Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
KEMPINSKI 1974 (B.n.p. Paribas) bat ISUFI 2096 (Arras)
THOUE 1727 (B.n.p. Paribas) bat MANET 1870 (Arras)
ASTIER 1699 (B.n.p. Paribas) bat DEGAND 1903 (Arras)
SANTAMARIA 2152 (Rueil Malmaison II) bat GUICHARD 2350 (Bois-Colombes II)

B.n.p. Paribas (moy:1826)4-3Arras (moy:2012)
LIMBOS Patrick 1980 
0-1 
ANDRIEUX Pascal CF 2227 
KEMPINSKI Andre CF 1974 
1-0 
ISUFI Ermal CF 2096 
GOUSSEINOV Aguif CF 1966 
X-X 
GOASDOUE Vincent CF 2086 
LOUVET Christophe CF 1903 
0-1 
STAWIARSKI Edmond CF 2139 
FONDAIN Georges CF 1862 
1-0 
MANET Eric CF 1934 
THOUE Jean-Claude CF 1727 
1-0 
MANET Anthony 1870 
ASTIER Timothee N1699 
1-0 
DEGAND Alain CF 1903 
QUARESMA DOS SANTOS Clea N1499 
0-1 
BELLOC Sidonie CF 1841 

Bois-Colombes II (moy:2208)5-1Rueil Malmaison II (moy:2014)
GUICHARD Pauline GMF 2350 
0-1 
SANTAMARIA Jorge CF 2152 
DIONISI Thomas MF 2332 
1-0 
LUCAS Jean-Christian CF 2173 
LE ROY Brice MF 2280 
1-0 
GOUANELLE Franck CF 2122 
RIBEIRO Romain CF 2196 
X-X 
DELAFARGUE Bertrand CF 2054 
GICQUEL Frederic CF 2219 
1-0 
RODE Antony CF 2041 
METZGER Clement CF 2208 
X-X 
MAKKE Laurent CF 2032 
PLANE Boris CF 2081 
1-0 
KRAMO Sosthene CF 1951 
LE HORGNE Erwan CF 1998 
1-0 
HAVELKA Michele 1590 

Clichy III (moy:2027)3-1Franconville (moy:2017)
MAATOUG Redwan CF 2258 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2255 
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina CF 2092 
X-X 
APPENDINO Jerome CF 2222 
PETITPAS Franck CF 2178 
X-X 
YACOB Francois CF 2145 
KELLER Christophe 2130 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2086 
ANE Cedric CF 2154 
1-0 
GOMES Frederic CF 1918 
SMITH Matthieu CF 2135 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1961 
OROZCO Rafael CF 2060 
1-0 
LIEVRE Vincent CF 1971 
HADJI Raissa 1210 
0-1 
SAMY Valerie CF 1574 

Fourmies (moy:1922)0-8Henin Beaumont (moy:2114)
LALAU Alexandre CF 2113 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MF 2406 
HOURIEZ Alain CF 2074 
0-1 
WALLART Adrien CF 2273 
AUDIN Thierry CF 1986 
0-1 
BIANCHI Guillaume CF 2209 
MESTDAGH Franck CF 1954 
0-1 
ROUZE Xavier CF 2079 
ROUSSEAU Jean-Francois CF 1917 
0-1 
FOSSIER Francois CF 2211 
JIMENEZ Martin CF 1914 
0-1 
MILLER Vincent CF 2085 
MENJOUR Mohamed CF 1743 
0-1 
BOURGEOIS Florian CF 1983 
KULCZAK Anemone CF 1678 
0-1 
MILLER Sophie CF 1668 

le Touquet (moy:2036)5-0Cambrai (moy:2071)
MAITESIAN Sergei MF 2306 
1F-0F 
WANTIEZ Fabrice MF 2301 
THERKILDSEN Thomas MF 2293 
1F-0F 
TILLET Louis-Juan CF 2227 
KIEFFER Christian CF 2146 
1F-0F 
HERMAN Jean 2230 
FLAMENT Frederic CF 2089 
1F-0F 
HOURIEZ Clement MF 2271 
BRIH Touatia 1980 
1F-0F 
ALLAERT Dimitri CF 2140 
HEYMAN Jacques CF 1835 
1F-0F 
DUMAS Victor CF 2068 
DANIEL Antoine CF 1922 
1F-0F 
PEYRE Thomas CF 2134 
GARET Jacques CF 1718 
1F-0F 
LO Catherine N1199 

Canal Saint Martin (moy:2055)4-1Noisy le Grand II (moy:2050)
BON Michael MF 2329 
1-0 
BERTHIER Hugo CF 2216 
LE HUEC Marc CF 2245 
X-X 
RANO David CF 2173 
STAHL Clement CF 2127 
1-0 
FAVRE Mathieu CF 2044 
STEINLE Thibaud CF 2091 
X-X 
TRIGER Franck CF 2067 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2051 
1-0 
LE PAPE Valery CF 2016 
LEMERLE Alban CF 2035 
1-0 
SAID Eric CF 2009 
AMARGER Vincent CF 2041 
X-X 
LAFAGNE Gilles CF 1996 
AFRAKHTEH Nahid CF 1522 
0-1 
KVASHYNA Tetyana CF 1876 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne