Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (Gr. Nord) - Saison 2012/13 [Ronde 9]

Franconville 1 - Nationale II (Gr. Nord) - Saison 2012/13 [Ronde 9]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (Gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
WARKENTIN 1857 (Neuville en Ferrain) bat LESOT 2089 (Cambrai)

Villepinte (moy:2175)6-0le Chesnay Versailles (moy:2074)
LAZAREV Vladimir GM 2413 
X-X 
VAREILLE Francois MI 2402 
SAFRANSKA Anda GMF 2322 
X-X 
VAN DONGEN Patrick MF 2317 
LAZO Andrei CF 2201 
1-0 
CHAUMONT Gaspard CF 2138 
MANCINI Mario MF 2254 
1-0 
BALLESTER Alexandre CF 2135 
SPIRIDONOV Nikola GM 2238 
1-0 
GUILVARD Guillaume CF 1917 
EK Alexandre CF 1948 
1-0 
TROUPEL Alexandre CF 1969 
BELLAICHE Elise CF 2036 
1-0 
FRANCOIS Jean CF 1812 
EK Sothea CF 1986 
1-0 
RACHEZ Pascale CF 1899 

Echiquier de Cergy (moy:1946)1-5Henin Beaumont (moy:2032)
MARCANTONI Herve MF 2223 
X-X 
BIANCHI Guillaume CF 2175 
JABLONSKI Noham MF 2239 
0-1 
WALLART Adrien CF 2261 
SIMON Olivier MI 2306 
1-0 
FOSSIER Francois CF 2217 
HAMEAU Cyril CF 1939 
X-X 
MILLER Vincent CF 2072 
MARCHANDON Dorian CF 1956 
0-1 
BROUTIN Philippe CF 2017 
ABOUAN Stephane 1999 
0-1 
BOURGEOIS Florian CF 1969 
PASSELAIGUE Yves 1520 
0-1 
KOSCIELNY Edmond CF 1876 
RICHARD Oceane 1386 
0-1 
MILLER Sophie CF 1672 

Cambrai (moy:2101)3-3Neuville en Ferrain (moy:1985)
WANTIEZ Fabrice MF 2354 
1-0 
BERTRAND Xavier CF 2097 
HERMAN Jean CF 2165 
1-0 
VANACKER Stephane CF 2048 
PRZYMUSINSKI Nicolas CF 2150 
1-0 
STEVENS Christian CF 2073 
TILLET Louis-Juan CF 2216 
X-X 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2064 
DUMAS Victor 2099 
0-1 
DESSENNE Francois CF 2012 
MASTALERZ Xavier CF 2129 
X-X 
NAUDIN Yvan CF 2044 
LESOT Jeremy CF 2089 
0-1 
WARKENTIN Jurgen CF 1857 
LUCAS Maurane CF 1605 
0-1 
WARKENTIN Sabine CF 1687 

Bois-Colombes II (moy:2129)5-2Tour Blanche (moy:1996)
DIONISI Thomas CF 2256 
1-0 
DRAUART Jean-Claude CF 2174 
TOMA Michal CF 2241 
0-1 
GRICHKEVITCH Gilles CF 2161 
SAMOUN Florent CF 2179 
1-0 
GANTNER Ludovic 2140 
METZGER Clement CF 2216 
1-0 
BLAZQUEZ Denis 2160 
DEBEAUNE Robin CF 2131 
0-1 
LECLERCQ Benoit CF 2139 
FOURNET Arnaud CF 2134 
X-X 
DENOUS Cyprien CF 1989 
SOUPIZON Remi CF 1975 
1-0 
RYAN Martin CF 2066 
BALDI Valentine CF 1902 
1-0 
BOCCACINO Daniela 1140 

Franconville (moy:2047)0-5Lutece Echecs (moy:2171)
BERNARD Christophe MI 2250 
X-X 
LAMORELLE Julien MF 2309 
APPENDINO Jerome CF 2220 
0-1 
RUSEV Rosen Yordanov CF 2356 
BARTHES Christian CF 2109 
0-1 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2375 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2043 
0-1 
FEDORYSHYN Ievgenii CF 2218 
VIDAL Guillaume CF 2085 
X-X 
THOMAS Ludovic CF 2174 
YACOB Francois CF 2121 
X-X 
CHANDESRIS Ludovic CF 2158 
ROFFE Benoit CF 1967 
0-1 
MORICE Ludovic CF 2051 
SAMY Valerie CF 1584 
0-1 
GEAY Charlotte CF 1723 

le Touquet (moy:2051)0-5Cappelle la Grande (moy:2218)
MAITESIAN Sergei MF 2312 
0-1 
WINANTS Luc GM 2540 
MARECHAL Andy MF 2354 
X-X 
CARLIER Bruno MI 2417 
THERKILDSEN Thomas MF 2293 
X-X 
PLATEL Alexandre CF 2243 
KIEFFER Christian CF 2152 
X-X 
JOSSIEN Remy 2290 
FLAMENT Frederic CF 2086 
0-1 
JOSSIEN Arnaud MF 2264 
HEYMAN Jacques CF 1848 
0-1 
FERYN Benjamin CF 2110 
DANIEL Antoine CF 1879 
0-1 
MARCHYLLIE Bruno CF 2162 
GALACZY Marie CF 1481 
0-1 
DUROT Edwige CF 1721 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne