Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 2 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 2]

Franconville 2 - Nationale IV - Saison 2013/14 [Ronde 2]

Retour à la compétition "Franconville 2 - Nationale IV"

Les perfs de la ronde
ULJAN 1300 (le Perchay) bat DAVID 1620 (Sevres Ville D'avray II)
BERTRAND 1290 (le Perchay) bat PINAZO 1499 (Sevres Ville D'avray II)
QUANDALLE 1577 (Maisons Laffitte II) bat EYSSAUTIER 1724 (Issy les Moulineaux V)
LAROUSSI 1500 (Mantes en Yvelines II) bat PINEL 1710 (Rueil Malmaison III)
USUBELLI 1499 (Mantes en Yvelines II) bat LAGACHE 1672 (Rueil Malmaison III)

le Perchay (moy:1467)3-3Sevres Ville D'avray II (moy:1623)
MARTIN Thierry CF 1829 
1-0 
MARTIN Daniel CF 1745 
LE BOURDONNEC Brieuc 1740 
0-1 
GUIDOT Francois 1690 
MARTIN Teo CF 1398 
X-X 
LE GLEAU Jean-Pierre 1630 
BEDNAREK Laurent N1499 
0-1 
CALLEA Pierre CF 1709 
NERGOUX Bernard 1380 
0-1 
WANNER Guy 1620 
ULJAN Clement 1300 
1-0 
DAVID Jean-Yves 1620 
BERTRAND Alois 1290 
1-0 
PINAZO Pascal N1499 
MARTIN Liam 1300 
X-X 
MARTINEZ Alberto CF 1467 

Issy les Moulineaux V (moy:1756)2-4Maisons Laffitte II (moy:1656)
GEREMY Xavier 1870 
0-1 
PALISSEAU Pascal CF 1847 
BACON Jean-Pierre CF 1837 
X-X 
SEME Christian CF 1790 
LE BRIS Louis CF 1836 
0-1 
LEFEVRE Jacques 1740 
MKHITARIAN Aram CF 1776 
X-X 
HEITZ Robert 1720 
FAROUZ Pierre CF 1737 
1-0 
BESSONNEAU Laurent 1590 
EYSSAUTIER Jean-Marc CF 1724 
0-1 
QUANDALLE Pierre-Louis CF 1577 
AMRAM Roger CF 1705 
1-0 
MICMACHER Michel 1480 
EYSSAUTIER Antoine 1560 
0-1 
LIEGEOIS Valentin 1500 

Mantes en Yvelines II (moy:1446)3-5Rueil Malmaison III (moy:1733)
REMAUD Joel CF 1822 
0-1 
LETANG Jerome CF 1963 
RODRIGUEZ Jean-Pierre CF 1572 
0-1 
CHANG Xavier CF 1855 
VALLOBRA Thierry CF 1527 
0-1 
GALTIER Antoine CF 1775 
LAROUSSI Rachid 1500 
1-0 
PINEL Stephane 1710 
USUBELLI Xavier N1499 
1-0 
LAGACHE Yves CF 1672 
BONAZZI Ilario 1250 
0-1 
HEROUARD Marc CF 1656 
TYCZYNSKI Alexis N1199 
0-1 
SAKOWITSCH Alexandre 1499 
BURGAN Nathan N1199 
1F-0F 
 

Puteaux (moy:1960)5-1Franconville II (moy:1803)
HUBERTY Marc CF 2219 
1-0 
GOMES Frederic CF 1918 
CHINELLO Gianmarco CF 2014 
1-0 
CHOCHOY Nicolas CF 1868 
FEUGEAS Valery CF 2108 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1855 
SILVA Raphael CF 1998 
X-X 
PASTORE Erik CF 1831 
VADOT Christian CF 2017 
1-0 
HALLIER Christophe CF 1806 
SALARD Alexandre CF 1829 
X-X 
BOURLET Florian CF 1756 
BERNINI Fabrice CF 1894 
1-0 
LAUTIER Eric CF 1723 
RENEVIER Jean-Luc 1600 
0-1 
MERLINI Axel 1670 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne