Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 5]

Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 5]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
MOZGAWA 1727 (Cambrai) bat MESTDAGH 1954 (Fourmies)
PLET 1527 (Cambrai) annule contre SAUTIERE 1858 (Fourmies)

Arras (moy:2144)5-1le Touquet (moy:2068)
LAURENT Bruno MI 2381 
1-0 
THERKILDSEN Thomas MF 2300 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2372 
X-X 
MARECHAL Andy MF 2345 
ANDRIEUX Pascal CF 2221 
X-X 
KIEFFER Christian CF 2128 
BAUDUIN Etienne MF 2204 
1-0 
MASTALERZ Xavier CF 2144 
STAWIARSKI Edmond CF 2145 
1-0 
FLAMENT Frederic CF 2091 
GOASDOUE Vincent CF 2086 
1-0 
BRIH Touatia CF 1977 
DEGAND Alain CF 1924 
0-1 
DANIEL Antoine CF 1937 
BELLOC Sidonie CF 1820 
1-0 
ROELENS Stephane CF 1620 

Cambrai (moy:2000)5-1Fourmies (moy:1937)
HOURIEZ Clement MF 2270 
1-0 
LALAU Alexandre CF 2116 
WANTIEZ Fabrice MF 2304 
1-0 
AUDIN Thierry CF 1991 
HERMAN Jean CF 2242 
1-0 
HOURIEZ Alain CF 2074 
TILLET Louis-Juan CF 2233 
1-0 
JIMENEZ Martin CF 1919 
DUMAS Victor CF 2088 
X-X 
DUBOCAGE Claude CF 1886 
MOZGAWA Patrick CF 1727 
1-0 
MESTDAGH Franck CF 1954 
PLET Pascal CF 1527 
X-X 
SAUTIERE Johan CF 1858 
LUCAS Maurane CF 1605 
0-1 
SWIERCZ Sonia CF 1698 

Franconville (moy:1971)0-5Bois-Colombes II (moy:2151)
BERNARD Christophe MI 2258 
0-1 
SHIRAZI Kamran MI 2379 
APPENDINO Jerome CF 2230 
X-X 
DIONISI Thomas MF 2345 
YACOB Francois CF 2160 
0-1 
METZGER Clement CF 2200 
ROFFE Benoit CF 1944 
0-1 
SAMOUN Florent CF 2142 
CHOCHOY Nicolas CF 1870 
X-X 
GUERLACH Frederic CF 2054 
LIEVRE Vincent CF 1959 
X-X 
PLANE Boris CF 2086 
BOURLET Florian CF 1759 
0-1 
DACALOR Aurelie MFF 2012 
SAMY Valerie CF 1585 
0-1 
LE HORGNE Erwan CF 1986 

Henin Beaumont (moy:1938)6-0Clichy III (moy:2102)
PETITCUNOT Pierre MF 2406 
1-0 
MAATOUG Redwan CF 2252 
FOSSIER Francois CF 2211 
1-0 
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina CF 2161 
WALLART Adrien CF 2267 
1-0 
KELLER Christophe CF 2129 
BROUTIN Philippe CF 2009 
X-X 
SMITH Matthieu CF 2124 
MILLER Vincent CF 2085 
0-1 
OROZCO Rafael CF 2062 
BOURGEOIS Florian CF 1983 
1-0 
CHOKBENGBOUN Thomas CF 1882 
BRASSART Gael 1340 
1F-0F 
 
EL KHATTABI Oumayma 1200 
1F-0F 
 

Rueil Malmaison II (moy:1911)1-7Canal Saint Martin (moy:2079)
LUCAS Jean-Christian CF 2171 
0-1 
BON Michael MF 2334 
SANTAMARIA Jorge CF 2145 
0-1 
LE HUEC Marc CF 2247 
MAKKE Laurent CF 2027 
0-1 
STAHL Clement CF 2137 
DELAFARGUE Bertrand CF 2062 
1-0 
FOLACCI Maxime CF 2088 
KRAMO Sosthene CF 1946 
0-1 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2051 
DUGET Long Jc CF 1872 
0-1 
LEMERLE Alban CF 2036 
LETANG Jerome CF 1966 
0-1 
AMARGER Vincent CF 2032 
MACDONALD Claire N1099 
0-1 
BOURSIER Marianne CF 1710 

Noisy le Grand II (moy:1972)3-3B.n.p. Paribas (moy:1903)
FARGERE Fabien CF 2083 
0-1 
GRIMBERG Gilbert MF 2304 
TRIGER Franck CF 2069 
X-X 
LADISIC Alex-Sacha CF 2005 
FAVRE Mathieu CF 2029 
0-1 
KEMPINSKI Andre CF 1979 
SAID Eric CF 1998 
X-X 
LIMBOS Patrick CF 1976 
ETIENNEY Marc CF 1920 
0-1 
GOUSSEINOV Aguif CF 1959 
LAFAGNE Gilles CF 1991 
1-0 
LOUVET Christophe CF 1908 
KVASHYNA Tetyana CF 1872 
1-0 
ASTIER Timothee N1699 
CAMALET Jean-Luc CF 1817 
1-0 
GUYON Jocelyne 1390 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne