Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 10]

Franconville 1 - Nationale II - Saison 2013/14 [Ronde 10]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II"

Les perfs de la ronde
JEAN-THEODORE 1930 (B.n.p. Paribas) bat OROZCO 2048 (Clichy III)
DUBOCAGE 1885 (Fourmies) bat PLANE 2054 (Bois-Colombes II)
SWIERCZ 1688 (Fourmies) annule contre ASSEDO 1965 (Bois-Colombes II)
FARGERE 2076 (Noisy le Grand II) bat BAUDUIN 2223 (Arras)
SAID 2012 (Noisy le Grand II) bat STAWIARSKI 2129 (Arras)

Cambrai (moy:1636)5-0Rueil Malmaison II
DUMAS Victor CF 2082 
1F-0F 
 
MOLLET Gregory CF 1859 
1F-0F 
 
MOZGAWA Patrick CF 1758 
1F-0F 
 
GALLAUD Serge CF 1685 
1F-0F 
 
PLET Pascal CF 1538 
1F-0F 
 
DEVAUX Jean-Marc CF 1515 
1F-0F 
 
KROTKIEWSKI Jean-Paul 1450 
1F-0F 
 
LO Catherine N1199 
1F-0F 
 

Clichy III (moy:2047)4-0B.n.p. Paribas (moy:1911)
MAATOUG Redwan CF 2242 
X-X 
GRIMBERG Gilbert MF 2310 
PETITPAS Franck CF 2188 
X-X 
LADISIC Alex-Sacha CF 2028 
RAKOTOMAHARO Fy Antenaina CF 2133 
1-0 
KEMPINSKI Andre CF 1975 
KELLER Christophe CF 2117 
X-X 
LIMBOS Patrick CF 1956 
SMITH Matthieu CF 2139 
1-0 
GOUSSEINOV Aguif CF 2003 
OROZCO Rafael CF 2048 
0-1 
JEAN-THEODORE Stephane 1930 
BEN-ABED Mehdi CF 2021 
1-0 
ASTIER Timothee N1699 
HADJI Rasmie CF 1488 
1F-0F 
GUYON Jocelyne 1390 

Fourmies (moy:1839)1-5Bois-Colombes II (moy:2101)
SCLACMENDER Julien CF 2216 
X-X 
SHIRAZI Kamran MI 2366 
LALAU Alexandre CF 2088 
0-1 
LE ROY Brice MF 2278 
ROUSSEAU Jean-Francois 1900 
0-1 
SAMOUN Florent CF 2171 
MESTDAGH Franck CF 1954 
0-1 
METZGER Clement CF 2209 
AUDIN Thierry CF 1967 
0-1 
DEBEAUNE Robin CF 2124 
DUBOCAGE Claude CF 1885 
1-0 
PLANE Boris CF 2054 
SWIERCZ Sonia CF 1688 
X-X 
ASSEDO Johaquim CF 1965 
GREGOIRE Jean Philippe 1010 
0-1 
GRANJARD Karine CF 1637 

Henin Beaumont (moy:2007)3-2Franconville (moy:2031)
PETITCUNOT Pierre MF 2411 
1-0 
APPENDINO Jerome CF 2228 
WALLART Adrien CF 2282 
X-X 
BERNARD Christophe MI 2253 
ROUZE Xavier CF 2084 
1-0 
YACOB Francois CF 2142 
BROUTIN Philippe CF 2007 
X-X 
BARTHES Christian CF 2115 
MILLER Vincent 2090 
X-X 
JACTEL Nicolas CF 2083 
BOURGEOIS Florian CF 1986 
1-0 
ROFFE Benoit CF 1931 
SION Philippe CF 1994 
0-1 
LIEVRE Vincent CF 1953 
EL KHATTABI Oumayma 1200 
0-1 
SAMY Valerie CF 1542 

le Touquet (moy:2159)1-5Canal Saint Martin (moy:2093)
MARECHAL Andy MF 2359 
X-X 
BON Michael MF 2343 
THERKILDSEN Thomas MF 2299 
0-1 
LE HUEC Marc CF 2254 
MAITESIAN Sergei MF 2316 
1-0 
FOLACCI Maxime CF 2069 
MASTALERZ Xavier CF 2134 
0-1 
STAHL Clement CF 2152 
KIEFFER Christian CF 2143 
0-1 
STEINLE Thibaud CF 2106 
FLAMENT Frederic CF 2078 
0-1 
GUTIERREZ RAMIREZ Bruno CF 2067 
BRIH Touatia CF 1976 
0-1 
LEMERLE Alban CF 2036 
DANIEL Antoine CF 1965 
X-X 
BOURSIER Marianne CF 1715 

Arras (moy:2140)4-2Noisy le Grand II (moy:2024)
LAURENT Bruno MI 2374 
1-0 
BERTHIER Hugo CF 2204 
SAIBOULATOV Daniyal MI 2371 
1-0 
RANO David CF 2176 
BAUDUIN Etienne MF 2223 
0-1 
FARGERE Fabien CF 2076 
ANDRIEUX Pascal 2210 
1-0 
TRIGER Franck CF 2054 
STAWIARSKI Edmond CF 2129 
0-1 
SAID Eric CF 2012 
GOASDOUE Vincent CF 2085 
1-0 
KVASHYNA Tetyana CF 1891 
DEGAND Alain CF 1895 
X-X 
LAFAGNE Gilles CF 1994 
BELLOC Sidonie CF 1832 
X-X 
SERISIER Vincent CF 1785 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne