Echiquier de Franconville
-Nous écrire
Club
- Infos pratiques
- Calendrier
- Membres
- Trombinoscope
- Actualités
- Albums photos
- Albums vidéos
Compétitions
- Par équipes
- Individuelles
Festival
- 28e Open
- Archives
Echecs
- Règles du jeu
- Histoire
- Liens

Espace Membre
Pseudo

Mot de passe

-S'inscrire
-Mot de passe oublié

Paiement sécurisé
Cyberpaiement / Banque Populaire de Lorraine Champagne

RSS

© Echiquier de Franconville

Webmaster
 
tournois Echiquier de Franconville
Saison 2017/18 :: Franconville 1 - Nationale II (Gr. Nord) - Saison 2012/13 [Ronde 4]

Franconville 1 - Nationale II (Gr. Nord) - Saison 2012/13 [Ronde 4]

Retour à la compétition "Franconville 1 - Nationale II (Gr. Nord)"

Les perfs de la ronde
LAMORELLE 2290 (Lutece Echecs) annule contre BRUNELLO 2591 (Villepinte)
GRICHKEVITCH 2133 (Tour Blanche) annule contre VAREILLE 2398 (le Chesnay Versailles)
STEVENS 2077 (Neuville en Ferrain) bat NGUYEN 2308 (Echiquier de Cergy)
BARTHES 2108 (Franconville) bat BERNARD 2212 (Bois-Colombes II)
PETITCUNOT 2418 (Henin Beaumont) annule contre WINANTS 2536 (Cappelle la Grande)
BROUTIN 2022 (Henin Beaumont) annule contre JOSSIEN 2284 (Cappelle la Grande)

Villepinte (moy:2195)2-2Lutece Echecs (moy:2170)
BRUNELLO Sabino GM 2591 
X-X 
LAMORELLE Julien MF 2290 
LAZAREV Vladimir GM 2417 
1-0 
SAN EMETERIO CABANES Jose L. MF 2384 
SAFRANSKA Anda GMF 2285 
1-0 
RUSEV Rosen Yordanov CF 2354 
MANCINI Mario MF 2231 
X-X 
CHANDESRIS Ludovic CF 2168 
SPIRIDONOV Nikola GM 2234 
X-X 
THOMAS Ludovic CF 2129 
EK Alexandre CF 1939 
0-1 
FEDORYSHYN Ievgenii CF 2225 
EK Sothea CF 1980 
X-X 
DURAND Victor CF 2034 
STILI Karim CF 1879 
0F-1F 
GEAY Charlotte CF 1775 

Tour Blanche (moy:2065)2-3le Chesnay Versailles (moy:2139)
GRICHKEVITCH Gilles CF 2133 
X-X 
VAREILLE Francois MI 2398 
BLAZQUEZ Denis CF 2176 
X-X 
VAN DONGEN Patrick MF 2320 
LECLERCQ Benoit CF 2133 
1-0 
CHAUMONT Gaspard CF 2175 
GANTNER Ludovic CF 2144 
X-X 
BALLESTER Alexandre CF 2114 
RYAN Martin CF 2065 
1-0 
GUYOT Emmanuel CF 2104 
TILQUIN Jean-Pierre CF 2020 
0-1 
RIAZUELO Gilles CF 2076 
DENOUS Cyprien CF 2018 
0-1 
SCOATARIN Jean CF 2025 
GAUFFRIAUD Carine CF 1834 
0-1 
RACHEZ Pascale CF 1899 

Neuville en Ferrain (moy:2022)4-2Echiquier de Cergy (moy:2053)
DEPOORTER Enguerran CF 2142 
0-1 
JABLONSKI Noham MF 2247 
STEVENS Christian CF 2077 
1-0 
NGUYEN Thanh-Tong MF 2308 
BOUDRENGHIEN Francois CF 2039 
X-X 
MARCANTONI Herve MF 2220 
BERTRAND Xavier CF 2097 
0-1 
SIMON Olivier MI 2317 
VANACKER Stephane CF 2058 
X-X 
MARCHANDON Dorian CF 1963 
DESSENNE Francois CF 2018 
1-0 
ABOUAN Stephane CF 2029 
NAUDIN Yvan 2060 
1-0 
HAMEAU Cyril CF 1963 
WARKENTIN Sabine CF 1688 
1-0 
RICHARD Oceane CF 1378 

Cambrai (moy:2038)3-4le Touquet (moy:2045)
TILLET Louis-Juan CF 2241 
0-1 
THERKILDSEN Thomas MF 2286 
DANCOURT Jean-Hugues CF 2174 
0-1 
MAITESIAN Sergei MF 2313 
PRZYMUSINSKI Nicolas CF 2151 
0-1 
DEHESDIN Wilfried CF 2137 
ROLLAND Benjamin CF 2105 
X-X 
FLAMENT Frederic CF 2094 
LESOT Jeremy CF 2096 
0-1 
KIEFFER Christian CF 2132 
DUMAS Victor CF 2071 
1-0 
DE BONNIERES Philippe CF 1958 
DERMENGHEM Thomas CF 1875 
1-0 
DANIEL Antoine CF 1905 
LUCAS Maurane CF 1590 
1-0 
GALACZY Marie CF 1538 

Franconville (moy:2055)1-6Bois-Colombes II (moy:2159)
BERNARD Christophe MI 2280 
X-X 
FOURNET Arnaud CF 2142 
APPENDINO Jerome CF 2215 
0-1 
DUMITRAN Octavian CF 2213 
YACOB Francois CF 2138 
0-1 
TOMA Michal CF 2237 
BARTHES Christian CF 2108 
1-0 
BERNARD Vincent CF 2212 
DA APRESENTACAO Christophe CF 2078 
0-1 
WUNDERMAN Xavier CF 2199 
RICROQUE Jean-Pierre CF 2058 
0-1 
SAMOUN Florent CF 2199 
ROFFE Benoit CF 1978 
0-1 
METZGER Clement CF 2217 
SAMY Valerie CF 1587 
0-1 
BALDI Valentine CF 1852 

Henin Beaumont (moy:2113)1-3Cappelle la Grande (moy:2220)
PETITCUNOT Pierre MF 2418 
X-X 
WINANTS Luc GM 2536 
FRIESS Nicolas MF 2304 
0-1 
CARLIER Bruno MI 2397 
WALLART Adrien CF 2253 
1-0 
JOSSIEN Arnaud MF 2280 
FOSSIER Francois CF 2217 
X-X 
PLATEL Alexandre CF 2248 
BROUTIN Philippe CF 2022 
X-X 
JOSSIEN Remy CF 2284 
MILLER Vincent CF 2074 
0-1 
FERYN Benjamin CF 2105 
BOURGEOIS Florian CF 1954 
0-1 
MARCHYLLIE Bruno CF 2173 
MILLER Sophie CF 1660 
X-X 
DUROT Edwige CF 1734 

 
 
Echiquier de Franconville - Val Parisis

Saison 2017/18




-Télécharger le flyer en PDF

-Télécharger la fiche d'inscription en PDF

-Régler votre inscription club en ligne