Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 3 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 4]

Franconville 3 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 3 - Nationale IV"

Les perfs de la ronde
DINARI 1410 (Cavalier de Neuilly) bat PREAU 1742 (Franconville III)

Cavalier de Neuilly (moy:1664)5-2Franconville III (moy:1636)
ROJAS-GUERRA Julio CF 2026 
1-0 
SELVARANGAME Selva CF 1773 
MOLET Asher CF 1789 
1-0 
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas CF 1870 
MAILLET Pascal 1720 
1-0 
SIMON Jean-Marc CF 1747 
MITEV Kamen 1630 
0-1 
GALLET Gilles CF 1718 
DINARI Habib 1410 
1-0 
PREAU Dominique CF 1742 
GUERRAH Adnane 1740 
0F-1F 
ECHARTE Arcadio N1499 
TARDITS Alain N1499 
X-X 
BRAMLI Philippe CF 1581 
PENEV Krassmir N1499 
1-0 
DOUILLET Tom 1160 

Villepreux (moy:1407)0-8C.s.m.e. A.c.a.l. (moy:1821)
MAHE Romain CF 1958 
0-1 
ALMAZAN Jerome CF 1955 
LIKHODED Victoria CF 1639 
0-1 
WALHEIM Pascal CF 1953 
GONTHEY Gerard N1499 
0-1 
CONTOIS Frederick-Andre CF 1903 
MUTZEL Annabelle CF 1429 
0-1 
ALMAZAN Sebastien CF 1898 
MUTZEL Joseph CF 1305 
0-1 
TAREL Jacques CF 1844 
CARUSO Tom 1220 
0-1 
SAMPAIO Joao CF 1662 
GOURRET Yohann N1199 
0-1 
PROTHEE Renaud CF 1736 
VILAR-SANCHO Gabriel N1009 
0-1 
DEGRAEVE Remy 1620 

Bois Colombes IV (moy:1803)8-0le Chesnay Versailles III (moy:1648)
BAUDON Sebastien CF 1986 
1-0 
LEMAIRE Guy CF 1878 
ASSEDO Johaquim CF 1960 
1-0 
BOUCHERON Maurice 1750 
BALDI Valentine CF 1905 
1-0 
ADAM Serge CF 1746 
DICANOT David CF 1864 
1-0 
PANTELIC Dimitry 1720 
ARIZA Thomas CF 1746 
1-0 
PROTHON Alain CF 1647 
BENSAID Simon CF 1751 
1-0 
GUILLAUME Gerard CF 1507 
PHAM Arthur CF 1570 
1-0 
MARCHAND Jean-Pierre CF 1482 
GRANJARD Karine CF 1644 
1-0 
LEVIER Jean-Francois CF 1454 

J.e.e.n. II (moy:1799)4-3Courbevoie (moy:1807)
LEPAN Marvin CF 2189 
X-X 
SUDRE Christophe CF 2113 
GROS Alexandre CF 2036 
1-0 
DI MEGLIO Jean-Pierre CF 1965 
MAUBERT Nicolas CF 1975 
1-0 
GUIONET Alexis CF 1826 
KOZLOWSKI Thierry CF 1854 
1-0 
BRISTICA Stephane CF 1670 
CHOPPIN DE JAN. Cyril CF 1669 
0-1 
MONTAGNA Eric CF 1721 
BEAULIER Benjamin CF 1573 
0-1 
SENE Charles CF 1761 
SADI Ahcene CF 1571 
1-0 
MINVIELLE William CF 1693 
DE CASTET Antoine CF 1528 
0-1 
BUET Willy 1710 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne