Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 6]

Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 6]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
PETITPAS 2177 (Clichy III) bat SHIRAZI 2379 (Bois-Colombes II)
JIMENEZ 1919 (Fourmies) bat STAWIARSKI 2145 (Arras)

le Touquet (moy:1997)4-0Noisy le Grand II (moy:1969)
THERKILDSEN Thomas MF 2300 
1-0 
FARGERE Fabien CF 2083 
KIEFFER Christian CF 2128 
1-0 
TRIGER Franck CF 2069 
FLAMENT Frederic CF 2091 
X-X 
SAID Eric CF 1998 
DANIEL Antoine CF 1937 
X-X 
LE PAPE Valery CF 1996 
BRIH Touatia CF 1977 
X-X 
LEMOINE Thomas CF 1928 
HEYMAN Jacques CF 1844 
X-X 
LAFAGNE Gilles CF 1991 
DUPONT Dany CF 1929 
1-0 
CAMALET Jean-Luc CF 1817 
BECK Stephane 1770 
1-0 
KVASHYNA Tetyana CF 1872 

B.n.p. Paribas (moy:1918)3-3Rueil Malmaison II (moy:1988)
GRIMBERG Gilbert MF 2304 
1-0 
SANTAMARIA Jorge CF 2145 
LADISIC Alex-Sacha CF 2005 
0-1 
GOUANELLE Franck CF 2118 
LIMBOS Patrick CF 1976 
0-1 
LUCAS Jean-Christian CF 2171 
KEMPINSKI Andre CF 1979 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2062 
GOUSSEINOV Aguif CF 1959 
X-X 
LESTRELIN Guillaume CF 2076 
VALDAZO Raphael CF 1819 
0-1 
KRAMO Sosthene CF 1946 
LOUVET Christophe CF 1908 
1-0 
MARTINEZ Rodolphe CF 1855 
GUYON Jocelyne 1390 
1-0 
BOYELDIEU D'AUVIGNY Mathilde CF 1529 

Canal Saint Martin (moy:2072)6-1Franconville (moy:1966)
BON Michael MF 2334 
1-0 
BERNARD Christophe MI 2258 
LE HUEC Marc CF 2247 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2230 
STAHL Clement CF 2137 
1-0 
YACOB Francois CF 2160 
FOLACCI Maxime CF 2088 
0-1 
JACTEL Nicolas CF 2085 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2051 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1944 
AMARGER Vincent CF 2032 
X-X 
LIEVRE Vincent CF 1959 
IRAQUI Youssef CF 1977 
1-0 
GOUDON Gregory CF 1504 
BOURSIER Marianne CF 1710 
1-0 
SAMY Valerie CF 1585 

Clichy III (moy:2033)2-5Bois-Colombes II (moy:2171)
MAATOUG Redwan CF 2252 
0-1 
DIONISI Thomas MF 2345 
PETITPAS Franck CF 2177 
1-0 
SHIRAZI Kamran MI 2379 
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina CF 2161 
1-0 
TOMA Michal CF 2214 
ANE Cedric CF 2157 
X-X 
METZGER Clement CF 2200 
KELLER Christophe CF 2129 
0-1 
SAMOUN Florent CF 2142 
SMITH Matthieu CF 2124 
0-1 
PLANE Boris CF 2086 
OROZCO Rafael CF 2062 
0-1 
DACALOR Aurelie MFF 2012 
HADJI Raissa 1200 
0-1 
LE HORGNE Erwan CF 1986 

Fourmies (moy:1944)2-5Arras (moy:2023)
LALAU Alexandre CF 2116 
X-X 
ANDRIEUX Pascal CF 2221 
AUDIN Thierry CF 1991 
0-1 
BAUDUIN Etienne MF 2204 
HOURIEZ Alain CF 2074 
0-1 
GOASDOUE Vincent CF 2086 
JIMENEZ Martin CF 1919 
1-0 
STAWIARSKI Edmond CF 2145 
DUBOCAGE Claude CF 1886 
0-1 
MANET Anthony CF 1859 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1916 
0-1 
MANET Eric CF 1928 
MESTDAGH Franck CF 1954 
1-0 
DEGAND Alain CF 1924 
SWIERCZ Sonia CF 1698 
0-1 
BELLOC Sidonie CF 1820 

Henin Beaumont (moy:2119)8-0Cambrai (moy:1711)
PETITCUNOT Pierre MF 2406 
1-0 
TILLET Louis-Juan CF 2233 
WALLART Adrien CF 2267 
1-0 
DUMAS Victor CF 2088 
BIANCHI Guillaume CF 2220 
1-0 
PLET Pascal CF 1527 
FOSSIER Francois CF 2211 
1-0 
BONNET Anael 1499 
ROUZE Xavier 2110 
1-0 
KROTKIEWSKI Jean-Paul 1450 
BOURGEOIS Florian CF 1983 
1-0 
BOR Jean-Michel 1470 
MILLER Vincent CF 2085 
1F-0F 
 
MILLER Sophie CF 1668 
1F-0F 
 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne