELLA Laurent CF 1585 
0-1 
MARTIN Laurent CF 1626 
ECHARTE Arcadio N1499 
0-1 
SADI Ahcene CF 1606 
DOUILLET Tom 1160 
0-1 
MARTIN Nathan CF 1338 
DUNAT Sophie N1099 
1F-0F 
 
DUNAT Murielle 1070 
1F-0F 
 

Villepreux (moy:1287)1-7Bois Colombes IV (moy:1676)
MUTZEL Annabelle 1470 
0-1 
BAUDON Sebastien CF 1981 
REDURON Jean-Luc N1499 
0-1 
ASSEDO Johaquim CF 1965 
GONTHEY Gerard N1499 
1-0 
RIIAD Ali 1690 
MUTZEL Joseph 1291 
0-1 
RAVEL Christophe CF 1676 
CARUSO Tom 1220 
0-1 
BOUDRY Marc CF 1672 
BOLLE Thomas N1199 
0-1 
GRANJARD Karine CF 1637 
SOLERE Maxime 1080 
0-1 
BASSINI Emile CF 1537 
BOURION Theo 1040 
0-1 
ANDRE Stephane CF 1246 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne