Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 11]

Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 11]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
ASTIER 1699 (B.n.p. Paribas) bat HEYMAN 1834 (le Touquet)
BOURGEOIS 1665 (Henin Beaumont) bat LE HORGNE 1964 (Bois-Colombes II)
SAUVE 1781 (Cambrai) bat JACTEL 2083 (Franconville)
SANTAMARIA 2136 (Rueil Malmaison II) annule contre SAIBOULATOV 2371 (Arras)
RAKEM 2108 (Noisy le Grand II) bat MAATOUG 2242 (Clichy III)

B.n.p. Paribas (moy:1896)2-5le Touquet (moy:2095)
GRIMBERG Gilbert MF 2310 
1-0 
MAITESIAN Sergei MF 2316 
LADISIC Alex-Sacha CF 2028 
0-1 
MARECHAL Andy MF 2359 
LIMBOS Patrick CF 1956 
0-1 
KIEFFER Christian CF 2143 
KEMPINSKI Andre CF 1975 
0-1 
MASTALERZ Xavier CF 2134 
GOUSSEINOV Aguif CF 2003 
1-0 
BRIH Touatia CF 1976 
VALDAZO Raphael CF 1804 
0-1 
FLAMENT Frederic CF 2078 
ASTIER Timothee N1699 
1-0 
HEYMAN Jacques CF 1834 
GUYON Jocelyne 1390 
0F-1F 
DE BONNIERES Philippe CF 1922 

Bois-Colombes II (moy:2139)4-2Henin Beaumont (moy:2041)
SHOKER Samy MI 2454 
0-1 
PETITCUNOT Pierre MF 2411 
SHIRAZI Kamran MI 2366 
1-0 
WALLART Adrien CF 2282 
LE ROY Brice MF 2278 
X-X 
FOSSIER Francois CF 2217 
SAMOUN Florent CF 2171 
X-X 
MILLER Vincent 2090 
DACALOR Aurelie MFF 2023 
1-0 
BOURGEOIS Florian CF 1986 
PLANE Boris CF 2054 
1-0 
BROUTIN Philippe CF 2007 
LE HORGNE Erwan CF 1964 
0-1 
BOURGEOIS Ludovic CF 1665 
LALOUETTE Herve CF 1798 
1-0 
MILLER Sophie CF 1672 

Canal Saint Martin (moy:2059)5-0Fourmies (moy:1904)
BON Michael MF 2343 
1-0 
LALAU Alexandre CF 2088 
STAHL Clement CF 2152 
X-X 
MESTDAGH Franck CF 1954 
LE HUEC Marc CF 2254 
1-0 
AUDIN Thierry CF 1967 
STEINLE Thibaud CF 2106 
X-X 
ROUSSEAU Jean-Francois 1900 
FOLACCI Maxime CF 2069 
1-0 
DUBOCAGE Claude CF 1885 
IRAQUI Youssef CF 1985 
X-X 
SAUTIERE Johan CF 1847 
AMARGER Vincent CF 2033 
1-0 
SWIERCZ Sonia CF 1688 
AFRAKHTEH Nahid CF 1531 
1F-0F 
 

Franconville (moy:2011)7-0Cambrai (moy:1677)
BERNARD Christophe MI 2253 
1-0 
DUMAS Victor CF 2082 
APPENDINO Jerome CF 2228 
1-0 
MOLLET Gregory CF 1859 
JACTEL Nicolas CF 2083 
0-1 
SAUVE Philippe CF 1781 
VIDAL Guillaume CF 2087 
1-0 
MOZGAWA Patrick CF 1758 
BARTHES Christian CF 2115 
1-0 
GALLAUD Serge CF 1685 
LIEVRE Vincent CF 1953 
1-0 
PLET Pascal CF 1538 
ROFFE Benoit CF 1931 
1-0 
DEVAUX Jean-Marc CF 1515 
SAMY Marceline 1440 
1F-0F 
LO Catherine N1199 

Rueil Malmaison II (moy:1998)1-4Arras (moy:2140)
LUCAS Jean-Christian CF 2171 
0-1 
LAURENT Bruno MI 2374 
SANTAMARIA Jorge CF 2136 
X-X 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2371 
GOUANELLE Franck CF 2128 
0-1 
BAUDUIN Etienne MF 2223 
LESTRELIN Guillaume CF 2079 
X-X 
ANDRIEUX Pascal 2210 
DELAFARGUE Bertrand CF 2070 
1-0 
GOASDOUE Vincent CF 2085 
KRAMO Sosthene CF 1944 
0-1 
STAWIARSKI Edmond CF 2129 
DUGET Long Jc CF 1858 
X-X 
DEGAND Alain CF 1895 
HAVELKA Michele 1600 
0-1 
BELLOC Sidonie CF 1832 

Noisy le Grand II (moy:2054)4-2Clichy III (moy:1970)
RAKEM Zine-Eddine CF 2108 
1-0 
MAATOUG Redwan CF 2242 
RANO David CF 2176 
1-0 
PETITPAS Franck CF 2188 
BERTHIER Hugo CF 2204 
X-X 
SMITH Matthieu CF 2139 
FARGERE Fabien CF 2076 
0-1 
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina CF 2133 
LE PAPE Valery CF 1972 
0-1 
BEN-ABED Mehdi CF 2021 
LAFAGNE Gilles CF 1994 
X-X 
OROZCO Rafael CF 2048 
SAID Eric CF 2012 
1-0 
CHOKBENGBOUN Thomas CF 1877 
KVASHYNA Tetyana CF 1891 
1-0 
HADJI Rasla CF 1115 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne