Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 8]

Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 8]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
GRIMBERG 2300 (B.n.p. Paribas) annule contre SHOKER 2463 (Bois-Colombes II)
ASTIER 1699 (B.n.p. Paribas) bat PLANE 2048 (Bois-Colombes II)

Henin Beaumont (moy:2030)1-2Noisy le Grand II (moy:2008)
FOSSIER Francois CF 2211 
X-X 
RANO David CF 2175 
BIANCHI Guillaume CF 2209 
X-X 
FARGERE Fabien CF 2088 
MILLER Vincent CF 2085 
1-0 
LAFAGNE Gilles CF 1991 
BROUTIN Philippe CF 2009 
X-X 
SAID Eric CF 1998 
ROUZE Xavier CF 2079 
X-X 
LEMOINE Thomas CF 1951 
SION Philippe CF 1994 
0-1 
FAVRE Mathieu CF 2029 
BOURGEOIS Florian CF 1983 
0-1 
GUEZ Fabien CF 1948 
MILLER Sophie CF 1668 
X-X 
KVASHYNA Tetyana CF 1883 

B.n.p. Paribas (moy:1911)1-6Bois-Colombes II (moy:2203)
GRIMBERG Gilbert MF 2300 
X-X 
SHOKER Samy MI 2463 
LADISIC Alex-Sacha CF 2005 
0-1 
GUICHARD Pauline GMF 2343 
LIMBOS Patrick CF 1976 
0-1 
LE ROY Brice MF 2286 
KEMPINSKI Andre CF 1978 
0-1 
METZGER Clement CF 2200 
GOUSSEINOV Aguif CF 1958 
0-1 
RIBEIRO Romain CF 2193 
THOMAS Christophe 1980 
0-1 
SAMOUN Florent CF 2142 
ASTIER Timothee N1699 
1-0 
PLANE Boris CF 2048 
GUYON Jocelyne 1390 
0-1 
LE HORGNE Erwan CF 1952 

Cambrai (moy:2129)3-1Arras (moy:2144)
WANTIEZ Fabrice MF 2307 
X-X 
LAURENT Bruno MI 2385 
HERMAN Jean CF 2247 
X-X 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2368 
HOURIEZ Clement MF 2258 
1-0 
ANDRIEUX Pascal CF 2221 
TILLET Louis-Juan CF 2233 
X-X 
BAUDUIN Etienne MF 2206 
PEYRE Thomas CF 2142 
1-0 
GOASDOUE Vincent CF 2086 
ALLAERT Dimitri CF 2151 
1-0 
STAWIARSKI Edmond CF 2145 
DUMAS Victor CF 2087 
X-X 
DEGAND Alain CF 1922 
LUCAS Maurane CF 1605 
0-1 
BELLOC Sidonie CF 1820 

Clichy III (moy:2118)2-4Canal Saint Martin (moy:2024)
MAATOUG Redwan CF 2252 
1-0 
LE HUEC Marc CF 2247 
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina 2160 
0-1 
BON Michael MF 2334 
PETITPAS Franck CF 2177 
X-X 
STEINLE Thibaud CF 2093 
ANE Cedric CF 2157 
0-1 
STAHL Clement CF 2128 
OROZCO Rafael CF 2062 
0-1 
FOLACCI Maxime CF 2088 
KELLER Christophe CF 2137 
X-X 
IRAQUI Youssef CF 1977 
AUVRAY Juliette CF 2017 
0-1 
AMARGER Vincent CF 2032 
BEN-ABED Mehdi CF 1978 
1-0 
EDEN Agnes 1290 

Fourmies (moy:1977)4-4Rueil Malmaison II (moy:1989)
SCLACMENDER Julien CF 2224 
0-1 
MANOEUVRE Antoine CF 2257 
LALAU Alexandre CF 2113 
1-0 
SANTAMARIA Jorge CF 2145 
HOURIEZ Alain CF 2074 
0-1 
GOUANELLE Franck CF 2118 
AUDIN Thierry CF 1986 
0-1 
LESTRELIN Guillaume CF 2076 
DUBOCAGE Claude CF 1886 
1-0 
KRAMO Sosthene CF 1954 
JIMENEZ Martin CF 1914 
0-1 
RICHET Clement CF 1892 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1917 
1-0 
DUGET Long Jc CF 1872 
SWIERCZ Sonia CF 1698 
1-0 
HAVELKA Michele 1600 

le Touquet (moy:2156)6-2Franconville (moy:1962)
MARECHAL Andy MF 2346 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2238 
THERKILDSEN Thomas MF 2300 
0-1 
BERNARD Christophe MI 2258 
MAITESIAN Sergei MF 2313 
1-0 
JACTEL Nicolas CF 2091 
MASTALERZ Xavier CF 2145 
0-1 
YACOB Francois CF 2160 
KIEFFER Christian 2130 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1944 
FLAMENT Frederic CF 2091 
1-0 
DOMINGUEZ Alain CF 1833 
BRIH Touatia CF 1977 
1-0 
NGOMA Algy 1590 
DANIEL Antoine CF 1946 
1-0 
SAMY Valerie CF 1585 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne